Про работу нашей полиции.

Сегодня я продавал свое ружье.

Покупатель из другого региона (это важно), приехал специально только за ружьём.

600 км. проехал человек. И сегодня же собрался обратно.

Встретились с покупателем на стрельбище, быстро постреляли, все проверили, поехали оформляться.

Но так получилось, что из-за некоторых тварей, которые устроили вот такой ад (пять лет уже дорогу ремонтируют):

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

я, когда добирался на встречу с покупателем, ехал 1км до разворота полтора часа и из-за этого на оформление в полицию мы приехали за 30 минут до конца времени их приема на сегодня. Следующий рабочий день у них только в понедельник.

Заходим мы такие оформляться, уже без особой надежды на то, что сегодня успеем. Нам заявление дали, доки наши забрали.

Спрашивают у покупателя: ничосе откуда вас к нам занесло, а вы точно сегодня уезжать собрались? С ружьём? И разрешение вам надо тогда сегодня?

Он, да, сегодня хотел...

Ну тогда вам не повезло.

Придется, говорит, вам часика полтора погулять, пока мы вам разрешение оформим и зарегистрируем его в отделе, который по другому адресу находится в центре города.

Так у вас же прием закончится через 20 минут? Так а что делать, вы же сегодня уезжаете? Пусть только покупатель приходит, вы уже не нужны.

Я в шоке вообще.

Ну, ок. Я домой, покупатель ждёт.


Через час мне звонок:

- разрешение готово, сможет новый хозяин ружья в центр подъехать забрать?

Я говорю, он не местный, долго вас искать там будет.

- а, ну окей, мы сами привезём, туда где вы доки сдавали.

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

Через пол часа звонок с другого номера:

- разрешение уже у нас, забирайте, только у нас закрыто уже, вы по этому номеру позвоните как подойдёте, вам откроют.

Приехал покупатель, все забрал, поехал домой.

Вот что интересно. Я ни копейки не заплатил, никакой госпошлины, никаких просьб пойти навстречу, люди работают, все понимают, хотя в лёгкую отправили бы на понедельник в часы приема.

Не буду я, наверно, здесь писать, что за отделение это было, а напишу им на оф.почту, она же есть где-то такая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не норма, то встречается достаточно часто, просто журналюги о таком не пишут, им скандалы-сенсации подавай.

раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, но как правило это воспринимается как "О, бля, опять погнали за власть, за царя, за отечество!"

И идёт вечный бой оптимиста и пессимиста за право называть стакан на половину полным или на половину пустым :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле стакан всегда полон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель "другой стороны" скажу, что здесь достаточно оптимистов. Спор идёт не за "полный или пустой стакан", а за принципы жизни в обществе. Например, что важнее - личность или государство? Гражданин служит государству или государство служит гражданину? Сейчас эти вопросы поднимаются во всех более-менее серьезных политических дискуссиях. Остальное - ерунда и специально раздутые темы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В любом деле от результата труда должна прямо или косвенно зависеть зп. У госслужащих часто она зависит от расположения начальства, а не от степени довольства обслуженных граждан.
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вопрос, кто кому служит, уже отвечен на ближайшие 6 лет. Если бы люди дошли до понимания, что государство должно служить людям, Путина бы не выбрали никогда в жизни. Раз выбрали с таким перевесом, чёткий ответ уже дан - каждый всё ещё сознательно или подсознательно готов служить государству.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого бы выбрали?
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы выборы что-то решали, нас бы к ним не допустили (с)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не такой и перевес, если вычесть вбросы и тех, кто обязан был голосовать за Путина, а на другой стороне посчитать тех, кто не верит власти и тупо не пошёл на выборы.

2. Большинство всегда неправо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только журналисты. На том же Пикабу (ну чем не СМИ то), чаще можно встретить негатив. Потому что о позитиве если и рассказывать, никому не будет интересно слушать.

Ну вот я сегодня за пол дня успел объехать три гос организации. МФЦ, налоговая и пенсионный. Везде большие очереди, но они продвигались очень быстро. Берешь такой талон, опа, перед тобой человек 40-50, думаешь что на весь день. Но через пол часика тебя уже вызывают.  Везде вежливы, готовы помочь. Ну может быть вежливы потому что и я всегда вежлив, не бычусь и не излучаю негатив.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, хату оформлял в МФЦ, сначала был в шоке как там красиво, светло, тепло, потом в шоке как всё быстро. И скупая слеза катилась, когда вспомнил очереди к паспортисту в 90-х за выпиской в ЖЭКе, эти толпы бабок, узкие коридоры с одной лампочкой и покрашенные по казарменному, крики "кто тут крайний", давка. Ещё очереди в сберкассе, заполнение  квитанций с непонятными километровыми номерами счётов и прочие прелести. Святые 90-е.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще очередь в Регпалату, при продаже квартиры. В 4 часа утра очередь занимали..

8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас на пикабу принято ставить тег "негатив" к таким постам. Меня эти посты про то, как все плохо и однотипные убогие комментарии к ним уже настолько заебали, что с недавних пор я этот тег добавил в игнор. Негатива мне и в жизни хватает, а сюда я развлекаться прихожу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе канал есть - Время-Вперёд. Позитив показывают, про заводы, технологии, стройки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После переезда в новую квартиру я просрочил на полгода постановку на учёт своего небольшого арсенала) Пришёл в ЛРО -думал пиздец будет, но оказалось очень вежливые адекватные люди там работают. Ни то что штраф, грубого слова не сказали. Переоформили. Оплатил пошлину. Новые РОХи забрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже о таком пишут редко. Хотя явление частое.

Вот теперь даже не знаю, журналюги в таком однобоком освещении реальности виноваты, или нет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку