4662
Про ребёнка и маму
350 Комментариев  

История где-то с год назад произошла в одном крупном московском торговом центре. Я работала в суши-ресторане хостесом (такая специально обученная девочка, которая стоит у входа весь день и говорит посетителям: "здравствуйте, пойдёмте, я вас провожу"). Вот стоим мы с коллегой в один из таких эмоционально насыщенных дней, смотрим по сторонам и замечаем мальчонку лет 5-6. Мальчик сначала к нам пару раз зашёл, прошёлся по залу и вышел, потом по этажу круг дал, далее возле входа к нам встал. Чёт не то, думаю. Подхожу к нему, вижу, что он плачет. Я давай вопросы задавать всякие про причину слёз, маму, ну что положено в таких случаях спрашивать. Отвечает неохотно, но удалось узнать, что мама ему велела ждать её и ушла. Номер мамы не знает. Сколько времени прошло не знает. Мда.
Беру его за ручку и веду на пост информации. Передаю девочкам, объясняю ситуацию. Собственно, потом пару раз спускалась покурить, смотрела, что с ним, его девчонки развлекали как-то. Мама не появлялась.
Ну, собственно, потом я узнала, что мальчика под закрытие отвезли в полицию (т.к. забирать его никто не пришёл). Мама пришла часов в 12 ночи и очень обиделась и удивилась, что ребёнок в полиции, а не вот тут её ждёт. А ждал он её, как выяснилось после просмотра камер, с 2х часов дня. Нашла я его в 5 примерно.
Не знаю, какая тут мораль. Сами сделайте выводы, не журнал Мурзилка...

+729
scklif отправил

Пиздец, за такое я считаю нужно сразу лишать родительских прав на ребенка, и репродуктивных функций на будущее.

С такой сучандрой матерью, ребенку больше тепла и заботы будет даже в детдоме, не говоря уже о приемной семье.

Прям сердце кровью обливается когда такое читаешь.

+324
 Timooosha отправлено

помню как меня батя чуть позже положенного срока забрал с лечебных процедур - стою по дождем, жду. Приехал, торопился, ну ничего, минут 15 пришлось подождать не страшно. Но мне было не по себе и страшновато и вообще. Даже не представляю, что чувствовал этот ребенок, очень вероятно, что после таких случаев развивается страх, что "а что если мама не придет". Потом удивляются, почему ребенок истерит и не может отпустить маму даже в туалет, а потом и другие психологические проблемы. Овцы.

+291
JDay отправил
Да у 90% есть такая психологическая травма:

Тебя, ребенка, оставляют в очереди в кассу, а очередь все меньше и меньше, а мамы все нет и нет :-)
раскрыть ветвь 59
+11
 SaYm0n отправил

А меня как-то отец забыл из садика забрать. Мама заболела и попросила его забрать меня. И не помню, в чем там оказалось дело, но он пришел домой, уже после того как меня отвела домой воспитательница, поздно и пьяным (он не алкоголик).

Столько лет прошло, а в память врезалось.

раскрыть ветвь 6
+7
murmur4ik отправлено
"а что если мама не придет".

не удивлюсь, если такая мать как в посте, и вправду однажды не придет. 10 часов же!

раскрыть ветвь 3
+5
 Shaolindragon отправила
О, меня отец так в детстве с танцев забрать забыл - забухал где-то. И скорее бы не вспомнил обо мне, если бы через 2 часа таки не соблаговолил поднять трубку, когда так настойчиво звонила мама, спросить, куда он делся с ребенком? В итоге мама приехала за мной на такси. 26 лет сейчас, тогда было 9, до сих пор обидно.
+6
 PridumayNik отправлено
Хм.. 15 минут? Я в шесть лет ходил пешком за 5 км в школу, в соседнее село. Во вторую смену, один одиношенек. Вечером меня забирали старшие братья на лошади. Но случалось так что из-за работы или расспиздяйства ни один из них не приезжал. В первый раз я заночевал у сторожа, проплакав перед этим несколько часов у ворот школы. В следующий раз, если меня не ждали сразу после уроков, отправлялся домой на своих. Шел по кювету, на дороге меня могли заметить бродячие собаки. Шел быстро, чтоб успеть пока сумерки окончательно не превратяться в темные ночи. А потом мама договорилась с моей учительницей что я поживу у нее этот учебный год )). Не за даром, связала ей большой пуховый платок.
+2
 KaymanDK отправлено

Хыы))) Я помню когда был детсадовского возраста, родители куда-то уехали на 2 дня по работе, оставили меня на старшего брата, на тот момент ему было лет 15-16.
Воспоминания у меня такие... темно, ночь, я один, во всём садике...
Брат тусанул и забыл меня забрать (ну или специально не забрал, чтобы лучше куражнуть). Воспиталка меня спать уложила и домой ушла, был ли сторож я не помню)))

раскрыть ветвь 5
+2
scklif отправил
Не, такая удивляться не станет. Такой похуй психологические проблемы ребенка.
раскрыть ветвь 1
0
SpaceExplorer отправил
Помню когда я был совсем маленький я проснулся поздним вечером, а мамы нет, да и вообще никого дома. Было очень страшно, я плакал. Как оказалось она просто уходила в ТЦ.
+60
 Anneterad отправила
Вот по поводу репродуктивных функций-это очень правильно и мне кажется, этого очень не хватает. У меня соседка раньше была, женщина неопределенного возраста, со справкой (что-то у нее там не совсем в порядке было с головой). Все соседи между обой ее называли не иначе как Света-с-того-света. Она получала пособие, не работала и целыми днями сидела во дворе на скемеечке. А по вечерам устраивала у себя пьяную быдло-тусовку, куда мог завалиться любой желающий на выпить и потрахаться. Так вот пока она была моей соседкой (точно не вспомню, но это был период примерно с 1996 по 2008), она родила 9 детей! И все от разных мужиков. Одного из первых забрали ее родители на воспитание, нескольких забрали в детдом (благо, забирали почти сразу, одновременно у нее было только двое), а несколько умерло. Потому что она о них не заботилась, прям совсем никак. Даже когда выходила на улицу, не брала детей с собой, а запирала в квартире. Даже грудничков.
+31
Martina1 отправила

Полностью согласна. У нас тоже такая соседка, правда у нее трое детей. Все от разных мужиков. очень неблагополучная девка. постоянные пьянки-гулянки, музыка орет ночь на пролет, постоянные сборища соответствующего контингента, в свои 27 нигде не работала. детей у нее забрали после смерти самой младшей девочки. сейчас стоит вопрос о лишении родительских прав на оставшихся. на нее заведено несколько дел, на след. неделе должен быть суд по какому-то из них. но ее это никак не останавливает, ни в чем себе не отказывает и никак себя не ограничивает. скорее всего будет рожать себе новых, чтобы жить на пособия как многодетная мать-одиночка.

раскрыть ветвь 3
+3
 ekatyuscha отправлено

Как кошка подвальная.... у тех и то наверно больше чувств к своим котятам...

раскрыть ветвь 2
+2
 1200 отправлено

Разве у нее новорожденных не должны были прямо после родов отнимать? Ее же уже лишали родительских прав.

раскрыть ветвь 3
+51
 silentdeath отправил

На первый раз штраф ох*уеть какой большой, чтобы не случалось такой х в будущем, а потом уже и лишать можно.

+169
 GoodTim отправил
Как-бы потом этот штраф мамашка-ебанашка не выместила на сыне.
раскрыть ветвь 1
+79
 Malfar отправил
Чёт я не вкурю, как тут штраф подействует. Вы это представляете, наверное, как-то так: "Ой, мне теперь платить большой штраф, буду отказывать себе во всём, только ребёночка кормить-одевать буду, по клубам шляться перестану".

А по факту, скорее всего, будет так - "мать" как развлекалась, так и продолжит. Просто на мелкого будет тратиться ещё меньше денег - чтобы штраф заплатить.

