Про шапку

Историю эту рассказала нам, ученикам театрального кружка, наш педагог в 90-е годы, соответственно, сама история произошла в 70-е. Уж правда или вымысел - пусть останется на совести Н.В.


Дальше от первого лица:

Когда я была ещё молодой девчонкой, только поступившей в институт, родители расщедрились и купили мне норковую шапку-ушанку. Счастью не было предела - такая роскошь, модная вещь!

Про шапку История, Шапка, Кот с лампой, Длиннопост, Длиннотекст, Кража

И вот однажды еду из института в полупустом вагоне метро, устала, на улице зима вьюжит, а в вагоне тепло... ну и не заметила, как задремала.


Просыпаюсь, открываю глаза и чувствую, что на голове пусто, а напротив парень сидит. Смотрит на меня с улыбочкой и на пальце мою шапку крутит! Сижу в растерянности, гляжу на него, а он на меня. Молчит, улыбается нагло и продолжает шапку крутить. Дескать, что ты мне сделаешь?


Нет, думаю, не на ту ты, товарищ, напал! Вида не подаю, а сама лихорадочно соображаю, что делать. Тем временем поезд к очередной станции подъехал, двери открылись... И в тот момент, когда двери вот-вот захлопнуться должны были, срываюсь с места, выхватываю у парня свою шапку и пулей из вагона! И уехал этот горе-похититель без добычи!


А я шапку надела, хожу по перрону туда-сюда радостная, стараюсь успокоиться... И тут чувствую, сзади что-то мешает. Поправляю капюшон... а в нем моя шапка! Упала в него, когда я задремала. А парень, видимо, познакомиться хотел, вот и улыбался.


P.S. Текст мой, шапка не моя:)

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.