Про Руководителей и РУКОЙводителей

Всем ХОЙ. Для моих многочисленных 3-х подписчиков и всех остальных.
Много лет работал в рознице, стройматериалы, было несколько директоров, которые запомнились по разному.
Первый: Майор, замполит (бывший военный). Был жесткий как удар сапогом по яйцам, "живой советский герб". Выправка, как будто лом проглотил. Всегда в пиджаке. Спуску не давал. Однажды, видя. что мы собрались под закрытие возле кассы, спросил: Zigmund96 (я был тогда старшим продавцом) какого уха мы не работаем, хоть бы видимость сделали. На следующий день примерно в это же время, я подбил продавцов к следующей шутке. Около восьми (мы в восемь закрывались), выходит директор, а по залу в круг маршируют продавцы с мешками ротбанда на плечах. На вопрос что за хуйня происходит, я гордо ответил: выполняем ваше распоряжение - создаем видимость. Цитата по Лаврову: дебилы, бля. Больше в последние минуты работы магазина нас не дергал. Когда увольнялся, в приватной беседе объяснил свой уход: (далее с его слов) Понимаешь, я поднял вопрос у генерального о повышении себе зарплаты, а он и говорит, фонд оплаты в твоих руках - тебе выделили, разрезай пирог по своему усмотрению. То есть я должен копейку у вас, рядовых, отобрать, чтоб себе зарплату повысить... Я как офицер не могу себе это допустить. Может причина и была в другом (хотя ни кто не знал об другой стороне этого вопроса).
Второй: Менеджер какого-то звена. В директора вышел по головам (по рассказам бывших коллег). Однажды, к нам должна была приехать делегация из Москвы. какой-то там большой туз. Директор провел общее собрание, где поведал, что все оставшиеся дни мы должны наводить порядок в магазине: переклеивать ценники, убирать клей от скотча, оттирать жвачку с пола и т.д.. На мой вопрос: а может все-таки поторгуем?  был получен охрененный ответ: Zigmund96, давай не будем хуйней заниматься. Тогда я понял, надо срочно от туда валить...
Вот такие руководители были на моем торговом пути.