Про продуктивность, как я нашёл больше времени для себя

У вас всегда есть время сделать чуточку больше, но это не обязательно вам понравится и это, пусть будет, эссе не является каким-то универсальным советом и скорее подойдёт офисному планктону у которого вроде и должны быть силы и возможности сделать больше, но, что-то подлое время бежит быстрее, но тут не переживайте время быстрее даже Усейна Болта, а физики идите по фамилии Усейна, я тут шутить пытаюсь.

Мой путь к продуктивности начался с того, что в изменённом психическом состоянии я посмотрел ролик какого-то качка о том когда он находит время снимать видосы, тренить, клеить видосы и разумеется, он же качок, ебать других качков в жопы, последний пункт меня заинтересовал особенно, вдруг фраза “волшебный пендель” гораздо более глубока чем мы себе представляли, короче идея продуктивности меня впечатлила и я побежал за смазкой.

Всё оказалось проще надо всего лишь вставать пораньше, да ебашить дела подольше, кстати потом для себя я усвоил, что для того чтобы сделать много не надо в стрессе пытаться максимально быстро заебашить любую задачу, надо просто по окончанию одной задачи сразу переходить к следующей и так до того момента когда вы доберётесь до задачи под названием “пораспиздяйничать”, да отдых, как физический, так и психологический нам важен, а то выгорание, стресс, депрессия, качалка, “волшебный пендель”

Чем мне понравилась идея раннего подъёма так это тем, что я просыпаюсь для себя, не для того чтоб пилить на работу, которую как и практически любой человек, предпочёл бы не делать, а именно ради себя, а ради себя можно и пересилить желание переставить будильник, может я эгоист и ради себя готов на большее, но мы все эгоисты, так, что надеюсь эта мотивация найдёт отклик хоть в чьём-то сердце, вставал я кстати для того чтоб клеить видосики, в качалку я кстати тоже ходил, но до качка не дорос, дрыщи конечно поспорят, но это же дрыщи, для них любая форма, отличная от жиробаса и листка на осеннем ветру, качок.

Слышали хлопок, это на середине предыдущего абзаца бомбануло у тех у кого любимая работа, эти будут с пеной у рта доказывать, что всем так надо и все так могут, только не хотят, простите, но у вас ошибка выжившего, я бы мог заниматься чем-то более близким моему сердцу, но семья, уровень зарплаты, стабильность, да и тупо ссыкотно отправляться в неизвестность, так, что мой подход это выжимание максимума из своего свободного времени, бонусом тут то, что как бы ты не любил работу она не будет тебя радовать 100% времени, а вот хобби может.

Одно время я вставал в 4:30, это были ещё допиздецкие времена и надо было ежедневно на работу ездить, в то время я жертвовал сном и спал часов по 6, но я был моложе и норм это переносил, сейчас в офис надо показываться раз в неделю и я спокойно сплю до 6, а потом у меня есть первые 2 часа для себя, да, я айтишник, бездетный, с такой же эффективной женой работающей из дома и не мне давать советы матерям одиночкам, многодетным семьям и вынужденным горбатиться на нескольких работах чтоб тупо обеспечить своё выживание, но если вы ебашите на нескольких работах ради оплаты ипотеки, то подумайте о том, что вы тратите свои лучшие годы не на то, чтобы жить, а для того чтоб долг банку отдать, да так меньше заплатите, но ни на пенсию вас раньше не отправят, ни дольше не проживёте, охуенно будет потом на смертном одре вспомнить, что ипотеку не в 45, а в 35 закрыл.

Вот у меня с эссе всегда так было, скачу с темы на тему, а я же про эффективность, в один момент, несмотря на ранние подъёмы и занятие своими делами по утрам, я стал ощущать, что нихера не происходит одновременно с тем, что времени что-то ещё делать нет и тут мне на помощь пришло ежедневное планирование на день, я скачал какую-то аппку и на каждый день записывал, что хочу/надо сделать, в принципе подойдёт, что угодно блокнот, доска с мелом, песок и палка, скрижали, татуировки, но для последнего берите либо жиробаса, либо качка, хер знает кто дешевле по прокорму выйдет, но зачем вам второй жиробас, берите качка, он и смотрится в интерьере красиво.

Довольно быстро я подсел на заполнение списков на день и методичное отмечание выполненного, в психологии для этого обязательно есть термин, а в физиологии выделяется какой-то гормон делающий вас счастливым, а счастье это ведь и есть то ради чего всё начиналось. Со временем заполнение списков стало машинальным, новых вещей я уже в дела не добавлял, всё делалось легко, но по инерции я продолжал делать списки. Однажды я поймал себя на мысли, что я стал зависеть от этого приложения и трачу на него лишнее время, от приложения я избавился, а вот привычка делать дела и подмечать, что они сделаны осталась, наверно накал продуктивности в итоге спал, но отдыхать тоже необходимо.

Вполне может оказаться, что дела, которые вам надо свершить, вас нихуя не радуют и делая их вы просто устаёте, но не чувствуете того приятного ощущения которое даёт свершение чего-то, чего хочется именно вам, тут всё просто - найдите такое дело, для меня это спорт и работа с видео, посвятив какое-то время в день хоть одному из них я ощущаю, что мой, именно мой день прошёл не зря, ну а если он уже прошёл не зря, то можно и пивка дёрнуть - помните про время на распиздяйство.

Пожалуй закончу, вот вам продуктивный хомяк.

Про продуктивность, как я нашёл больше времени для себя Личный опыт, Продуктивность, Мат, Длиннопост

P.S если знаете куда в какое сообщество это запостить, то дайте знать.