Про разницу температур

Работаю 2/2, девушка (Д) 5/2. Выдались тяжелые дни на работе. В четверг, когда закончилась вторая смена, я в предвкушении приятного завтрашнего отдыха, выдвинулся домой. Пока ехал все думал: так, завтра с утра в бассейн, потом почитаю книжку, потом поиграю в приставки, далее посмотрю сериальчик, ну а вечером пятничные посиделки! Красота!

Приезжаю, захожу домой и вижу следующую картину: ненаглядная лежит под одеялом, рядом на столике стоят чашки с горячими микстурами, куча таблеток и градусник.

Д: - Вот кайф! - сказала она с ехидным злорадством и громко, будто в подтверждении своих слов, душевно высморкалась. - Завтра кайфую, а ты будешь вокруг меня бегать супчики таскать, лелеять, цулякать и лечить!

Бляяяяяяяяяя! Накрылись мои планы отдохнуть в одиночестве, так ещё и целый день с бубном танцевать вокруг постели! Нет, любовь конечно там, все дела... Да и все сделаю в лучшем виде, но блин...

Я: - Конечно, дорогая. Температура то какая?

Д: - 37,5...

Посмотрели фильм и легли спать. Просыпаюсь на следующее утро и понимаю, что мой иммунитет тоже решил устроить себе выходной. Лезу за градусником и ставлю его в законное место. В этот момент приходит девушка из ванны и говорит:

Д: - Ну, я готова к любви и к заботе! - и пытается перелезть через меня к стенке.

Я: - Погоди..

Д: - ?

Я: - Любовь и заботу будешь демонстрировать походу мне ты...

Д: - В смысле?!

Я достаю градусник, показываю ей 39.

Д: - Бляяяяяяяяя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где у вас законное место для градусника? А то его можно в 3 места вставлять так-то

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня носовой, с двумя штырьками который.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Первый раз про такие слышу. Я думал, градусники только под мышку, в рот и зад суют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть в ухо.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Главное очередность отверстий не перепутать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Законное для обычного подмышка. А для других мест нужны уже специальные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, канадцы меряют температуру рта. В клинике - по вискам и лбу проходятся датчиком.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеках в Канаде обычные подмышечные. Ни разу не видел для рта. Ни исключаю, что есть, они конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эти "подмышечные" здесь применяют для измерения температуры во рту. Измерение температуры подмышкой считается не вполне точным методом и применяется только для детей до пяти лет. У детей старше пяти и  взрослых меряют температуру во рту этими градусниками - это в домашних условиях. Я была удивлена, когда канадцы меня поправляли - зачем ты градусник под мышку суешь, мол, его же под язык нужно!
Вот рекомендации канадской медицины:
"Take an adult’s temperature by mouth, in the ear or under the armpit. The armpit method is less accurate and is normally only used if the person is extremely drowsy or not clear mentally."
https://www.healthlinkbc.ca/healthlinkbc-files/take-temperat...

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня подмышечный , подъязычный , ушной , назальный , наклейки на лоб . У соседа есть еще и нашейные наклейки .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерный ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу
Автор поста оценил этот комментарий

в 4-ре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку