Про ребёнка и маму

История где-то с год назад произошла в одном крупном московском торговом центре. Я работала в суши-ресторане хостесом (такая специально обученная девочка, которая стоит у входа весь день и говорит посетителям: "здравствуйте, пойдёмте, я вас провожу"). Вот стоим мы с коллегой в один из таких эмоционально насыщенных дней, смотрим по сторонам и замечаем мальчонку лет 5-6. Мальчик сначала к нам пару раз зашёл, прошёлся по залу и вышел, потом по этажу круг дал, далее возле входа к нам встал. Чёт не то, думаю. Подхожу к нему, вижу, что он плачет. Я давай вопросы задавать всякие про причину слёз, маму, ну что положено в таких случаях спрашивать. Отвечает неохотно, но удалось узнать, что мама ему велела ждать её и ушла. Номер мамы не знает. Сколько времени прошло не знает. Мда.
Беру его за ручку и веду на пост информации. Передаю девочкам, объясняю ситуацию. Собственно, потом пару раз спускалась покурить, смотрела, что с ним, его девчонки развлекали как-то. Мама не появлялась.
Ну, собственно, потом я узнала, что мальчика под закрытие отвезли в полицию (т.к. забирать его никто не пришёл). Мама пришла часов в 12 ночи и очень обиделась и удивилась, что ребёнок в полиции, а не вот тут её ждёт. А ждал он её, как выяснилось после просмотра камер, с 2х часов дня. Нашла я его в 5 примерно.
Не знаю, какая тут мораль. Сами сделайте выводы, не журнал Мурзилка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, и что, за три часа никто не обратил внимание на ребенка, который без присмотра один бродит и плачет? Ни охрана, ни посетители ТЦ? Опять же, если есть камеры, кто-то наблюдает, можно заметить, что что-то не так.

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, нет. Он ходил себе и ходил туда-сюда. Может, не плакал первое время. А вообще, вот это тоже отдельная тема, как дети бродят по магазинам, а родители в жральнях пиво пьют. Это я к тому, что, может, потому и не обращал никто внимания, что норма уже - ребёнок один расхаживает
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потому, что ну его на фиг к чужим детям подходить. Ты помочь захочешь, а тебя потом педофилом нарекут...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел помочь - позвонил ментам, пусть выясняют чей, где, что, как. А так мимо прошел - вдруг и правда какого-нибудь педофила на ребенка судьба наведет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы сейчас большинству пофиг, "не моё дело", думают, что наверняка рядом кто-то из родителей и все нормально и сейчас придут, или кто другой подойдет, в общем, кто угодно, но не они сами)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сойти. Это же не подозрительный пьяный мужик, который валяется под лавкой, а ребенок. Спросить, где родители, дело двух секунд, зато потом совесть спокойна будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б спросила и подошла. Но люди это люди, большинству просто пофиг и у них хата с краю и вообще некогда)

Я недавно так подошла к двум детям 6 и 2 лет, гуляли и лазали по обрыву у моря, бабуля отпустила погулять за 3 километра от дома, нуачо. Милицию вызвала, довела их до дома, потом приехали к ним беседу вести

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку