Pro работу

Всем добра.

Уже 4 дня не могу забыть одну пациентку. Пишу здесь, чтобы наконец то выкинуть ее из головы.

На меня посты действуют так: написала- пока писала, мозг проработал почему это меня так задело, почитала комментарии- поняла что к чему. Да и в жизни настал такой период, когда есть о чем написать.

Отдельное спасибо @GhostInc, твои картинки на меня хорошо действуют.

Пятница, 6 вечера. Сижу на приеме. Регистратор заносит карту- там пациентка экстренная, просит прям сейчас принять. Хорошо, приму, конечно, если ситуация экстренная. В коридоре прошу пациенток по записи подождать, завожу пациентку, спрашиваю что беспокоит- доктор у меня 4 день там все чешется и зудит когда писаю.

Коробит конечно такое потребительское отношение к ситуации. Вот я пришла, я звезда, а вы мне сейчас за бесплатно всех подвинете и примете, потому что я сказала волшебное слово "ЭКСТРЕННО". Про себя думаю - ну да, 4 день. к пятнице к вечеру созрел зуд. Ок, осматриваю, беру все мазки, выписываю рецепт по требованию пациентки на лечение до результатов анализов. Записываю на прием к терапевту- проверить мочевыделительную систему. Записываю к себе на прием за результатами мазков через 2 дня. Остальные пациенты в коридоре все это время ждут пока я закончу с этой пациенткой.

Пациентка в записанное время не приходит. А приходит ТА-ДАМ!!! через 20 дней!!! И опять просится на прием экстренно, не по записи, скандалит с остальными пациентками в коридоре. Пытается вывести на эмоции: сознательно повышает голос, грубит, хамит, сдерживаюсь и спокойно отвечаю- анализы я вам распечатаю и отдам, но если вам нужна полноценная консультация, прошу Вас записаться на прием. Показатели мазков в пределах нормы, вам нужно проконсультироваться с урологом или участковым терапевтом по поводу ваших жалоб.

Акушерка отводит ее в регистратуру, где ее повторно записывают на прием к участковому терапевту.

Панамка для комментариев готова.

Всем добра.