раскрыть ветвь 13
+48
scklif отправил

Да какой тут штраф? Ну о чем может быть речь если человеку так не понятно что такое ответственность, если нет любви к чаду и ты готов оставить ребенка дожидаться в общественном месте пока ты где-то шароебишься. Какой может быть штраф для такой мрази а?

раскрыть ветвь 5
+4
 pashpash отправил
На первый раз штраф ох*уеть какой большой

А ребенка кто кормить и одевать будет? Бумажку со штрафом дать ему пожевать?

+6
Umber70 отправлено

А на штраф этот принудительные сеансы у психотерапевта назначить, что бы мозги вправил

раскрыть ветвь 1
+1
Lerivalery отправлено
Мама, ты будешь мпюеньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
0
 Karataev91 отправил
Потом будет: "ну и какого хуя ты разнылся, ещё и тетке нажаловался, мама из-за теюя штраф будет платить кококо"
+3
 Denter777 отправил

"С такой сучандрой" - порадовала фраза)))))

+3
Vizex отправлено

Вполне реально что эта "Мать" ездила к ебарю а ребенка оставила что бы потом не рассказал отцу где и с кем "мать" была.

+10
scklif отправил
Как будто это объясняет такое поведение... Да и я как отец, честно говоря разьебал бы жену за такую выходку не меньше чем за измену. Да и не успокоился бы пока не узнал где всё это время она была.
+3
astiarx отправлено

сомневаюсь, что в дет доме будет лучше, пусть меня поправят те, кто там вырос.
вот когда будет лучше тогда да, тогда нужно жёстко лишать родительских прав за такое обращение с ребёнком.

+5
scklif отправил
Не згаю как в массе я не большой спец, но я знаю один детдом, там очень хорошо детьми занимаются, они одеты лучше чем я, ухоженные, учатся, ведут себя как будто дружная семья, джигитовкой заримаются, культурно растут. Не все детдома - концлагеря, хотя и такие наверное есть. Но это уже другая проблема, а с такой матерью доброго человека не выйдет.
раскрыть ветвь 1
+1
Nemela отправила
Та писец. Я месяц назад дочку свою (7 лет) отправилаваш одну в детский городок (в ТЦ большая территория, там дети "работают" по профессия разным. На входе обязательно берут номер телефона,без взрослого никуда не выпустят и т.д. и то,я каждые полчаса звонила/писала,чтобы наверняка знать,что все ок. Муж говорит,что это чересчур. А я не понимаю,как можно иначе.
0
 LadyTraveler отправила

Серьезно? Ты вообще что-нибудь знаешь о детдомах?

0
scklif отправил
Я уже написал всё что о них знаю.
-1
DarkRider отправлено

Любят все рубить с плеча... Неправильно сразк лишать прав, правильно передать данную информацию в компетентные органы, что бы они принимал  решения о лишении прав

+1
scklif отправил
Ясен пень что не администратор в торговом центре такое решение принимать должен... откуда такая глубина ваще?
ещё комментарии
+128
 crazyBarby отправила
И зачем такие вообще рожают? Я ещё про кошек и собак удивляюсь, что выкидывают. А тут дети нафиг не нужны. Трубы перевязывать маточные принудительно таким кукушкам, чтоб несчастных детей не плодили, растущих в нелюбви.
+87
Jane995 отправлено
Перед тем как родить, зайки, лужайки и розовые пони в голове. А когда ребенок уже появился, БАМС! О нем заботиться надо, времени забирает очень-очень много. Но чтобы взять и оставить ребенка одного, тут и правда особый пофигизм нужен. Обычно, даже если женщины жалуются, но тянут лямку
+43
 katmad отправила

Я вот в синей соцсети состою в одной местной "мамской" группе. Адекватных участниц много, но непрошибаемые чудачки всё равно занимают пальму первенства. Часто встречаются анонимные посты на тему абортов, так в одном из последних обсуждений просто шквал ереси поднялся, дошло до того, что лучше родить и сдать в детдом, чем прерывать беременность (на раннем сроке, есс что), так как у автора крайне тяжелая жизненная ситуация, в том числе, серьезные финансовые проблемы, и уже имеется двое детей. Дословно один из комментов: "Народная мудрость: дал бог зайку, даст и лужайку!" Мудрость, понимаете, народная! Когда я всё-таки высказалась, что это - народная тупость, меня разве что убийцей не назвали (хотя и поддержали некоторые). Все перлы тут не могу привести, но там много от чего хотелось фейспалмом лицо проломить. Вот под таким давлением многие и рожают ненужных детей.

раскрыть ветвь 6
+5
 crazyBarby отправила
Да там в голове по ходу розовые сопли, такие дамы ни на что в жизни больше не способны, кроме как рожать, отсюда и безответственность.
ещё комментарии
+3
 G2Hs отправлено

Вот тоже бы таких людей стерилизовал. Но как подумаешь, что эта селекция, почти что фашизм, как-то даже не по себе становится. Вижу выход в предложении бесплатной (или даже с небольшим поощрением) добровольной стерилизации. Думаю, большинство таких товарищей согласятся и будут счастливы, а общество только выиграет.

+1
ninagreenbird отправлено

они будут вопить, что это для здоровья вредно. очевидно ж

+6
BakaChuka отправлено

Да, есть пара таких знакомых. Они рожали, потому что залетели (хуле, тупорылые пезды, презервативы же купить не дано), а аборт делать не хотели, ибо "это же какой вред здоровью моему". А детьми потом не занимались."Я такая молодая, я для себя жить должна".

Благо у одной из них мужик отсудил права, хоть и не женаты были даже (она совсем конченной оказалась, прям как в данной истории).

+3
 Jricco отправила

У меня у подруги такая сестра. Не рожала довольно долго, будучи замужем, ибо оба разгильдяи, им бы побухать да погулять и поездить, благо средства на это есть. В итоге родили сына. Сейчас ему три года, он не умеет разговаривать, делать сам какие-то дела, и у него постоянные истерики, неадекватное поведение. На него просто забивают, вообще не занимаются, из тех, что включат мультики, чтоб не мешал никогда. Муж бухает с друзьями каждые выходные. Ребенок никому не нужен. Вот сейчас улетели за границу отдыхать на 3 недели, оставили сестре, которая пашет как лошадь, свой ребенок 6 лет, мол, бери и сиди с ним. Мамаша их поставила ультиматум, не будешь с ним сидеть и няню нанимать - не жди помощи. Бомбит меня с этих неадекватов сильно, подругу жалко и ребенка того жалко

раскрыть ветвь 4
-2
kosmoson отправлено
Может залетела и решила оставить, подумала, что легко будет... а теперь он ей нахрен не сдался
+49
olafbond отправлено

История с другой стороны. Молодая семья с первенцем - те же 5-6 лет - полетела в теплые страны. Вечер. Кафе у моря. Терраса. Дорожа, за которой начинается пляж. У дорожки на песке освещенная детская площадка. Отпрыск отпрашивается на площадку. Лазит там, родители поглядывают. В какой-то момент пацан пропадает. Вот был - и нету.

Пропускаю детали. Через час примерно, когда был уже несколько раз пройден пляж, исследован берег, сорваны горла от зова и у мамы случилась истерика, пацан вышел, потирая глаза. Я, говорит, решил вас напугать, спрятался и уснул.

Чуть там в песок не закопали.

+3
 Forog отправлено
Как-то с бабушкой на даче оставили родители, обычно я гуляю где попало, а тут бабушка сказала сиди, никуда со двора не уходи. Типа я за тебя отвечаю. Ну я походил-походил, братьев нет, друзья куда-то укатили, да и со двора нельзя. Мультиков по телевизору нет. Скучно.

Возле дома росла серень, я залез за нее в тенек и начал устраивать войну при помощи листочков. Берешь две армии и по очереди пытаешься с размаху проткнуть черенок щепкой, гвоздем или чем-то подобным. Пока не победит одна из сторон. Выжившие листочки переводятся в ветераны и в новом сражении участвуют в последнюю очередь, если их сторона проигрывает... Ну да эта игра к делу не относится;)))

Поиграв полчасика я лег на землю, было тепло, тенек - случайно заснул. Проснулся через пару часов и обнаружил, что бабушка меня уже потеряла, успела обыскать всю дачу и решила, что я не послушал и сбежал. И очень по этому поводу волновалась.

Хотя по сути, я даже не прятался. Учитывая, что тогда было нормой уйти в 8 утра, поесть у друга и вернуться в 6ть вечера, её беспокойство показалось странным. Но больше я в тот день не терялся.

+15
 TrOMen отправил

Жесть. Это прям как из моих детских страхов, но наяву. Когда только что шёл за ручку и мама просила подождать. Эти несколько минут казались вечностью. И стоял как щенок, боясь что мама выйдет и забудет про меня. Не представляю что ребёнку пришлось пережить.

+28
 BirdieJay отправила

Мне интересно, и что, за три часа никто не обратил внимание на ребенка, который без присмотра один бродит и плачет? Ни охрана, ни посетители ТЦ? Опять же, если есть камеры, кто-то наблюдает, можно заметить, что что-то не так.

+64
 alex.karluha отправлено
Ну, видимо, нет. Он ходил себе и ходил туда-сюда. Может, не плакал первое время. А вообще, вот это тоже отдельная тема, как дети бродят по магазинам, а родители в жральнях пиво пьют. Это я к тому, что, может, потому и не обращал никто внимания, что норма уже - ребёнок один расхаживает
+29
 IfritKorvall отправил
А еще потому, что ну его на фиг к чужим детям подходить. Ты помочь захочешь, а тебя потом педофилом нарекут...
раскрыть ветвь 1
+2
 Jricco отправила

Ну как бы сейчас большинству пофиг, "не моё дело", думают, что наверняка рядом кто-то из родителей и все нормально и сейчас придут, или кто другой подойдет, в общем, кто угодно, но не они сами)

0
 BirdieJay отправила

С ума сойти. Это же не подозрительный пьяный мужик, который валяется под лавкой, а ребенок. Спросить, где родители, дело двух секунд, зато потом совесть спокойна будет.

раскрыть ветвь 1
+53
 Dedukciya отправила

Не понимаю чем руководствуются такие недо-мамаши когда рожают?! Ну не нужен тебе ребенок, не рожай, гуляй себе спокойно. Но нет, надо чтобы "все как у людей", в 20 чтоб ребенок уже был, а то потом "поздно будет", но никто из них не задумывается, что ребенок  требует заботы, времени и сил - это не кукла, с ним надо заниматься, развивать. Потом вот так и кидают на бабушек, дедушек, менеджеров в ТЦ и вполне себе довольны. Таких надо родительских прав лишать пожизненно!

+73
 alex.karluha отправлено
Меня тут поразило, что ребёнок-то не маленький. Ты его до 5 (условно говоря) лет растил, не про*бывал. А тут забыл на 10 часов в тц, как зонтик
+46
 Dedukciya отправила
Вот так "забыть" просто не получится, это же не сумка - живой человек. Ну могу понять попросить ребенка 5 минут подождать пока в туалет отошел и то боязно, но уйти "гулять" на 10! мать его часов. Не позаботилась ни о том, что ребенку страшно, ни о том, что ему за это время надо покушать, ни о том, кто! к нему может подойти, повезло, что его увидели и подошли вы, а ведь мог быть какой-нибудь не хороший дядька с жуткими замыслами.
раскрыть ветвь 25
+2
 pashpash отправил
не про*бывал

А ты откуда знаешь? Может она так постоянно. Просто раньше везло.

+1
 DmitriyNagiev отправил

Согласен. Первый косяк за 5 лет, а все тут же накинулись.

0
Artek915 отправлено

по*балась от души где нить

+3
 G2Hs отправлено

Было бы побольше обязательного сексуального воспитания и бесплатных презервативов вокруг, даже у подобных девушек "не рожай" свелось бы к "не залетай". Вот уверен, и на европейском опыте в том числе, что даже самая тупая деваха при активной пропаганде и доступности средств начнет предохраняться вместо постоянного абортирования. А то у некоторых особо одарённых решение в виде "не рожать" выливается в 18-20 абортов к 25 годам (на наши с вами деньги, в том числе).

+2
BakaChuka отправлено

На таких Сталина нет, а не прав лишать.

-2
 Ufadex отправил
Под ними Путин есть, и обязанностей давать
+13
MaxWSS отправлено
Вот так читаю пикабу и понимаю, как мне повезло родиться в нормальной семье, где родители нас любили и заботились о нас.
+13
 crazyBarby отправила
Вообще возникает ещё и вопрос где же отец семейства? Либо она мать одиночка либо там вся семейка такая, и то и другое крайне печально
+1
 Dedukciya отправила
Ну отец, если он есть, мог и не знать, что случилось, сидеть себе спокойно на работе или дома. По факту - ушел ребенок из квартиры с мамой, значит и все оставшееся время он находится с мамой, т.е. под присмотром и вне опасности. Хотя с другой стороны не увидеть такое распи*дяйство живя бок о бок с человеком сложно, если только до этого она вела себя нормально, что сомнительно.
+8
 alex.karluha отправлено
Я могу предложить только, что ребёнок без отца. Ещё полагаю, что мать нечасто видится с ребёнком, т.е. мелкого воспитывает бабушка какая-нибудь. Иначе такого равнодушного отношения не могу объяснить
раскрыть ветвь 1
+10
asergaev отправлено
Это не про ребёнка и маму. Это про ребёнка и тупую суку
+3
 Makaralex отправил

Я сюда деградировать хожу, а не выводы делать.

+3
Neftenoch отправлено
У моего ребёнка был страх , что я его где-то могу оставить, невозможно стало ходить ни на какие занятия-слезы-"мама, ты только не уходи, здесь посиди"....еле-еле привели в норму..а все началось после того, как оставили его с моей мамой на 10 дней, а сами уехали с мужем в командировку..вот так бывает, если ребёнок видит своих бабушек и дедушек раз в месяц..
+3
debeasky3 отправлено
такая специально обученная девочка, которая стоит у входа весь день и говорит посетителям: "здравствуйте, пойдёмте, я вас провожу"

вот, теперь я понял, что за профессия такая - хостес.

+1
OCTPOB0B отправлено

Я как поклонник анимэ, обязанности хостес представлял несколько иными (((

0
 Forog отправлено
Заходишь в суши ресторан, там симпатичная девушка в кимоно тебе кланяется, изображая японку и говорит "проходите пжлста, дорогой гость". С непривычки это капец как раздражает). Ну или веселит, кого как.
+5
 angelnear отправлено

Сразу вспомнил про своего отца, мы поехали с ним на море в Геленджик, из 10 дней что мы там были, на море я был ну раза 2-3 от силы, все остальное время он сдавал меня в садик с утра до чуть ли не ночи.

+5
 Deoxyribonucleic отправила
У меня подругу и ее сестру мама тоже оставляла в саду с ночевкой (была такая группа), но она прост без мужа была и работала в две смены. А муж нашел другую женщину и других детей завел.
+8
Jopoliz отправлено
Интересный пост
+39
OchkarikizOmska отправлено
Интересный ник
+27
stnick отправлено

Из интересного города вы

раскрыть ветвь 4
+1
Jopoliz отправлено
У вас тоже прекрасный ник! Да и Омск замечательный город!
раскрыть ветвь 6
+6
 Catarsys отправил

Только Хостес не склоняется

+6
 alex.karluha отправлено
Знаю) но это уже профессиональное, наверное. Жаргонизм... не знаю, как сказать)
+10
 Catarsys отправил

Нууу... я бы сказал что это как раз непрофессиональный жаргонизм. Вообще, когда коверкают название профессии это звучит довольно непрофессионально на мой взгляд.

Бухгалтерша и кадровичка надели польты и подошли к хостесу передать спасибу кашевару)))

Ну и я зануда, да)

раскрыть ветвь 8
Ещё 50 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь