Про приставку, которая "посадила" кинескоп...

А хотите прикол? Звоню недавно маме и между строками она мне рассказывает, что их большой красивый плоский умный Филипс поломался, и пока он в ремонте, они привезли с дачи старый кинескопный GOLDSTAR, которому определенно уже больше 30 лет и он до сих пор блядь работает! Я естественно поржал и сказал с подъебкой, что это определенно точно потому, что нам с братом запрещали на нём играть на приставке, потому что, цитирую: "Кинескоп сядет". В ответ на что мне естественно сказали что ничего такого не помнят и вообще никакую приставку не помнят. А я вот прекрасно её помню, помню как зарабатывал САМ на неё деньги, помню мучения по её подключению к "рекорду" или что там у нас было старое, а вот когда и куда она пропала не помню. Продали по любому втихаря.

Автор поста оценил этот комментарий
Мда, бывают же родители... сколько неуважения. Если я что-то покупал (ну по большому счету, такое было один раз) на свои заработанные, пока учился, то я этой вещью сам и распоряжался от и до. Да даже купленное мне... Та же приставка была продана по моему решению. Хотя теперь, конечно, жалею, но эмуляторы ситуацию спасают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, то были 90-е и все выживали как могли, можно посмотреть с другого угла, эти деньги можно было потратить на одежду или ещё что-то, а мне разрешили потратить их на приставку.

В принципе всё что я тогда зарабатывал, сдавая цвет мет, стеклотару и не помню что там ещё мы делали, оставалось у меня.

А вот то что мой братец при этом ловил ворон, а меня заставляли с ним делиться, это уже другая хотя и грустная тема.

Так же как и то что играли мы на той приставке под кривые лица родителей и постоянное "ко-ко-ко" о том как это вредно и безнравственно и вообще "жили мы без этих приставок, а вы сидите в них как наркоманы" и т.д. и т.п. лицемерие.