Про сервисный центр

Прочитав пост про похождения телефона по сервисным центрам в чертаново, вспомнил свою историю. 8 лет назад мы с супругой поженились и на свадьбу нам подарили стиральную машинку zanussi zwg что-то-там (не помню номер) на 6 килограмм, типа такой

Про сервисный центр Сервисный центр, Стиральная машина, Ремонт, Бытовая техника, Гарантия, Гифка, Длиннопост

Фото из интернета, но похожа.
Месяцев через 6-7, вечером, жена закинула белье стираться, а мы сели киношку смотреть, слышу хлопок и шуршание. Иду смотреть, а там на полу горка битого стекла, вот такого

Про сервисный центр Сервисный центр, Стиральная машина, Ремонт, Бытовая техника, Гарантия, Гифка, Длиннопост

Стиралось постельное белье, 1 комплект, т.е. немного. Жена расстроилась, я офигел.
Я жену попытался успокоить, сказал что машинка на гарантии и все такое. Сам на тот момент работал в компьютерном сервисном центре и понимал насколько сложно привязать разбитое стекло к гарантии. Но попытаться стоило.

На следующий день обратился в один известный магазин, где покупалась машинка, с претензией. Там пожали плечами и послали... в авторизованный сервисный центр "всего и вся". Городок маленький и на тот момент он был один на все случаи жизни (хорошо хоть был).
Позвонил туда, мне обещали прислать мастера. Мастер приехал, с порога посмотрел на машинку, на битое стекло в пакетике, сфоткал машинку, документы и уехал пообещав позвонить.

Дня через три, девушка позвонила и ожидаемо отказала в гарантийном ремонте, но предложила починить за денюжку. Я в свою очередь отказался от ремонта, но попросил продать мне стекло, стирать-то надо. Девушка сообщила стоимость (что-то около 1500), сказала что закажут и как приедет позвонит.
Недели через две приехало стекло, я его оплатил и забрал, но тут мне девушка звонит и говорит что я "забыл" оплатить 350 рублей за "диагностику"...

Про сервисный центр Сервисный центр, Стиральная машина, Ремонт, Бытовая техника, Гарантия, Гифка, Длиннопост

За что?! Простите, говорю, а можно мне поговорить с руководителем сервисного центра о новейших методах диагностики по фотографиям? Девушка мне сказала, что он занят и перезвонит. До сих пор перезванивает.
Ладно бы сказала за выезд мастера или ещё что, но диагностика... Забавная диагностика получилась:
- у меня стекло разбилось, чё за фигня?
- да, у тебя стекло разбилось, 350 рублей...
Потом у машинки начало глючить устройство блокировки люка (замок), вываливались разные ошибки, и я понял что машинка проклята. Сдал её по утилизации через год где-то.
А вообще работая в сервисном центре, часто сталкивался с некомпетентностью, вредительством или разводом людей. Попозже ещё напишу.