Про самого неудачливого воришку или во всем виновата физика

Принесли материал на возбуждение – ч.1 ст.158 УК РФ, одноклеточная кражонка. Повеселили обстоятельства произошедшего.


Гражданин П. употреблял дома пенное. В силу свойств пенного, в частности, из-за того, что рано или поздно оно кончается, закончилось оно и у гр. П.


По тем же свойствам, но уже денег, купить П. пиво так и не смог, ибо их(денег) у него не было.


Логичный вывод для пьяного – пиво надо украсть. Полуторалитровая бутылка пива была помещена в рукав куртки, а тело гр. П. стало перемещаться ближе к выходу из помещения одного из множества магазинов краснодарской сети.


Вероятно с возгласом «Ты не пройдешь» гр.П. был принят на выходе работником торгового зала, которая пинками сопроводила П. в кабинет директора магазина и там со спокойной душой нажала кнопку тревожной сигнализации. Директор магазина в это время занималась своими делами и следить за воришкой оставила работника зала, однако та поглядывала и за жуликов, и за залом.


В этот период, когда работник зала отвлеклась, гр. П. решил поживиться еще больше, свиснув со стола мобильный телефон директора.


Когда наряд забрал П., директор обнаружила пропажу и позвонила в полицию. Телефон П. выдал сразу, попутно написав явку с повинной.


Вот так на ровном месте парень заработал административку и уголовку.

Про самого неудачливого воришку или во всем виновата физика Прокуратура, Полиция, Россия, Дознание, Преступление, Наказание

Око государево

496 постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, velialife!

Хочу спросить вас не по теме))


Начала вас читать из-за юридических постов, но потом втянулась и прочитала все 13 страниц о вашей жизни) Вы посвятили несколько душераздирающих тем о девушке, которая от вас ушла, показали ремень, кольцо. Писали, что нужно держать и т. д. Но то, что вы женились я прочитала только в ваших комментариях к каким-то темам. То есть я не увидела (ну может просто невнимательна)  тем о том, что вы влюбились, решили поменять соц статус и  т.д.

Мне, как женщине, это обидно,честно))

Я сама уже не девочка (32 года) и скорее всего светит второй брак. Вот и хочу понять, мужчины с возрастом и после бурной любви действительно перегорают и в дальнейших отношениях более пассивны? Ваши чувства прошли к той девушке (простите, если задеваю)?

Спасибо!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, уважаемая mandariinka! Очень приятно такое внимание к моей жизни. По поводу девушки - я практически сразу понял, что если я и хочу дожить до седых волос, то только с ней. Волосы седеют, а я все с ней и счастлив. Из той истории сделали выводы оба, теперь вроде не допускаем ошибок. Чувства? Нет, не прошли. И не пройдут. Я просто постоянен, если что-то есть в жизни, то я не могу это потерять. Ну вот особенность такая. А её люблю как в первый год, даже больше. Логичный результат таких отношений - через 3 недели я стану папой маленького Ваньки.
Кстати, я её называю манадринкой, зовут её Марина.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Ваньку очень-очень рада, но поздравлять не буду, нельзя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я спокойна, что любовь живет  может приходит не один раз)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я просто нашёл человека, такого же как я. Я с ней понял, что такое вторая половинка, когда не подстраивались, а дополняли.
По Ваньке я ещё отмечусь для поздравлений)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку