Про работу нашей полиции.

Сегодня я продавал свое ружье.

Покупатель из другого региона (это важно), приехал специально только за ружьём.

600 км. проехал человек. И сегодня же собрался обратно.

Встретились с покупателем на стрельбище, быстро постреляли, все проверили, поехали оформляться.

Но так получилось, что из-за некоторых тварей, которые устроили вот такой ад (пять лет уже дорогу ремонтируют):

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

я, когда добирался на встречу с покупателем, ехал 1км до разворота полтора часа и из-за этого на оформление в полицию мы приехали за 30 минут до конца времени их приема на сегодня. Следующий рабочий день у них только в понедельник.

Заходим мы такие оформляться, уже без особой надежды на то, что сегодня успеем. Нам заявление дали, доки наши забрали.

Спрашивают у покупателя: ничосе откуда вас к нам занесло, а вы точно сегодня уезжать собрались? С ружьём? И разрешение вам надо тогда сегодня?

Он, да, сегодня хотел...

Ну тогда вам не повезло.

Придется, говорит, вам часика полтора погулять, пока мы вам разрешение оформим и зарегистрируем его в отделе, который по другому адресу находится в центре города.

Так у вас же прием закончится через 20 минут? Так а что делать, вы же сегодня уезжаете? Пусть только покупатель приходит, вы уже не нужны.

Я в шоке вообще.

Ну, ок. Я домой, покупатель ждёт.


Через час мне звонок:

- разрешение готово, сможет новый хозяин ружья в центр подъехать забрать?

Я говорю, он не местный, долго вас искать там будет.

- а, ну окей, мы сами привезём, туда где вы доки сдавали.

Про работу нашей полиции. Полиция, Ружье, Продажа, Позитив, Длиннопост, Оформление

Через пол часа звонок с другого номера:

- разрешение уже у нас, забирайте, только у нас закрыто уже, вы по этому номеру позвоните как подойдёте, вам откроют.

Приехал покупатель, все забрал, поехал домой.

Вот что интересно. Я ни копейки не заплатил, никакой госпошлины, никаких просьб пойти навстречу, люди работают, все понимают, хотя в лёгкую отправили бы на понедельник в часы приема.

Не буду я, наверно, здесь писать, что за отделение это было, а напишу им на оф.почту, она же есть где-то такая?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались вы в этой вашей *судорожно ищет название города*

раскрыть ветку (57)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленился, нашёл.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Граница регионов по названиям видна)

189
Автор поста оценил этот комментарий

Глубинке?

32
Автор поста оценил этот комментарий

перемириляндии...

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тилимилитрямдия!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Милицимиритряндия
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардимиритряндия
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуэтькакповезлоляндии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трям!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А облака-а-а-а

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпиливилитрямдия!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трям! )
Автор поста оценил этот комментарий
Ку
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B9 там всё весьма неоднозначно
раскрыть ветку (35)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам помогу в расследовании.

Я ехал из какого-то города на какое-то стрельбище, которое удобно к покупателю (а он ехал более 600км и тогда он точно ехал по М4) и я попал в пробку. Судя по стрелочке на карте я ехал снизу вверх. Какой город может быть ниже по карте и который не очень далеко от стрельбища? В котором несколько отделов выдающих разрешение на оружие? Точно не Тугургой. И точно не в Адыгее.

раскрыть ветку (32)
100
Автор поста оценил этот комментарий
На оф почту не пиши, сотрудников накажут за нарушение рабочего дня или ещё за что-то. Я уверен, по любому так будет.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше коньяк проставить?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю они таки ожидали благодарности за сверхурлчные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сверхалчные)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Писала я статью о том, что один мужик в нашем городе не смог получить свою пенсию. В ведомственном ПФ обнаружили, что сбер ему заблокировал счёт. Два месяца он пытался сам выяснить что-то, потом вот добрался до меня. Я пишу в пресс-службу и прошу мне дать телефон или почту женщины, которая занималась пенсией этого мужика и много ему помогала. Хотела получить от неё комментарий типа "стали начислять, а счёт закрыт". Написала четко и ясно, что претензий нет у пенсионера. В итоге мужик в панике звонит мне, мол, из-за моего письма эту женщину вздрючили, заставили писать объяснительные и вообще грозят уволить. Дал мне номер приемной, я звоню, мол, как так? Соединяют с самой тёткой, та в соплях вся, в истерике, мол, из-за вас у меня неприятности, зачем вы написали, у нас вся почта идёт через какого-то там полковника. Нахрена такая пресс-служба? Я писала рядовому специалисту, а не полковнику. На адрес с сайта, а не личный. Мое письмо то ли не поняли, то ли переврали, а вообще, как мне кажется, даже и не дочитывали. В итоге мужик отказался вообще давать свет этой истории, с женщиной из ПФ я не знаю, что дальше было, а я сижу и понимаю, что нахрен им пресс-служба вообще...
3
Автор поста оценил этот комментарий

как я в Японии , если ты переработал тебе штраф и будешь наказан, даже менеджер есть который людей выгоняет с работы, чтобы они не работали.. я за, чтобы перенести эти правила и у нас - даешь отмену трудового рабства! )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии люди перерабатывают иногда до такой степени, что уходят часов за 5 до начала трудового дня. И ничего, никто не жалуется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще они от переработки дохнут и самовыпиливаться от такой работы очень любят. И работают они так много, не потому что работоспособные, а потому что иначе НЕЛЬЗЯ, если ты раньше босса уйдешь(хотя рабочий день и кончился) - тоби писта!

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО?! В Японии штраф за переработку? Как так?!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за ружьё было, за которым покупатель 600 км ехал?

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ружьё Бондарчука
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, как они проверяли его на стрельбище?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еу вы же знаете Руса
Автор поста оценил этот комментарий
Ружьё Чехова знаю. Про Бондарчука не в курсе. Прошу разъяснить шутейку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Benelli Super Vinci

Автор поста оценил этот комментарий

типа сарказм, но разрешительная сиситема теперь под росгвардией) может это многое объяснить )

Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка: Стрелковый комплекс "Дубрава", город большой. Что же это может быть???))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В адыгея обычно за полчаса все закрыто-точно не она
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

До этого я тоже дошел в своем расследовании.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад получал международное водительское. сфотографировался, все документы сдал, сказали приехать на получение с 17 до 18.

После обеда начался очень сильный снегопад  и город встал, я выехал примерно в 16:45 (обычно ехать минут 15), добрался в 18:15.

Зашел, спрашиваю: "Я, наверно, уже опоздал и ничего не получу?".

Нет, говорят, Вы первый, кто добрался.   

Сказали, что будут ждать еще час-полтора.


Мурманск, есичо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар)

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по карте это Адыгея
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасный город Краснодар ))) не даром к нам со всей страны люди едут на ПМЖ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайтесь, к вам едут только из за климата) Такого количества коррупции и кумовства я нигде не встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Адыгея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечная Адыгея
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку