2664

Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Звукоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Звукоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.

На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.

4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.

П.с. кто так же мается - проверьте.

Дубликаты не найдены

+376

Заливай не заливай, а плиты, один хер, тонкие.

раскрыть ветку 97
+386
Смотря что заливать. Если, например, хлор или ртуть, то сосед затихнет. Главное не облажаться при герметизации после ртути. Хлор тяжёлый, можно не напрягаться.
раскрыть ветку 33
+104

Главное поймать момент когда он телек выключит

ещё комментарии
+16

Циклон Б - самое то

раскрыть ветку 3
+5
Ещё важно куда лить. На трубы мало поможет. А вот если в рот тому поганцу, то таки да. А трубы? Пущай ходют..
0
Хлор тяжелый, зато ртуть легкая, да.
-6

Ртуть-то всяко тяжелее хлора.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+19
Тонкие. Так ещё и с дырками.
Надо пол вскрывать.
раскрыть ветку 11
+51
У нас на прошлой квартире на кухне было очень холодно. Батарея не справлялась. Тут и плесень и сырость , почти до эволюции динозавров дошли. Но меня все это заебало. Сказала, ремонт. И вуаля, обои уже ободраны. А внизу на полу дырень с огромный кулак , просто заделанная паклей. Стена выходила на тамбур с мусоропроводом и лестничный открытый балкон. Пришлось покупать цемент и заделывать дырку. Не помогло. Дырка как оказалось была не одна.
раскрыть ветку 3
+5

тут на герметике разоришься, чтобы все эти дырки залить

раскрыть ветку 6
+2

Вот по этому лучше всего пришласить пожить знакомых с детьми. На недельку - другую.

+5

У меня стяжка сантиметров 10, так что норм.

раскрыть ветку 42
+10

А почему ватой не забить? Эффект мне кажется лучше чем от герметика?

раскрыть ветку 12
+10

ииииииииииииииииииии толку нихера не будет. извини, чувак, но квартиру продавать - это верный шаг. вопрос только в том, с чего ты взял, что другая не будет еще более "громкой".

раскрыть ветку 10
+5
Собственно дело не в толщине плит. Плохая шумоизоляция - это беда всех панельных домов.
раскрыть ветку 10
+1

на полу только стяжка? после нее ламинат? никакой шумоизоляции? тогда заделывание дыр не поможет. А еще всякие гипсокартонные стены находящиеся прямо на полу очень сильно усиливают шум от соседей. 

0

у меня 1 в 1 ситуация. жаль гипсокартон ломать. Ремонт новый

раскрыть ветку 4
-1

так пены надуй туда и все пиздец, она трубам расширяться мешать не будет. да и силикон тоже мягкий, они не так сильно расширяются что б он мешал.

0

поверх плиты слои звукоизоляции сделать.

0

Меня беспокоят только высокие частоты резонирующие по трубе.

0
Засиликонит и стены
0

Тонкие не тонкие, а несколько десятков тонн держат.

0

А что делать тем у кого шумные соседи СВЕРХУ?))

0
Да и сосед, как пер жену в пять утра, так и будет!
0
Это такой хер толстый или с плитами и правда так все плохо?
+199
Над нами завелись новые соседи. Молодые. И видимо после работы собираются и с 10 вечера выясняют отношения. Он не мужик, а ей чего не хватает. Я ребенка спать уложить не могу под их ор. Тут муж ушел в ночную смену , у них как обычно крики, битье посуды и прочего. Ребенка уложила. Залезла на стол и в щель от трубы громко им говорю " ебитесь уже, ебитесь". "Заебали, ебитесь я сказала". Вторую неделю тишина))) В следующий раз прийду лично проверю)
раскрыть ветку 29
+85
Вторую неделю...так может там трупы уже, от инфаркта?
+50

слушайте,  у меня соседи сверху - там папа любит со своими детьми 3 и 5 лет поиграть в футбол до часу ночи, как думаете ваш метод сработает на них?

раскрыть ветку 3
+43

Не советую. Они расплодятся.

раскрыть ветку 2
+11

Недавно сижу в квартире одна... 23:00. Слышу звук, как из преисподней, "Уууууу, брлллбррууууу, ууууууу бууулууубуууууу".. и эхо такое, что пиздец, чуть не обосралась, простите. Понимаю: звук из ванны. На трясущихся ногах открываю дверь, звук усилился. Жесть, короче)

Оказывается, ребенок плескался в ванной и пузыри там пускал с характерными звуками "уууууу", как все в детстве делали)) Но страшно было ппц.

Не пугайте соседей так больше)

+22

У моих родителей сверху жила семья с детьми, дети периодически слонопотамили по полу и каждый вечер в потолке раздавался громкий БУХ, как будто бревно упало (думаю, диван раскладывали), не сильно приятно, но фигня.

А потом они съехали и поселилась сумасшедшая баба, вот тут-то и выяснилось, что медные трубы дофига хорошо звук проводят. Эта курица каждый вечер орет, как в бразильских сериалах. Сами слова не разобрать, но шумовой фон мерзкий. Как-то раз были замечены выкинутые мужские шмотки на лестнице, между её и родителей этажами, думали уж, выгнала своего ебаря и успокоится, но нет.. Истерики продолжаются.

А у других соседей по стояку слышно, как постоянно скулит собака.. И это еще не начался сезон открытых окон, когда куча мудаков курит, дым тянет в окна, а окурки кидаются прямо с балконов

раскрыть ветку 13
+19
У меня сверху пара дегенератов живёт, частенько друг друга хуями кроют, что-то выясняют, и такое ощущение, что всё это происходит на моей кухне. А еще у них есть две здоровенные псины, которые могут и по утру разбудить, и ночью не дать уснуть. Поиграть с ними в мячик в час ночи - самое то, ага. Пару дней назад просыпаюсь с утра, залипаю в телефоне лёжа на кровати, окно чуть приоткрыто и вдруг мой кот подскакивает с кровати и мчится в сторону окна, я за ним, а там эта пизда сверху вытряхивает в окно свои тряпки, собачья шерсть летит прям в мою квартиру, всё окно со стороны улицы в шерсти, воняет псиной и хочется чихать. Я раскрываю окно и ору на нее, что прекратила, она исчезает. Я одеваюсь и поднимаюсь к ним, квартиру никто не открывает, якобы нет никого. Сука, бомбит до сих пор. Вот думаю что делать. Может письменную претензию им накатать и в ящик кинуть. Но пока в голове одни эмоции и мат. Не знаю как правильно составить, чтоб их культурно припугнуть.
раскрыть ветку 11
+6
У нас уже начался. Батареи ещё работают и очень жарко, балкон на распашку. Вонь пошла от дыма.
+26

вы голая это говорили?

раскрыть ветку 3
+25
Да, валагалищем!
раскрыть ветку 2
+5
Такие же есть. Один раз даже ко мне в стенку дробились с криками о полиции. Это работает по схеме ругань>вопли>громкие стоны
+9

моим насрать, я также в вытяжку орал во все горло. и даже ходил. короче, там живут две тряпки - одну мужского полу, другая - женского. один в танки не наиграется и не может послать свою бабу, она на него целыми днями за танки визжит (я не шучу, она может орать целый день) и живет с этим дегенератом. сказочная семейка тряпок. зачем живут, я хз, точно не женаты и жилье у него где-то рядом в нашем же районе.

+9

Залезла на стол и в щель от трубы

А там батя на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё, ебанутый? Чё ты там делаешь?

+4

Стопслово забыла сказать, они до сих пор там в экстазе слившиеся

раскрыть ветку 1
+3
Хотя тут на днях очень сильно пахло хлоркой. Я думала он ее расчленил и хлоркой следы заметает. Но нет, а жаль. Они сегодня в пять утра хихикали. А хлоркой залили мусоропровод, который на кануне загорелся.
+28

Топикстартер, Вы хоть отпишитесь потом, помогло или нет.

ЗЫ. Только я не понял - у Вас стояки не в санузле? Или у соседа телевизор в санузле?

раскрыть ветку 2
+9

Это отопление в комнате; тоже сначала не понял, что мешает просто закрыть двери в санузел.

раскрыть ветку 1
+6

А, точно! У меня встроенные в стену, долбить, пожалуй, не буду.

+13

Будучи соседом сверху нет проблемы донести до соседа своё негодование, это с блядями над головой задачка невыполнимая.

раскрыть ветку 9
+9

Хата сдавалась 3 года, люди менялись. Я заебался к каждому ходить. А сейчас собственник живёт, но видимой похуист, т.к. ходил раз 10 и он все равно нет нет да орет сам с собой в 4-5 утра. Просто смотрит фильм и орет.

раскрыть ветку 7
+7

Если прям сам с собой - вполне может быть с протекшей крышей, особенно по весне

раскрыть ветку 2
0

Что за фильмы он такие смотрит, от которых орать приходится?

Надеюсь, это все-таки ужасы, а не бдсм-прон)))

раскрыть ветку 3
0

Ну почему же? Тут был пост про кастрюльку с водой и колонку на шкафу. Какая то нехитрая конструкция, а долбит направленно - мама не горюй!

+7

капец щас дома строят коробки, снял квартиру в свежем доме,заехал через месяц - полтора после сдачи, то, что целый год все сверлят и делают ремонт - сам виноват, не подумал,что люди будут заезжать и делать ремонты целый год, пофиг,но самое, что больше всего добивает, шумоизоляция такая, слышно как соседи сверху ссут в унитаз, даже если все двери в талет  и в комнату закрыты, как-то резонирует хз от чего, плюс материалы наверняка хреновые, плюс еще натяжные потолки от застройщика, люди их снимают и показывают фотки, там дыры  чуть ли не сквозные за ними, залепили чтоб не видно было и так сдавали дом, хорошо скоро сваливаю отсюда, но как подумаешь, что люди ипотеки брали, чтоб такие хоромы еще лет по 10-15 отрабатывать, пиздец

раскрыть ветку 3
+1

та же фигня, сняла хату в новостройке, соседей за 3 этажа слышно. мало того еще ночной ремонтник сыскался, но недавно слышала как кто-то ему морду бил часа в три ночи, баба его визжала как свинья. сейчас они днем ремонт делают и то и дело орут друг на друга, и судя по всему у них стадо детей, которые визжат не тише мамки  и собакен которого они запирают на балконе и он скулит до полночи. а прикол в том, что они через этаж по диагонали от моей квартиры , но слышимость будто у меня за дверью вся эта вакханалия. а через 2 этажа студентики по пятничкам придумали тусичь у себя устраивать с 11 и пока не посинеют, придешь к ним в звонок звонишь, а они музон выключат и такие "тихо-тихо", хлопаю дверью на лестницу потихому возвращаюсь - играет музыка, снова звоню - та же история. на второй раз они решили убедиться,что я ушла выглянув в щелку (рукалицо, детский сад 2я группа)

Иллюстрация к комментарию
0

Ищите дырки в полу или потолке, через них звук и идет. Возможно, у вас как у ТС ситуация

раскрыть ветку 1
0

нахуй ему ебаться с этим в съемной хате? проще съебать и записку для будущих съемщиков где-нибудь заныкать.

+18

Сначала поссы туда. Потом герметиком заливай.

+12

Терпеливый какой. 4 с половиной года.

раскрыть ветку 1
+4
Интересно что будет дальше , у меня соседи цыгане варят наркоту на этаж или два ниже, иногда по батареям такая жесть металлическим голосом терминатора, а так всё тихо стены кирпичные толстые
+6
И короб сделай новый с гипсокартоном сапфир от кнауф. Я по крайней мере на стадии ремонта и трубу 110 шумкой обклеил. И все стены потолок ну и пол весь шумоизоляционный
раскрыть ветку 13
+3
Какой материал на шумку стен и потолка использовал?
раскрыть ветку 12
+17
Изоплат 12 мм. Наиболее что по цене и качеству. Клеил на пеноклей. А поверх штукатуркой с армирующей сеткой и шпатлевать если под обои. Но я загорелся ещё подавить шум и стену сделаю декор панелями изотекс и потолок также. А изначально вообще не хотел шумку делать так сосед сподвиг на это дело и ему спасибо. Мы с ним заморочились что после каждого слоя измеряем шумомером при максимальных колонках и норм громкости. Написал больше чем спросил ты 🤣
раскрыть ветку 11
+38

Пены туда дувани чутка да и все.

ЗЫ: Но можно и весь баллон, или два-три) Пусть сосед порадуется))

раскрыть ветку 26
+8

Пена вибрацию неплохо передает. Лучше забить утеплителя типо роквула и сверху пробку силиконового герметика. Работает

раскрыть ветку 3
+2

Подскажите, пожалуйста, какой Роквул лучше взять? У меня такая же проблема с трубами. Всё время хочется соседям сказать: будьте здоровы, когда чихают.

раскрыть ветку 2
+5
Тыщи три- четыре баллонов и тишина....
раскрыть ветку 2
0

По периметру двери.

раскрыть ветку 1
+17

Пена-не самый лучший звукоизолятор (совсем херовый). Герметик всяко лучше будет.

раскрыть ветку 16
+4

Та же фигня была. Мы и силиконом заполнили щели у труб, и пеной потом залили. Конечно, соседи из моей жизни не исчезли, но уже совсем не так разборчиво разговаривают...

раскрыть ветку 3
+3
Пена и сверху герметик! Профьит!
раскрыть ветку 4
+7

Не знаю, в туалете залил - идеальная тишина.

раскрыть ветку 6
+2

Мне не помогла пена. Буду еще чем-то пробовать.

+4
+17

Как сантехник- гильза заделывается на всю глубину. Самое оптимальное- шнур асбестовый заделывается ровно так же,как чугунная канализация. Расплетаешь асбестовый шнур и отверткой заталкиваешь его в зазор между трубой и гильзой . Лучше,конечно,иметь в руках чекан, но можно и отверткой плоской.Центруешь трубу рукой и заделываешь шнуром.

раскрыть ветку 5
+14

Асбестовый))) и ртути налить для вкусу.

+8
Чекан нужен, без чекушки вашпе ни одно дело не делаецо.
+3

Ттруба уже прижата к гильзе и практически не шевелится. Возможно у соседа зашпаклевано

раскрыть ветку 2
+2

Это кажется,что она не шевелится .Рукой она подастся на такой длине. Да и просто при зачеканке будет только труднее шнур заправлять,он тоже прекрасно ее отодвинет. Сверху шнура гильзу заделать герметиком.

0

Герметик за пару лет усохнет и отвалится. Или пакля, или пена

+4
В Германии подобные стояки мы сначала замазывали снизу густым раствором PSB 1 или M3, а потом сверху заливали жидким раствором на всю глубину, получался противопожарный шоттунг, ну и шумоизоляция отличная.
раскрыть ветку 2
+1

Вроде пишут нельзя чтоб жёстко там держалось. Типа трубы гулять должны при расширении

раскрыть ветку 1
+2

Тут нет ничего жёсткого, присмотритесь - трубы в изоляции

+4
+4

Песок - хороший звукоизолятор.

Сосед, конечно, офигеет, когда у него песок с потолка посыплется, но вдруг вы найдете способ заделать отверстие с его стороны.

И герметиком обязательно, но им сложно такую трубу заполнять.

раскрыть ветку 6
+12

При площади квартиры соседа 45 метров и высоте потолков 2,5 вам понадобится всего 112,5 кубометров сухого песка.

раскрыть ветку 5
+4

А можно для гуманитариев в "Камазы" перевести?

раскрыть ветку 4
+3

Кстати, вам соседа снизу было слышно, а он к вам имел аналогичные претензии?

раскрыть ветку 8
+4

Про бабу интересуетесь ? 😁

+3

Нет. Днём ребёнок может и кричит, но после 23-23 у нас отбой. Так что ночью мы точно никому не мешали.

раскрыть ветку 6
0

Привет, ну как успехи?

раскрыть ветку 5
+2

У нас стояки все снаружи, не в стенах, а слышимость все равно ужасная. Стены совсем тонкие, ощущение, что картонные. Соседей, и верхних и нижних, слышно так, как-будто они у нас в соседней комнате находятся. Нижние ещё хотя бы спят ночами. А верхние квартиру сдают и постоянно селят полуночников. Спать вообще не дают. Всю ночь крики, грохот. На замечания никак не реагируют.

+2
А что поможет от восьми армян в двушке сверху, четверо из которых дети, не спят до 2 ночи, собственно сейчас час ночи, а я не сплю из за них
раскрыть ветку 7
+8
Семья азербайджанцев. Или турков.
раскрыть ветку 1
+1

и хорошенько перемешать

+4

Продажа поможет

0
В 6 утра каждый дееь берите телыон, включайте музыку погромче, кладите его в кастрюльку и к потолку на минут 30
раскрыть ветку 2
0

руки у тебя отвалятся за 30 минут. даже за пять.

раскрыть ветку 1
0

Зарин?

+2
Хаха, я однажды недолго жила в квартире, где в комнате труба батареи уходила в пол, и между ней и полом был зазор в сантиметр. Повторяю: зазор в сантиметр!!! Я видела, как внизу свет горит! А внизу была детская.
раскрыть ветку 2
0
А соседи не мешали? Там такая возможность психику поломать)
раскрыть ветку 1
0
Тряпка в дырку, уши в наушники, по будням дома не бывать, спать крепко. А иногда было даже интересно послушать, о чем они там болтают.
+2

батареи такие-же... и проблема такая же. слышим верхних. и нас слышат вниз. от весьма звонкого голоса мелкой - батареи откровенно звенят.  трубы в гильзах - в наличии.  ох надо заняться....

раскрыть ветку 2
+1

Да да да. Высокие частоты офигенно слышно, резонируют

раскрыть ветку 1
+2

У нас похожая ситуация. Гильзы у стояка для батарей пустые были. Заделал какой-то херью типа гипса, что, в общем-то ошибкой было. Нас вот йорк или хз что там за собака соседская снизу достала в первое время. подходила к батарее и гавкала. Учитывая размер псины, голос ее слышно было хорошо. Пару раз обложил матом, теперь тишина дома. Но все равно надо будет заменить материал в гильзе.

+4
Драть свою бабу в любое время это как бы его право
раскрыть ветку 14
+9

А вот шуметь при этом в ночные часы уже не законно.

раскрыть ветку 12
-4
Да тоже такое. Одно дело, когда издаёшь звуки очевидно громче допустимого - музыка там или что - и совсем другое, когда громкость у звуков вполне нормальная, а звукоизоляция никакая.
Довелось мне прожить пару лет в доме с такой (никакой) звукоизоляцией снизу. Соседка снизу захаживала постоянно, на любой чих. Так и ходила скандалить, пока не наорал на неё и не объяснил, что если я везде на полу проложил, пусть и слабую, но шумку, застеленную ковролином, и если она до сих пор слышит мой голос, когда я говорю по телефону, то это её проблема, и ей нужно как-то озадачиться на звукоизоляцию потолка. Или вызывать ППС - вот, у меня сосед сверху по телефону разговаривает, срочно присылайте наряд. С тех пор была тишь та гладь. Я не говорю, что ничего снизу не было слышно - ну, действительно же, я на самом деле говорил - но это вообще не моя была проблема.

Так и здесь. Очевидно же, что проблема не в громких звуках от соседа, а в лажовой звукоизоляции. Четыре с половиной года пытаться перекладывать с больной головы на здоровую - прям такое себе.
раскрыть ветку 11
+3

Даже чужую.

+3

Медной трубкой подключать аллюминиевый радиатор отопления - так-себе идея! :)))

раскрыть ветку 15
+2

Рано или поздно соседи поплатятся.

0

И в чем проблема? Во первых фитинги бронзовые или латунные, и электрохимия отпадает. Во вторых если это мкд, то радиатор наверняка биметалл, а иначе жопа на горизонте. Особенно, если судя по рядом проложеннной подводке там раньше стоял стальной конвектор.

раскрыть ветку 4
0

Ключевое слово "наверняка" ;)

раскрыть ветку 3
-1

Ну так... Буду знать теперь. Хочу на полипропилен сменить

раскрыть ветку 8
+3

Полипропилен на отопление??

Лично я не рекомендую.

раскрыть ветку 4
+3

Полипропилен — термопластик, который при 140С начинает размягчаться, а при 175 — плавиться. Поскольку из деструктивных факторов на трубу в системах отопления и горячего водоснабжения действует не только температура, но и давление, производители перестраховываются. Вы не встретите в продаже полипропиленовых труб, для которых заявлена долговременная рабочая температура выше 95 градусов. Схема отопления из полипропиленовых труб должна разрабатываться с учетом высокого коэффициента теплового расширения материала. При нагреве с комнатной температуры до 90 С трехметровый полипропиленовый стояк удлинится на 3 сантиметра.

раскрыть ветку 1
+1

Нельзя менять материал труб, проект не просто так делают. Да и смысл?

+1
Есть вата специальная шумоизоляционная.
+1

Стены настолько тонкие, что я слышу твои мысли...

+1

А что с герметиком силиконовым при нагреве труб произойдет? Или планируется термостойким заливать?

раскрыть ветку 8
+5

обычный силикон до 150 градусов рассчитан. вот правда насчет звукоизолирующих свойств я хз

раскрыть ветку 7
+1

да лишь бы резонанс убрать. должно помочь. а силикон типа бытового от -40 до + 120 вроде держит(ну который для влажных помещений), но надо смотреть конкретного производителя.

раскрыть ветку 5