Про работу

Дело было несколько лет назад,когда набирало популярность приложение в телефоне с курьерской подработкой.

Там все просто:скачал,зарегался,по дешёвым заказам побегал,чтобы рейтинг набрать и, готово,можешь брать доставки с оплатой 500р+

Для студента самое то

Собссно,что я и сделала.


Однажды выпал простейший,но достаточно прибыльный заказец-документы из морга забрать и в офис отвезти. Меня слегка передернуло,но не отказалась. Приезжаю в морг,атмосфера для меня жуткая,но больше всего потный приступ вызывал улыбчивый персонал. Ну,думаю,ладно,до стипендии еще долго,а деньги нужны. Забрала файлы с бумажками,отвезла в нужное место,вернулась обратно(требовалось привезти подтверждение о передаче доков). Получила деньги за работу и предложение о дальнейшем сотрудничестве со мной в кач-ве курьера. Мол будут звонить два раза в месяц,чтобы отвозила бумаги. Деньги на тот момент были моим приоритетом,поэтому после двух минут раздумий согласилась.


Проходит месяц-звонков нет,за ним второй пролетает,также глухо.

Через полгода я уже забыла про эту подработку.


Тут в 7 утра звонок на мобильный с неизвестного номера

Кое-как открыв глаза,но не проснувшись,беру трубку:


-Здравствуйте,вас из морга беспокоят

*минуту туплю,флэшбеки перед глазами,вспоминаю*


-Да,помню вас,но сейчас не могу помочь,болею(лежала с температурой на самом деле)


-Ах,болеете...ну,ничего,мы вас подождем! Мы тут всех ждем,мы терпеливые!


После этого звонок обрывается,а я словила нешуточный прилив стрема с последней фразы.


Причем сказано это было без сарказма или иронии,а тем же радостным тоном,каким встречали до этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться надо не мертвецов, а живых ...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если какая амбрелла упустит смертельный вирус и они все зомбаками станут? ненене.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более будем живых жрать и бояться. По теории вероятностей, мы будем по разлагающуюся сторону баррикад)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку