Про поваров в детском саду.

Расскажу про шеф-поваров, которых повидала за время работы в детском саду.

Первая была весёлая разведёнка с нестабильной психикой. Человек она была добрый, но очень подвержена влияниям гормонов и фаз Луны, от этого страдало качество приготовленной еды. Воспитывала она двух детей школьного возраста, они приходили обедать после школы к маме на работу. Потом она встретила Деда Мороза на садиковской ёлке, закрутилась у них любовь и вот уже дети и новый папа обедали на кухне в садике. Семья требовала больше мяса, соответственно, его меньше становилось в детских тарелках. Скандал разгорелся, когда на полдник вместо рыбы по-польски детям дали нечто с запахом рыбы, но без рыбы совсем. Шефиню уволили.

Где взяли вторую шеф-повариху, в каких приделах Ада, я не знаю, но злобы и ненависти ко всем в маленькой бабе было столько же, сколько децибел в её мерзком оглушающем голосе. Громкими голосами в саду никого не удивить, это особенность работы с детьми, но шефиня могла переорать всех, даже самых заслуженных. Надо отдать должное, готовила она вкусно, казалось бы, ничего удивительного, но удивительное было. Как вскрылось через несколько лет, существовала налаженная схема воровства продуктов: её муж работал ночным сторожем, он заезжал на машине на территорию сада, хотя жили они в соседнем доме, спал до утра, утром приходила на смену жёнушка, они загружали в машину продукты, он отвозил их домой, а потом семейка продавала их соседям и знакомым за треть магазинной стоимости.

Система работала, как часы. Покупатели, повязанные ворованными продуктами, естественно молчали, воры имели свой гешефт, но кто-то проболтался. Обо всё узнала заведующая, был большой скандал, конечно, никто не хотел выносить сор из избы, поэтому шефине было предложено написать по собственному желание. Но мелкая дрянь уходить по-хорошему не хотела и начала визжать, что нашлёт на заведующую прокурорскую проверку. Тут уже заведующая конкретно офигела, но нахалку уволила. Проверка-таки была, ничего не выявила, как всегда.

Потом на место шеф-повара взяли вроде бы приличную женщину средних лет, спокойную, доброжелательную, но готовила она так ужасно, что к заведующей почти каждый день ходили делегации воспитателей с жалобами, что дети ничего не едят. Я не знаю, как предыдущая повариха умудрялась из несворованных остатков приготовить вкусную еду, кому она отдала за это душу, это останется тайной. Правда, потом оказалось, что новая шефиня тоже тырит продукты в промышленных масштабах, так же приезжал рано утром муж на машине, грузил мясо-рыбу-масло-сметану-овощи в багажник. Жили они не рядом с садом, поэтому не известно сами они употребляли все эти продукты или торговали.

Я вскоре уволилась, слышала, что последняя описанная в данном посте шефиня до сих пор работает в саду. Сомневаюсь, что она перестала воровать продукты и стала лучше готовить, ну раз заведующую всё устраивает, значит так и будет. Зачем этот пост? Да просто, навеяло чем-то:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте популярны рецепты блюд, которые начинаются со слов: как в детском саду.

Теперь буду смотреть на эти рецепты по новому.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, из крупы и воспоминаний и курице.

(Мое детство пришлось на самок начало 90-х)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала такого спроса на детсадовские рецепты. Наверное, потому что сама была капризным в еде ребенком и ела только то, к чему привыкла. Что готовит мама - котлеты, , супы, пюре, рыбу, - ела. Всякие там запеканки, омлеты, молочку, сладкие каши, - категорически отказывалась
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор с удовольствием еду в больничку. Почти все детство там провела, и скучаю по больничной еде. Так же приготовить не выходит. Секрет прост. Плиты производственные.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю больничную еду, меня вполне устраивает малое количество соли и жира в больничной еде. Помню, несколько лет назад муж угодил в больницу, так всё жаловался, что не может там есть, аж похудел к выписке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала о такой популярности детскосадовских блюд. Наверно, повара балуются:)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не повара. Это мы скучаем по своему детству. Хочется ощутить "тот самый" вкус творожной запеканки, котлетки или омлета, когда приедается домашняя еда. Есть даже извращенцы, скучающие по вкусу пенки в стакане противно-горячего молока, или манной каши с мерзкими комочками.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в манной каше как раз таки эти комочки и нравились. А сама каша нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сварила я как то кашу с комочками, но детство ушло и вкус уже не тот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку