640

Про разницу температур

Работаю 2/2, девушка (Д) 5/2. Выдались тяжелые дни на работе. В четверг, когда закончилась вторая смена, я в предвкушении приятного завтрашнего отдыха, выдвинулся домой. Пока ехал все думал: так, завтра с утра в бассейн, потом почитаю книжку, потом поиграю в приставки, далее посмотрю сериальчик, ну а вечером пятничные посиделки! Красота!

Приезжаю, захожу домой и вижу следующую картину: ненаглядная лежит под одеялом, рядом на столике стоят чашки с горячими микстурами, куча таблеток и градусник.

Д: - Вот кайф! - сказала она с ехидным злорадством и громко, будто в подтверждении своих слов, душевно высморкалась. - Завтра кайфую, а ты будешь вокруг меня бегать супчики таскать, лелеять, цулякать и лечить!

Бляяяяяяяяяя! Накрылись мои планы отдохнуть в одиночестве, так ещё и целый день с бубном танцевать вокруг постели! Нет, любовь конечно там, все дела... Да и все сделаю в лучшем виде, но блин...

Я: - Конечно, дорогая. Температура то какая?

Д: - 37,5...

Посмотрели фильм и легли спать. Просыпаюсь на следующее утро и понимаю, что мой иммунитет тоже решил устроить себе выходной. Лезу за градусником и ставлю его в законное место. В этот момент приходит девушка из ванны и говорит:

Д: - Ну, я готова к любви и к заботе! - и пытается перелезть через меня к стенке.

Я: - Погоди..

Д: - ?

Я: - Любовь и заботу будешь демонстрировать походу мне ты...

Д: - В смысле?!

Я достаю градусник, показываю ей 39.

Д: - Бляяяяяяяяя!

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 6 месяцев назад
+37
цулякать

Что делать? Это чем и куда?

+23
Когда служил, корешь подошёл в казарме, бля Kazakus доведи до санчасти хреново мне. Ок. Пришли вместе, медсестра обоим дала градусники, у него 37,2 у меня 38,5, три раза мне перемеряла температуру, я то веселый прикалываюсь. Место одно было, меня и положили. Ну еб@нарот, нахрен я тебя просил, сказал корешь уходя проводить больничный в казарме.
раскрыть ветку 1
+13
Мне температуру выше 38 легче переносить, чем те же 37,2-37,6, при них колдоебит страшно, а в 38 уже отпускает, просто жарковато немного
+67

Цулякать - мерзость какая xD

+12

А где у вас законное место для градусника? А то его можно в 3 места вставлять так-то

раскрыть ветку 12
+6

Да у меня носовой, с двумя штырьками который.

раскрыть ветку 3
+8

Офигеть. Первый раз про такие слышу. Я думал, градусники только под мышку, в рот и зад суют.

раскрыть ветку 2
+5
Законное для обычного подмышка. А для других мест нужны уже специальные
раскрыть ветку 3
0

Гм, канадцы меряют температуру рта. В клинике - по вискам и лбу проходятся датчиком.

раскрыть ветку 2
+1
у меня подмышечный , подъязычный , ушной , назальный , наклейки на лоб . У соседа есть еще и нашейные наклейки .
раскрыть ветку 2
+2
Лазерный ?
раскрыть ветку 1
0

в 4-ре

+56
Если коронавирус, то согласно статистике один из вас умрёт.
раскрыть ветку 5
+71

А одна выживет.

раскрыть ветку 3
+8

И пойдет на завод собирать айфоны

ещё комментарии
+5
У кого сопли, тот снизу.
+8
Плавали, знаем. Как то в детстве, я ходил навещать двоюродную сестру. Ей скорую вызывали, лежала пластом. Температура 37.8. прихожу домой были какие то неприятные обучения, решил померить температуру около 40
раскрыть ветку 11
+14

Просто после 39.5 ощущения уже немного другие, на повышенную температуру не похожие. Я корью болела, в 39.7 чувствовала очень сильное желание пойти на дискотеку))) если бы не эта проклятая сыпь)

раскрыть ветку 6
+2
с температурой выше 38/5 , ты чувствуешь легкость , и как будто плывешь , а если температура 40 и выше , тебе пиздец , и всё болит .
раскрыть ветку 5
+2
Неприятные обучения
раскрыть ветку 3
0

эээ ну пусть это будет т9

раскрыть ветку 2
+3

У меня муж (каждую зиму - пневмония) и двое детей. Я периодически очень, очень хочу заболеть, но нет, иммунитет, зараза))

+5

Если вы не китайцы то ничего страшного

+2
Вам в сумме есть 70 лет? Если да, то тогда кранты.
раскрыть ветку 2
0
Нам с женой 72 на двоих. Я чего-то не знаю?
раскрыть ветку 1
+2
Ну, говорят, что новый вирус наиболее опасен после 65-70)
+1

приставки: сонька и х-бокс или сега и денди?)

раскрыть ветку 1
0

Первый вариант ))

+1
Всегда думала, что если температура 39, то иммунитет работает. Может ошибаюсь?
всем здоровья
+1

Потрахались в итоге? как бы надо..

0
Ебани 40 градусную на всякий случай
-5
Допизделась
ещё комментарий
Похожие посты
91

Онкология глазами близких

24.

Мог ли я подумать, мог ли представить себе в начале нашего пути, что наступит время, когда смогу отвлекаться на домашние дела, и работая на участке, заглядывая в окно гостиной , смотреть на свою супругу и снова испытывать чувство восторга и любви, а не жалости и боязни? В это трудно поверить, но это так!)))

Я научился улыбаться, радоваться находясь рядом с ней. И не перестаю благодарить Бога, её, свою супругу, знакомых и близких и всех, кто причастен к нашей беде.

С удивлением я отмечаю, что наша жизнь, в лучших своих проявлениях, возвращается в прежнюю колею. И уже, в силу моей занятости, не я готовлю завтраки, а супруга в состоянии делать это. И как же щимит сердце, когда меня отрывает от дел, любимый родной голос, призывая к завтраку.

Я музыкант. Больше в душе, конечно. Люблю гитару с детства. И понятное дело, за эти месяцы, пальцы мои одеревенели. Было напрочь убито и желание, и вдохновение. И первый признак того, что жизнь пошла на поправку, это возрождение желания взять инструмент в руки. Дальше этого, дело пока не идёт. Но оно появилось. И это хорошо.

Из неприятного, появилось ощущение привыкания. Расслабленности. То, чего я очень опасаюсь.

И один из признаков этого, моя досадная, непростительная промашка. Ввиду карантина, я не имею возможности встретиться с лечащим врачом. Поэтому, по дороге в клинику для госпитализации, я начал проводить инструктаж супруги, о чем нужно поговорить с врачом при встрече, и что выяснить. С некоторыми вопросами она была не согласна и мне пришлось настоятельно объяснять для чего это нужно. А затем я отметил про себя, изменение её настроения в худшую сторону, не понимая причины этого.

Дело оказалось в том, что моими усилиями, усилиями врача, мы добились непоколебимой веры моей супруги в благоприятном исходе. Мало того, она уверена, что этот исход, практически наступил. И это хорошо! Здорово! А я, своими разговорами и рекомендациями, вернул её с небес на землю. Пришлось немало потрудиться, чтобы пояснить, что имеется ввиду.

Мне трудно было на ходу подобрать какую-либо аналогию. Поэтому привел первый пришедший в голову пример. Я сказал, что если посмотреть на процесс вооружения нашей страны её глазами, то неминуемо будет война. Но это не так. Страна вооружается, как раз для того, чтобы этой войны не было. Так же и мы. Вооружаемся против болезни. Но это не значит, что мы её не победили. Просто, если ей вздумается вернуться, у нас будет чем её встретить.

Кажется получилось. Убедил. Впредь нужно быть более внимательным. Эх! Карантин-карантин!

Знаю, что от полной победы мы ещё ого-го как далеки. И хватку ослаблять нельзя. А она ослабляется помимо нашей воли. Невозможно находиться в таком тонусе на протяжении столь длительного времени. А надо. Так что приходится, периодически раздавать себе подзатыльники, возвращая себя в реальность. Честно скажу, получается не всегда. Моральные и физические силы иссякли. Но...

Мы стойко переносим всё, что связано с болезнью. И все процедуры и лечебные манипуляции, гораздо легче переносятся, если осознаешь, что трудности эти временные. Стоит немного потерпеть и мы будем вознаграждены мгновениями счастья, проведенными вместе и отмерянными нам Господом.

Позади седьмой курс химиотерапии. СЕДЬМОЙ!!! Если подумать, это конечно не рекорд. Но ведь и времени прошло всего ничего. Пять месяцев назад, мы вели свой обычный образ жизни. И ничего не предвещало таких испытаний. Или предвещало, да распознать их мы были не в состоянии.

Процедуры эти усугубляются карантином. Я не могу быть рядом, и даже посетить супругу тоже не могу.

Но здорово выручает видеосвязь. Это великолепно облегчает наше положение. Когда появляется возможность, супруга набирает меня и мы имеем можем помахать друг дружке рукой и погримасничать))).

В этот раз, с соседкой по палате, не то чтобы не повезло ( нельзя так говорить о больных), но оказалось тяжеловато. У нее тяжёлые симптомы. Ночью супруга не могла уснуть. Днём тоже.

Но тут в соседнюю палату, поступила женщина, подруга соседки моей супруги. И они любезно поменялись местами. Все остались довольны и никто не обижен.

Супруга мало общается с окружающими. И не распространяется о результатах своего излечения. Слишком многие находятся в отчаянном положении, когда все мучения и манипуляции не приносят должного результата.

Некоторые из них не в состоянии держать это в себе. Рассказывают. И супруга открыла для себя, что многие обладают мизерной информацией о своей болезни, методах её лечения, альтернативных корректировках своего образа жизни и прочего.

Конечно, всем что она знает, делится и рассказывает. Где мы были, что делали, чем питаемся и какой образ жизни ведём.

Процедура введения препаратов прошла стандартно. Очень хотелось чтобы нас выписали до Пасхи. Но врач был не уверен, что успеет. Их осталось двое на отделение и времени катастрофически не хватает. Пришлось хорошенько попросить.

В своих более ранних постах, описывая взаимоотношения с врачом, я допускал некоторое недовольство его поведением и отношением. Каюсь. Я был не прав. Нам повезло, что мы попали к нему. Остальной врачебный контингент этого отделения очень далек от проблем своих пациентов. Проведя три операции, он всё-таки нашел время, пообщался с супругой и выписал её на следующий день после проведения процедуры.

Основные вопросы, ответы на которые нам были нужны, кроме его оценки результатов, это возможность провести биопсию для дальнейшего лечения. И необходимость расширения количества вводимых препаратов (Авастин) для лучшего эффекта.

Результаты нашего лечения его самого очень вдохновили. Видно, как он был доволен, что и его труды не пропали зазря. А возможности провести биопсию теперь у нас нет. Опухоль исчезла. Брать материал неоткуда. И раньше было стрёмно её проводить из-за малых размеров. А сейчас и подавно. И новые препараты вводить мы не будем. Зачем нам лишний раз козырять, если и на эти препараты отличная реакция? Так он сказал. И логика в его словах есть. Согласен.

Выяснили, что после этого, будет ещё, минимум один, а возможно и два курса. А далее, отдыхать и восстанавливаться. "Жить- поживать, и Добрана жевать"). Получили наставления и рекомендации к следующей госпитализации. Она будет в том случае, если наши анализы это позволят. Поэтому, доктор дал нам свой телефон для предварительной отправки результатов анализов.

В общем, всё что меня волновало мы выяснили. Супруга на Пасху будет дома. Негатива нет. Сплошной позитив. На этой волне мы и отправились домой, готовясь к очередным побочкам.

По дороге заехали в магазин и купили три маленьких порционных куличика).

На следующий день похристосовались, встретили праздник хорошим пикником. Побочки оказались сглаженными. Не в такой степени, как раньше. Нам назначили препараты железа. Стало получше.

Наконец-то, я собрал весь пакет документов для рассмотрения вопроса об инвалидности супруги. Отвёз их участковому онкологу. Надеюсь, они к нему попали. В кабинет к нему не пустили из-за карантина. Отнес посыльный. С тех пор, дозвониться не могу.

Для меня лично, как и для всей моей семьи, вопрос заработка остаётся очень актуальным.

Семейный бизнес, как я и предполагал, это утопия. И ничего хорошего из этого не получается. За редким исключением.

Хочу возобновить свою медицинскую деятельность, если получится. Посмотреть изнутри, что там в реальности происходит. Да как всегда, не ко времени это. Страна в опасности. Не до нас.

Сегодня объявили, что сформирован второй пакет мер по материальной помощи гражданам и выделены несколько сот миллиардов. Тоже пройдет мимо нас, как и первый, наверное).

Ну а главное, супруга чувствует себя всё лучше и лучше с каждым днём. На этом фоне, остальное для меня второстепенное.

А пока нет работы, я стараюсь обеспечить продовольственную безопасность своей семьи. Произвожу мясо-яично-овощную продукцию. Ведь живём на земле.

Как ни то, выживем.

Всем мира, добра и здоровья!

Показать полностью
47

Подходит ли универсальный пирометр для измерения температуры тела ?

Немного загодя:

Иногда выставляю на авито разные безделушки. В данный момент выставил новый  недорогой пирометр за разумную цену (900р) и буквально на меня обрушился шквал звонков. Никто само объявление не читает, хотя явно указаны параметры. Всем нужен пирометр для измерения температуры тела человека. Многим даже оптом и готовы прямо сейчас водителя прислать  . . . И каждому по телефону я объяснял,  разницу между промышленным пирометром хоть и простым и медицинским. Слышал слова благодарности за разъяснение и на этом все. Товар так и не продан. Наверное я не бизнесмен ни разу, поскольку люди не понимают разницы, а по итогу получат проблему и будут еще и продавцу мозг выносить.

Вернемся к нами баранкам, почему казалось бы очень похожая вещь не совсем подходит для наших целей. Очень кратко на уровне потребителя.

Подходит ли универсальный пирометр для измерения температуры тела ? Карантин, Пирометр, Температура, Болезнь, Измерения, Почему?, Длиннопост

Пирометры медицинские выполняют всего одну функцию – дистанционное измерение температуры тела, поэтому конструкция и функциональность упрощены до предела, что позволяет серьезно снизить цену.

Имеют крайне узкий диапазон измерения – от 32 до 42 °С. Универсальные устройства на такой диапазон не выпускаются. Их “стихия” – сотни и тысячи градусов.

Не имеют настройки коэффициента эмиссии, поскольку жестко запрограммированы на заводе под отражательную способность человеческого тела.

А вот тут поподробнее

Часто задают вопрос: а можно ли использовать самый обычный – бытовой или промышленный прибор для измерения температуры тела на расстоянии ?

Чтобы сделать обоснованный вывод, понадобится разновидность с изменяемым коэффициентом эмиссии.

ДЕШЕВЫЕ ПИРОМЕТРЫ ИМЕЮТ ФИКСИРОВАННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭМИССИИ 0.9

Для любых дистанционных измерений, если тип материала, структура поверхности и вид механической обработки не известны, для приборов с настройкой коэффициента эмиссии необходим температурный эталон.

При измерении температуры тела таким эталоном будет выступать сама поверхность, например лба или ладони. В идеале, температура должна составить 36,6 °С Но это средняя температура по больнице.

У разных людей температура хоть немного, но будет различаться из-за индивидуальных особенностей, связанных со структурой кожи или особенностями терморегуляции организма.

Погрешность может вносить и природная потливость, что влияет на процессы испарения и понижение температуры тела

Кроме того, выделение пота зависит напрямую от температуры окружающего воздуха. Но эту особенность можно обойти, если ориентироваться не на величину 36,6 °С, а на показатель, который предоставит тот же самый ртутный градусник, выступающий в качестве эталонного измерителя температуры.

Путем подстройки под излучающую способность тела, можно так выполнить настройки, чтобы разница между истинной температурой и измеренной достигала минимальных значений.

Казалось бы бинго – вот оно решение !

И не нужно тратиться на покупку специализированного инфракрасного градусника.

Подходит ли универсальный пирометр для измерения температуры тела ? Карантин, Пирометр, Температура, Болезнь, Измерения, Почему?, Длиннопост

Например, для конкретного человека с определенной структурой кожи и показателем влажности, мы определили что при коэффициенте эмиссии 0,61, истинная температура тела составляет не 36,6 °С, а допустим 36,4, что будет сильно отличаться от показаний дешевого пирометра с фиксированным коэффициентом 0.9.

А как быть с остальными членами семьи ? У новорожденных, пенсионеров и лиц трудоспособного возраста, температурные показатели могут колебаться. Получается для каждого нужно записывать свой, “персональный” коэффициент, где-то эти значения хранить и при необходимости измерения, вносить изменения в настройки ?

Сложно и не удобно !

Но где гарантия что сегодня например у человека рука или лоб сухие, а завтра человек начинает нервничать и дома жарко и кожа покроется потом ?

Еще один фактор погрешности – значительно различающаяся температура разных участков тела. Наиболее низкая температура наблюдается в местах, где тонкие капилляры и кровоснабжение минимальное - например на пальцах ног, а наиболее высокая, где обычно и меряют температуру градусником – в подмышечных впадинах.

Хотя в процессе диагностики и на этапе лечения в зависимости от вида заболевания, врачи определяют мест для контроля температуры тела значительно больше.

Рассмотренный набор погрешностей на самом деле играет не решающее значение. Ведь мы измеряем температуру всегда в одном и том же месте.

Все дело в паспортной точности ! Специализированные медицинские термометры имеют низкую погрешность - в среднем в 10-20 раз меньше, чем у 80-90% универсальных.

Это жизненно важно, поскольку каждая лишняя десятая доля градуса может повлиять на процесс принятия решения – например вызывать скорую или не пустить работника на проходной на работу.

А теперь представим себе, что показывается 36,6 °С, нам удалось подстроить коэффициент эмиссии и показывается та же величина.

Но если градусник имеет погрешность всего лишь ±0,2°С, тогда реальное значение температуры может находиться в диапазоне от 36,4 до 36,8 °С.

А вот бесконтактный термометр с погрешностью ±2°С расширяет границы с 34,6 до 38,6 °С, что конечно совершенно не допустимо.

Так что даже если на дисплее показывается 36,6°С, не факт, что это действительно так !

Но зато при дистанционном методе есть огромный плюс – непревзойденная скорость измерения. Пару секунд и 5 минут – есть разница ?

Следует обратить внимание еще на фактор расстояния.

Нет никакой необходимости измерять температуру с несколько метров, поскольку отсутствуют два ключевых фактора:

опасность приближения (экстремальная температура, раскаленные брызги, высокое электрическое напряжение);

физическая не возможность приблизиться – высоко, глубоко, мешает технологическое оборудование и др.

Поэтому проверка температуры тела производится с 5-10 см. Если отойти дальше, тогда в поле зрения оптической линзы попадут “посторонние” тепловые лучи с окружающих предметов.

Подведение итогов: Для измерения температуры тела нужен медицинский пирометр. Универсальный можно использовать, если подобрать коэффициент эмиссии, но это крайне не удобно и строго индивидуально. Дешевые пирометры с фиксированным коэффициентом будут давать неверные значения. Можно конечно корректировать показания в уме, но погрешность сводит на нет само измерение. Чукча не писатель, чукча читатель. Текст переработан с ресурсов интернета, под конкретный вопрос.

Показать полностью 2
258

История про самую уродливую в мире собаку

Здравствуй дорогой путник. Присядь рядом и выслушай историю о самой уродливой собаке в мире, ну как уродливая, глухая, одноглазая, сутулая, без отличительного окраса, большинство считало ее именно уродливой, даже страшной, но обо всем по порядку. Дело было в далеком 2008 году, когда меня родился первый ребенок, дочь. Именно тогда моя, ныне усопшая, матушка ввиду большого и доброго сердца решила забрать из деревни бродячую собаку, которая пыталась выжить, воруя куриные яйца, а может и того хуже, разную птицу, за что соседи и пытались ее пристрелить не один раз. Собаку решили назвать неказисто, самой простой кличкой – Жулька. Как позже выяснилось, это действие матери в дальнейшем привело к многочисленным скандалам между мной и супругой. Значит, забрала она собаку из деревни ну и ладно, мы с супругой живем на одной квартире, родители на второй, все хорошо все прекрасно, за исключением пары моментов касательно собаки. Так как она была не обычной дворнягой, которые бродят по городу, подходят к людям и в целом ведут себя подобающим образом, эта была, если можно так выразиться, одичалой. Когда я первый раз ее увидел, она забилась под стол, при попытке ее погладить она начала кричать, да что там кричать, прямо орать. Вы когда-нибудь слышали, как орут собаки? Возможно, когда им причиняют боль. Возможно, она думала, что я ей хочу эту самую боль причинить, ибо сломанный хвост и сломанный клык напоминали ей о человеческой жестокости. Да, у нее был сломан кончик хвоста и отсутствовала половина зуба, а в тот вечер мне ее погладить так и не удалось. Вот так и жила она с родителями до 2012 года, когда моего отца не стало, собака постепенно привыкала к людям, начала меня признавать, даже встречать, но повадки свои дикие не бросала. Как только выведут ее на улицу и отпустят с поводка, тут же убежит, куда глаза глядят, а потом через день два припрется домой, вся такая грязная и довольная. Иногда соседи говорили, что видели ее на мусорке, либо сами ее там находили. Еще бы, такой пищевой клондайк и никто не хочет тебя пристрелить или побить. К слову, у нас никто к собакам с презрением не относился, даже подкармливали, ну а те, кому было противно, просто проходили мимо, отвернув голову. В 2013 году, практически сразу за отцом, заболела и мать, и нам пришлось переехать к ней. Поначалу мы с ней по очереди гуляли с собакой, ну а потом пришлось мне взять на себя это бремя. Сколько у нас с супругой было ссор, касательно вопроса, что делать с собакой, отдать, выгнать или усыпить, или еще чего. Ведь на тот момент у нас уже было двое детей, ну а такое безобразное животное в интерьер квартиры немного не вписывалось, но тогда я не твердо, но настоял, чтобы она осталась. До одного случая. Рядом с кроватью, где лежала больная мать, стояло советское кресло, на котором собственно и спал пёсель. Да собака и не делала ничего, кроме как спала, ела, пила и выходила на улицу, она даже не бродила по квартире от скуки, разве что когда слышала запах еды. Еда для нее была смыслом жизни. Если у остальных собак цель жизни быть с хозяином, охранять территорию, еще чего-то там, то у Жульки все было завязано на еду и сон, она даже гулять неохотно стала ходить, давал знать о себе возраст. Ведь в 2008 она уже была не молода, лет 5-6 было, не меньше, а уже и 5 лет прошло. Ну так вот, было 19 октября, маме плохо, видно, что сил больше нет бороться с болезнью, осталось только ждать. Детей мы отдали второй бабушке по очевидным причинам, а с супругой находились в другой комнате, я периодически ходил приглядывать за мамой, то воды подать, то еще чего-то, тот вечер я смутно помню, все-таки стрессовая ситуация как-никак. Запоминать такое вовсе не хочется, супруга просто поддерживала меня. За это ей огромное спасибо. Знаю, что она этот рассказ не прочитает, читать она не любит, но сейчас у нас с ней все хорошо, замечу, дабы не возникало вопросов у читателей. Дело близится к ночи, гнетущая тишина ожидания, честно говоря, очень неприятно, и тут слышу, что в соседней комнате собака спрыгнула с кресла и пошла к нам в комнату, подошла, стала у порога и смотрит на меня, будто хотела сказать: «Все». Захожу к маме, ну и вы все поняли сами. Казалось бы, вроде бы глупое создание, но момент этот навсегда въелся в память, после чего я решил, что собака остается несмотря ни на что. А этих «что» в дальнейшие шесть лет будет немало.

Первое случилось буквально через полгода. Ни с того, ни с сего собака перестала стоять на ногах, падает и все, в туалет даже по-нормальному не может сходить, осенью я узнал, что вероятнее всего у нее был инфаркт, но это не точно. С тех пор собака перестала много ходить, подыматься по ступенькам, а живу я на 9-м этаже и шесть лет поход на улицу для нее происходил на руках. Изо дня в день, два раза в день, шесть лет, в 99.5% случаев выгуливал ее я, особенно было весело, когда лифт отключали. Догадайтесь, о чем сказала супруга? Правильно – усыплять. Кстати, ссоры о собаке тянулись вплоть до 2020 года. Я сказал, хрен там, тем более, что собака от еды не отказывалась, взгляд был бодренький, усыплять незачем и баста. Повез в больницу, говорю, мол ходит плохо, но жрать жрет. Ветеринарный врач сказала, что собака толстая, двигается мало, нужно садить на диету и срезать изрядно выросшие когти. К слову о последнем, так как она была одичалая, до последнего она ждала от людей жестокости, легкий удар приводил ее в состояние ужаса, а от палки она пряталась как только видела ее в руках. Нет, не думайте, что я ее бил и получал от этого удовольствие, но наказывал, когда она то мусорку разворотит, то наваляет где тяжело убирать, без лишней жестокости, разумеется. А тут стричь ногти, каждая стрижка для нее была каторгой, она орала, кусалась, шерсть сбрасывала, думаете так нельзя? Оказывается можно. Ни диета, ни педикюр результатов не дали, а осенью это чудовище подавилось рыбной косточкой и кашляло всю ночь. У меня складывалось ощущение, что я пальцами смог дотянуться до желудка и косточку вроде бы достал, так как рвота и слюноотделение прекратилось, но кашель остался. На следующий день после работы я повез ее в частную ветеринарную клинику, разумеется под сопровождением того, что ее нужно усыпить. В клинике ей сделали кучу анализов, рентген, кардиограмму, просто нет слов передать, какими усилиями приходилось сдерживать ее в неестественном положении и слушать ее крики, когда брали кровь с вены. Ну а про ларингоскоп я вообще молчу, пускай даже врач не увидела там ничего. Вот тогда они мне и сказали, что у собаки был инфаркт, проживет она недолго, где-то полгода (на дворе 2014), в общем крепитесь. И выписали счет 800 гривен (2000 рублей), приличная сумма по тем временам. С тех пор она стала потихоньку расхаживаться, оклемалась, но прогулки сократились, ее хватало, только на то, чтобы справить нужду, ну и немного походить, метров 20 за прогулку стало ее нормой. Еда и сон по-прежнему были для нее смыслом жизни, услышит, как мимо нее пронесут котлету или колбасу, сразу встает и начинает ковылять следом, ковыляла она с передышками, пройдет, остановится, снова пройдет, и так пока не достигнет цели. Особенно весело было, когда она начинает бродить посреди ночи, когда слышимость особенно хорошая. Приходилось вставать и нести на руках обратно на свое место. Где-то в годах 2017-18 у нее начал пропадать слух, он пропал постепенно, я понял это только тогда, когда Жулька стала практически глуха, реагировала только на громкие звуки, в основном на хлопки и то рядом. Большую часть времени она спала, иногда ей что-то снилось, во сне она часто скулила и даже иногда пыталась лаять, вот это было действительно забавно. Лежит собака, как вдруг начнет издавать звуки такие, подойдешь посмотреть, а она услышит и проснется, ночью, когда ей снилось что-то, приходилось кричать из соседней комнаты, она просыпалась и прекращала. Со временем уже крики и звуки она не слышала, но сны видеть продолжала, можно было подойти к ней и посмотреть, как у нее дергаются уши, нос, щеки, лапы.

История про самую уродливую в мире собаку Собака, Дворняга, Болезнь, Забота, Длиннопост, Жалость, Видео

Весной 2018 мы решили завести еще одну собаку, джек рассел терьера. С самого начала и до конца у них конфликтов не было, единственное что, молодая очень игривая сучка постоянно намеревалась поиграть со старой, а та, естественно, не хотела, так как не знала (или забыла), как играть с другими собаками. И в процессе игры, видимо, зацепила глаз Жульке и в него попала инфекция. Лекарства не помогли, а на месте глаза образовалась впадина. Потерю глаза Жулька не заметила, скорее всего, она уже видела сквозь пелену, зрачки то у нее уже давно были мутноватыми, зато она стала чаще застревать. Зайдет, бывало между столом и табуреткой, в стену упрется и начинает скулить, задний ход тоже отказал чего-то. Приходилось выручать. В последний год жизни Жульке все тяжелее удавалось вставать из лежачего положения, часто ей почему-то хотелось вставать именно ночью, воды попить, походить там. И эти попытки сопровождал жалобный писк.

Бывало с ней и такое. Не волнуйтесь над собакой не издевались.

Днем она справлялась сама, а ночью приходилось просыпаться. Особенно неприятно было просыпаться за полчаса до будильника, подымать ее, чтоб всю семью не будила, а потом и не поспать толком, через 20 минут вставать, вести собак на улицу и собираться на работу. Следует отдать должное, что Жулька по туалетным вопросам терпела до последнего, справляла нужду в квартире только когда совсем уж невмоготу. Выводил утром и вечером, иногда задерживался до полуночи, до часу ночи, она мужественно терпела и делала свои дела на улице, утром аналогично, мог поспать по выходным и праздникам подольше. Частенько в лифте пересекался с соседями, спрашивали, сколько лет собаке. Я честно отвечал, что не знаю, знаю, что живет она у нас уже 12 лет, а когда ее подобрали, сколько ей было неизвестно, может 6 лет, может 8, паспортов собаки не имеют, и название месяцев не помнят. Что уж там, они то и считать толком не умеют. За несколько дней до того, как Жульки не стало, она зашла на кухню, по своему обычаю найти чего-нибудь пожевать, я насыпал ей каши, она начала есть, но так и не доела, посмотрела на меня, будто говоря: «Я своё уже съела» и с тех пор ни к еде, ни к воде не притронулась. В последний её день я мчал с работы как ошпаренный, жена с детьми должны были вот-вот прийти и я переживал, что они застанут труп Жульки, но нет, когда я зашел в квартиру, её глаз смотрел на меня. Я подошел сказал: «Дождалась» и погладил её. В этот вечер решил её вынести на улицу, позже, чем обычно, чтобы меньше людей видели собаку в таком состоянии, пару раз она пыталась даже походить по квартире, но в итоге упала, не дойдя до своего места. Мне пришлось положить ее туда, где она спит и мысль закралась в мою голову, что до утра она не дотянет. Я ошибся. Оделся, взял Жульку на руки и вынес на улицу, она долго не могла стать на ноги, но когда ей это удалось, она даже сходила в туалет. Постоявши минут 5, она медленно начала опускаться на задние лапы, будто робот, у которого садятся батарейки. Устала, подумал я и взял ее, чтоб пойти домой. Поднимаясь к входной двери, я заметил, что Жулька опускает голову и неестественно обмякает. В то же мгновение моя рука перестала чувствовать удары сердца, которые так привычно ощущались в течение тех шести лет, которые мы с ней гуляли.

Для чего я пишу все это? Даже не знаю, может, мне просто нужно выговориться, а может, я чувствую, что до сих пор чем-то собаке обязан. Может это так организм реагирует на стресс. Ведь раньше я был связан этой собакой утром и вечером, ей же хочется в туалет, независимо от того, устал я или нет, пьяный, больной, хромой, а теперь получил свободу, жена ведь не хотела с ней гулять. Говорила, если бы она красивая была, еще можно, а так вынесу эту псину уродливую, а на меня люди будут смотреть как на дурочку. Ну а я теперь получил свободы столько, сколько смогу унести: и на даче смогу ночевать остаться, и лифт неработающий так сильно бесить не будет, а все равно чувствуется какая-то пустота на душе.

Знаете, я с большим уважением отношусь к работе врачей, МЧСников, ведь они спасают миллионы человеческих жизней, я очень жалею, что не смог стать таким. Но теперь я с гордостью могу сказать, что и сам спас жизнь, пускай одну, пускай даже собачью, но, тем не менее, ЖИЗНЬ. Сколько я вижу объявлений в пабликах, на OLX (аналог Avito) с просьбой забрать кошку/собаку в связи со смертью хозяина, невольно закрадывается мысль, а что бы было с ней, поступив бы я иначе?

Всем спасибо за внимание, не стесняйтесь заводить беспородных собак, им тоже нужна человеческая забота.

Сумы. Украина.

Показать полностью 1 1
47

Субфебрильная температура ч.2

Часть 2.

Поняв, что от терапевта я помощи не дождусь, решила обследоваться самостоятельно.

Не знала, с чего начать, поэтому вспомнила совет лора, к которому когда -то обращалась - пройти фгдс, ибо жаловалась я на чувство инородного тела в горле. И она посоветовала посетить гастроэнтеролога.

Но перед этим все - таки сдаю общий анализ крови. Все в пределах нормы, кроме процентного показателя базофилов. Что за базофилы - фиг его знает. Один показатель, да и в процентом соотношении ни о чем не говорит.

В этот момент временно отправляюсь в другой город по работе.

Записываюсь на фгдс, по итогу имею неэрозивный рефлюкс-гастрит, очаговая гиперемия в антральном отделе.

Мужик, что делал фгдс поинтересовался, что беспокоит. Я ответила, что температура. Советует пройти узи брюшной полости на всякий случай, т.к. в желудке определилось много желчи. Соглашаюсь, иду на узи. Ничего страшного не замечают, кроме фрагментарного уплотнения желчевыводящих путей.

Сижу в этой клинике и думаю, что делать с этими обследованиями? Ничего такого не нашли.. Встречаю в коридоре мужика, что фгдс делал, показываю узи. Он начинает говорить, что это дискинезия жвп, что если я буду так сидеть, завтра окажусь в реанимации и что мне надо посетить хирурга. Соглашаюсь, благо деньги с собой были. Иду к хирургу. Осмотр занял 5 минут, стоил 2000р) Ничего страшного не нащуав в животе, хирург отправляет к терапевту.

Да сколько можно! Иду к терапевту, она не знает, что со мной делать и отправляет на рентген пазух носа, сдать гормон ТТГ, сделать узи щитовидки, сдать с-реактивный белок. Хорошо. Все сдала в этот же день.

Все в норме, кроме узи щитовидки. Диффузные изменения, усиление кровотока в лимфоузлах.

Возвращаюсь в родной город с мыслью о том, что наконец появилась зацепка.

Иду к эндокринологу платно, показываю узи, гормон. Она смотрела смотрела на шею, говорит не увеличена и гормон в норме, иди с богом.

Блин, что за спецы. Думаю, ну раз проблемы с щитовидкой, досдам остальные гормоны. Денег хватает на т3,т4, аттг. Не знаю, почему выбор пал на эти гормоны, но все же они оказались в норме.

Из безысходности иду снова к участковому терапевту, думаю ну столько анализов уже, пусть глянет, а то хреново до жути.

Она, несмотря на обилие анализов, направляет меня к неврологу с записью по крайне интересной схеме. Терапевт делает запись в тетрадке, затем нужно звонить в регистратуру через 3 недели и узнать, подошла ли моя очередь.

Рассказав свою историю знакомым, они советуют пойти в инфекционку. Вдруг вирус какой.Иду. Врач принимает и говорит, надо бы на вирусы Эпштейн- Барр сдать, ЦМВ. Ок. Сдаю кровь на вирусы, находят только титры IGG в большом количестве (400). Возвращаюсь в инфекционку, отправляют домой.

Получаю зп, и решаю пойти к неврологу, раз терапевт так настаивает, ждать 3 недели минимум не хочется, паршиво. Принимает невролог, говорит, что температура вряд ли от нервов, на всякий случай выписывает транк, чтоб не грузилась из-за температуры. Ок. Покупаю, пью, состояние не меняется.

Прислушиваюсь к совету невролога проверить сердце. Записываюсь на консультацию кардиолога, узи и экг. Иду на узи, рассказываю ситуацию. Кардиолог сомневается в том, что видит на узи. Говорит, возможно какое-то образование есть, не уверена, лучше проверить в стационаре, выписывает направление на госпитализацию.

Вижу слово "образование" и сижу в шоке.

Еду в больницу, зав.отделением говорит, что от частных клиник направление не принимает. Может взять только по скорой или по направлению от поликлиники. Иду в поликлинику, пробиваюсь без очереди на прием. Показываю бумажки, прошу выписать направление на госпитализацию. В ответ получаю отказ по причине того, что кардиолог не знакомый, надо узи делать только у профессора и снова платно. Через два дня иду к профессору, диагноз не подтвержден. Радуюсь и расстраиваюсь одновременно.

Обращаюсь к другому терапевту, назначает попить антибиотик. Хорошо, пью неделю, ничего не меняется.

Последняя надежда - иммунолог. Иду к нему. Она смотрит на книгу из анализов, говорит надо искать причину. Посылает на доп. анализы по вирусам, т.к. последний ОАК показывает не только повышение базофилов, но и повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов.

Блин, как все достало. Я так устала от температуры, от этого тумана в голове.

Иммунолог также говорит, что нужна повторная консультация эндокринолога, что то же с щитовидкой у меня и лимфоузлы с повышенным кровотоком и измененные какие-то.

****** иду в онкологию, принимать не хотят, т.к. ОАК уже 2 недели.

Пока все.

P.S. Те, кто думают, что у меня невроз - не ошибаются, т.к. он появился бы уже у любого, будь у него паршивое состояние и температура без диагноза. Кто думает, что накрутила из-за температуры, то я не знала первые две недели, что она вообще есть, и только потом купила градусник. А оправдываюсь, потому что все пытаются доказать, что на самом деле мне хорошо. Так вот, представили перелом руки? А я вам говорю: "Смотри, у меня так же рука делается, если в локте сгибаю, не придумывай, ну а в крайнем случае само срастется."

Вскоре напишу 3 часть. Интересно, сколько это будет продолжаться?...

Показать полностью
248

Волшебное Лекарство

Служил на корабле в Мурманске; Вообще холод намного больше люблю чем жару, по этому был несказанно рад защищать родину на Севере. И вот она зима, красивая, и в тоже время серьезная...явно не Московская))) второй день пошла температура 38,5, медблок со своим анальгином от всех болезней не помогал! Майором медицинской службы было принято волевое (нет) решение отправить меня в военный госпиталь; Привезли, переодели и в процедурную под капельницу (температура не спадала); Проснулся я утром от онемевшего тела и температуры, сдал все анализы и опять под капельницу, чуть позже добавили какие то уколы для сбития температуры; затем повезли делать флюшку, на которой ничего не увидели) Всегда температуру в 38,39 переношу довольно легко, без распластаний на койке))но что то пошло не так и организм уже был явно не готов к третьему дню 38; Капельницы и уколы не особо помогали-температура упадёт до 37/37,5 я усну на пару часов, а затем опять 38. Что самое интересное, температура сопровождалась.....ничем. От слова совсем! Ничего не болело, ни хрипов, ни кашля ни какой то других симптомов не было, кости не ломило; Меня смущало то, что температура меня уже не слабо так вымотала, а лечения нет...как и диагноза! Собрали какой то консилиум, руками поводили и все...затем повезли опять облучать, и вот тут Врачу-Полковнику(очень толковый как военный, так и врач) не понравилась маленькая не четкость на снимке легких; оказалась пневмония (очаг которой, был очень хорошо спрятан, не знаю как это, не разбираюсь, так что товарищи медики, извините). Привезли в палату, я поужинал и прилёг в ожидании градусника от медсестры; Прошло 10 минут замера, пошёл относить градусник на пост, иду себе такой на веселе, до хожу до медсестры протягиваю ей градусник и на мгновение звон в ушах, в глазах свет от ламп стал слишком ярким и я уже не стою а сижу на стуле и эхом голос: «у него температура под 40 в палату его!»
Стандартная процедура-укол+капельница, жду пока спадёт как обычно до 37....реакции 0; делают ещё укол, опять реакции нет; тут понимаю, что вызвали какого то врача и какой то кипишь вокруг, 5-10-15 минут, время встало... в палате выключили свет и все ушли куда то; в глазах стало темнеть и я как будто не слышал уже ничего; стал вспоминать моменты из жизни, зачем то мысленно у всех родных просить прощения, было не страшно, а только мысли, что вот что вот так и все и конец?!(обострился бред скорее всего при такой температуре)
Тут,опять же каким то эхом, слышу возле себя голос-это пришла женщина в возрасте(санитарка/уборщица), говорит: «ну как ты, сынок? Держись давай! я тебе принесла чай и хлебушек с маслом, поешь и отдыхай, сейчас все пройдёт» этот голос был с такой заботой и пониманием, а после чая и куска хлеба с маслом стало так хорошо. Через 15 минут температура упала до 36,7; часто вспоминаю эту заботу и волшебный хлеб с чаем! Не Болейте!

Волшебное Лекарство Температура, Лекарства, Забота
4785

Китайский ребёнок много ест и толстеет ради спасения отца

Отец Цикуаня болен лейкемией и ему необходима пересадка костного мозга. Его сын Лу подходит в качестве донора, но условия для трансплантации пока не выполнены. Мальчик весил всего 30 кг, когда семья узнала о мрачном диагнозе. В то время как донор должен весить ~45 кг. По словам врачей человек должен весить больше 50 кг.

Лу ест минимум пять раз в день, чтобы набрать необходимый вес. «Даже если мне больно, я продoлжаю есть, — рассказал Лу. — Наша семья не перенесет смерти отца. Сначала спасти папу, а потом похудеть».

Китайский ребёнок много ест и толстеет ради спасения отца Китай, Отец, Лейкемия, Болезнь, Сын, Обжорство, Забота

В школе одноклассники обзывали мальчика жирным, пока не узнали причину его переедания.
С марта его вес увеличился до 44 кг. Ребенок не собирается останавливаться, пока не поправится до 50 кг. Мама покупает мясо со скидкой, чтобы готовить каждый день жирную еду для сына.

1395

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину...

Эта история началась 7 лет назад, когда одна семья из Великобритании принесла в свой дом маленького пушистого котенка. Этот котенок полностью изменил жизнь их сына Киана.

Когда Симба перешагнул порог своего нового дома, он тут же подбежал к четырехлетнему Киану и вскарабкался мальчику на колени. Симба будто бы знал, что именно надо мальчику. Дело в том, что Киан появился очень рано на свет и сильно болел.

«У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани», — сказала Бекки Грин, мать Киана

В тот день Симба стал ангелом-хранителем для Киана.

Киан часто перестает дышать и Симба тут же мчится к людям, чтобы сообщить им об этом.

Когда Киан беспокоен и напуган, то Симба сидит у него на руках и громко мурлыкает. Он единственный, кто может успокоить мальчика. И каждую ночь кот ложиться спать с Кианом, а когда тот засыпает — уходит. И утром, перед тем, как Киан проснется, Симба всегда возвращается к нему в кровать.

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину... Любовь, Кот, Реальная история из жизни, Великобритания, Забота, Болезнь, Спасение, Видео, Длиннопост

Но 9 октября жизнь этой семьи полностью изменилась. Бекки выходила на работу и собиралась отвезти детей в школу, когда Симба выскочил из дому в открытую дверь и скрылся из виду. Бекки подумала, что он вернется домой, но чуть позже получила от соседа сообщение, которое ее шокировала: «Симбу сбила машина».

«Я мчалась домой так быстро, как только могла. Я увидела Симбу, который лежал на обочине. Его лапы были просто раздавлены… Я аккуратно подняла его и дала своей маме, которая сидела на пассажирском сиденье. Мы мчались в больницу, а Симба, несмотря на свое состояния, очень громко мурлыкал», — вспоминает Бекки.

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину... Любовь, Кот, Реальная история из жизни, Великобритания, Забота, Болезнь, Спасение, Видео, Длиннопост

Бекки заранее предупредила врачей, что везет к ним Симбу. Ветеринары были шокированы состоянием его лап. Но самое главное — его внутренние органы не пострадали.

К сожалению, в этой больнице не могли помочь. Здесь нужны были особые специалисты и Бекки отправилась в клинику Queens в Кембридже.

«Усыпите его и заведите нового кота», — такими словами встретили Симбу опытные специалисты. Они не видели целесообразности в сложнейших операциях..

Услышав это, Киан упал на пол и начал биться в истерике. Он умолял врачей спасти его любимого кота, но те лишь пожимали плечами. Симба, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и с помощью задних лапок подполз к своему хозяину. Он терся о лицо мальчик и громко мурлыкал. Его не интересовали его сломанные лапы и жутка боль. Он знал, что Киан нуждается сейчас в нем.

«Это был самый душераздирающий момент в моей жизни», — говорит Бекки.

Медсестра, которая наблюдала за всем этим, посоветовала Бекки связать с доктором Ноэлом Фитцпатриком, ортопедом ветеринаром мирового класса.

Замечательные хирурги в клинике доктора Ноэла тут же положили Симбу на операционный стол. Они не давали 100% гарантий того, что кот выживет, но сдаваться они не планировали. Сейчас прошла уже 7-ая неделя, как Симба находится у них на лечении. Он пережил уже множество операций, замену кожи и реконструкцию костей.

И сейчас ему намного лучше. Он даже начал самостоятельно питаться:

Киан просит маму навещать Симбу как можно чаще. Они стараются бывать у него 4-5 раз в неделю. Клиника находится в 500 км от дома Бекки и поездка туда и обратно занимает около 8-ми часов.

«Он мой друг и теперь он нуждается сейчас во мне. Он должен видеть нас чаще», — сказал Киан своей маме.

Симба на пути к выздоровлению и очень скоро ему разрешат вернуться домой. Он невероятно мужественный кот, за все время пребывания в больнице он не на кого не пытался броситься или шипеть. Он стойко переносит все болезненные процедуры.

via: givepaw.ru

З.ы. по последним фото и видео с инстаграмма Симбы, кот уже дома со своих любящим хозяином и идёт на поправку)

Показать полностью 7 1
321

В болезни и здравии

Как-то раз я сильно заболела гриппом, температура 38.8, я взяла больничный на работе и страдала одна дома. Аркадий изъявил желание меня проведать. Он пришел с фруктами и конфетами, сидел на краю моей постели, держал за руку и интересовался моим самочувствием. Совсем немного рассказал что он программировал в те дни, когда мы не виделись.
Как вдруг его взгляд упал на градусник и он измерил себе температуру. Она оказалась 37.1.
Аркадий немедленно сделал лицо умирающего человека. Я, понимая, что температура у меня выше и вообще я тут изначально больной человек, постаралась сделать более умирающее лицо, но ввиду плохой мимики проиграла эту соревнование.
-Тебе принести чай?- вздохнув, спросила я поднимаясь с кровати.
- Да, - прошептал Аркадий и немедленно лег на кровать.
Пока я делала чай он завернулся в плед как гусеничка и являл собой трогательное зрелище смертельно больного мужчины с температурой 37.1.
Мне пришлось оперативно выздороветь.
288

Лайфхак

Многие наверняка знают, что нормальная температура тела у котов примерно 38-39 градусов. Когда я ещё ходил в школу, иногда это использовал, чтобы не идти в неё (нагревал градусник).

Спасибо тебе, Мурка! :D

Лайфхак Мурка, Кот, Температура, Прогул, Прогуливаю школу, Подслушано, Болезнь
1254

Удивительное дело

Прям сразу, без долгих вступлений.

Заболела и слегла с температурой 39,5 на два дня, температура не сбивается, погода ухудшается( весна, что б её). Третий день казался седьмым кругом ада и было решено вызвать скорую. Приехали быстро, успокоили(ибо уже на стенку лезла) помогли, чем смогли, объяснили и отправились спасать серьёзных больных. На следующий день меня будит звонок с незнакомого номера:

(НН)Болеющая Болеевна? Это врач из поликлиники, с Вами всё в порядке? Как самочувствие? Скорую нужно вызвать?

В полнейшем шоке отвечаю, что всё в порядке, температура спала, иду на поправку. На этом мне пожелали выздоравливать и распрощались.

Сие действие встречаю впервые, честно говоря очень заботливо и приятно. Не знаю введено ли это в стандарты больниц или личная инициатива фельдшера, сдававшего с утра смену, но кажется моё здоровое в под защитой как никогда. В любом случае огромное человеческое спасибо.

Не болейте

543

Высокая температура

Начиталась тега "скорая", захотелось рассказать.

Весной, ближе к лету уже тепло, люди на речку гоняют. А у меня поднялась температура.

день 1: температура 37 с чем-то, таблетки не пью, на улицу не хожу. Вечером температура уже 38. Принимаю таблетку ложусь спать. Спала плохо

день 2: Температура уже 39, таблетки пью каждые 4 часа (примерно), ненадолго падает до 37-38 и снова поднимается. Постоянно хочется спать, но не получается. Скорою не вызываю (может оно и плохо, может хорошо. Но в скорую я позвоню когда уже подыхать буду, но не об этом)

день 3: иду в поликлинику как говорится "своим ходом". 2-х часовая очередь. Врач наругалась, почему я без очереди не прошла. Отправляет на кровь и мочу. С последним проблема (девушка, думаю понятна причина). Отправляют в больницу. Ок. В больнице допрос на тему жалоб. Ответ один: температура не падает.

день 4-5: лежу в больнице. И получилось так, что в тот период в больнице из пациентов была я и мужчина (который только на процедуры приходил). Поэтому для персонала я была как VIP клиент))). Мне ставят уколы, дают таблетки. Толку нет. Температура так и не падает. Молодая девочка врач (еще и беременная) бегает ко мне каждые 15 минут днем и ночью. На пятую ночь температура 40 с лишнем. Жутко холодно, кружится в глазах, спать не могу. Лежу, думаю :"Все, до утра не доживу". Иду к врачу. Эти метров 50 пути были адом, ели перебираю ноги, держась поочередно за стену и пол, толком ничего не вижу (все кружится). Дохожу до лестнице (больница в 2 этажа, на 2м этаже палаты, ну а на первом врачи, процедурные, лаборатория и тд). Стоя перед лестницей думаю что все, пи**ец, щас я на этой лестнице шею сломаю и проклинаю что пациентов нет, попросить помощь спустится не у кого. Ладно, кое как доползаю. Врач говорит что мне уколы уже нельзя (слишком много вкололи). И в итоги она приняла решение кинуть меня в холодную ванну. Знаете, помогло. Серьезно. Я готова была ей душу подарить. О боже! Эта девочка не спала 2 ночи! Беременная!! Да я готова была ей ноги целовать, вот честно! Кстати после этого температура у меня пару дней продержалась еще на уровни около 37,5 но чувствовала я себя просто великолепно! Увы не помню ее имя. Но очень благодарна!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: