Про прогулки

Поддам ка я немного пара в обсуждение.

Бывает, что дамы отказывают в свидании, если парень зовёт на "просто прогулку" - в парк, в центр города и т.д.

У меня в студенческие и первые после-институтские годы была парочка случаев.

Например:

- М: Собираюсь вечером прогуляться, хочешь присоединиться?

- Ж: А куда зовёшь?

- М: Пройти от Х до Y, посмотреть вечерний город

- Ж: Извини, не получится.

Та девчонка, кстати, в итоге сумела монетизировать миловидность - нашла себе отпрыска из крутой семьи, где родители могли заплатить за их поездки в Турцию и походы в ресты (в студенческие то годы!). И я бы понял, если бы сам парень был образцовый брутал/красавец и т.д. Но нет, пацан он был прыщевато-дрыщеватый. Сильным ветром могло унести.

Пока дамы не пустили в ход минусометы и желчные замечания, а-ля "сиди ровно на попе, раз 100-1000- (до бесконечности) рублей нету" скажу:

студенческие годы - время не шибко денежное, приходилось расставлять приоритеты.

И как раз во время этой самой прогулки можно было понять, клеится ли разговор, есть ли контакт, или нет. Если есть, можно предложить зайти в кафе и чем-нибудь угостить. И себе взять только чай.

А если нет контакта - зачем тратить деньги на чужую девушку?

Да даже и после универа, почему мужчина должен платить за женщину, с которой он ещё даже не поговорил толком? Может точек пересечения вообще нет?

Вообщем мыслю так:

Если симпатичная ему девушка предложила бы парню пойти на прогулку, он бы не пошел, а побежал.

Если мы подразумеваем реальное равноправие, то можем ожидать подобного и от девушек. Без того, что парень что-то обязан только потому, что он - парень.

Кстати думаю, что с парнем, который действительно симпатичен, девушка согласилась бы и на завод пойти на экскурсию.

А вот если (определенного рода) даме примерно все равно, с кем быть, то начинает проводиться конкурс кошельков. С "куда зовешь" - в ресторан, или всего лишь музей живописи?

Но в таком случае всегда найдется тот, кто богаче. Получай ты 150 к. - найдется парень, которого на бэхе будет возить личный шофер)

П.С. Однажды студенческой компанией мы шли на танцы, я с интересом общался с одной девчонкой. И как раз в тот момент, когда мне нужно было ненадолго отлучиться, ребята решили зайти в магазин и взять по мороженому. Понятно, что по возвращении я был немного сконфужен, оставшись без мороженного в тот момент, когда все его радостно поедали. И вдруг та девушка, с которой я до этого болтал, протянула мне эскимо - она угостила меня сама! Я естественно начал доставать деньги, но она только улыбнулась и сказала, что сегодня - платит она. Стоит ли говорить, что после этого для этой девушки мне было не жалко ничего, что у меня было? Впрочем тут опять же была взаимная симпатия...

П.П.С. Девушки, пожалуйста, отличайте разовый вежливый поступок моей подруги от патологического поведения, когда психологически уязвимая девушка пытается купить любовь парня, от которого психологически зависит. Отказывайтесь содержать парня, если он не хочет работать, не давайте таким существам в долг, а лучше всего - прекращайте подобные отношения. Адекватный парень будет поддерживать вас. И даже, если будете одни - "Лучше быть одному, чем с кем попало"(c)

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!