Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Медной трубкой подключать аллюминиевый радиатор отопления - так-себе идея! :)))

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно соседи поплатятся.

Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема? Во первых фитинги бронзовые или латунные, и электрохимия отпадает. Во вторых если это мкд, то радиатор наверняка биметалл, а иначе жопа на горизонте. Особенно, если судя по рядом проложеннной подводке там раньше стоял стальной конвектор.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "наверняка" ;)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так медная труба не виноватая в любом случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноватых нет ;)

Есть просто пара разных металлов, а так всё збс! ;)

С поправкой на наши реалии, надо ещё допустить возможность наличия "блуждающих токов" ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваетесь? Написал же, что резьбовые фитинги у медных труб латунные/бронзовые и электрохимии уже не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так... Буду знать теперь. Хочу на полипропилен сменить

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полипропилен на отопление??

Лично я не рекомендую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в здании за 1000 квадратов, тут все на полипропилене. И ниче. Он вечный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за здание! ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в офисе нормальные стальные трубы. Термопластичный материал - не айс!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полипропилен — термопластик, который при 140С начинает размягчаться, а при 175 — плавиться. Поскольку из деструктивных факторов на трубу в системах отопления и горячего водоснабжения действует не только температура, но и давление, производители перестраховываются. Вы не встретите в продаже полипропиленовых труб, для которых заявлена долговременная рабочая температура выше 95 градусов. Схема отопления из полипропиленовых труб должна разрабатываться с учетом высокого коэффициента теплового расширения материала. При нагреве с комнатной температуры до 90 С трехметровый полипропиленовый стояк удлинится на 3 сантиметра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чето путаешь дружище. У меня на работе пару километров на отплении этих туб. Ниразу не видел деформации от расширения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя менять материал труб, проект не просто так делают. Да и смысл?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку