Про попрошаек: работать не будем, так подай...

на волне постов про попрошаек вспомнилась история произошедшая лет так более 10 назад, когда мы с другом только начинали свой бизнес.

Раннее утро, выхожу из дома, иду в гараж. Возле соседнего подъезда меня традиционно окликают местные алконавты в поисках пары монет на "поправку здоровья". Традиционно я им отказывал, но в тот день меня терзала проблема поиска бригады грузчиков. Проверенная бригада в тот день выйти не могла, мотивируя это тем, что они уже взяли заказ на этот день. Поэтому озвучил алконавтам встречное предложение:

- Так, мужики, денег не подаю, но есть возможность заработать. Ищите четвертого бойца (для работы требуется две пары грузчиков), в час дня я вас забираю, работы на три часа (студенты справлялись и за два). Надо разгрузить фуру 20-килограммовых мешков. Оплата... (сумму сейчас не вспомню, но тогда это была стандартная оплата), сразу после работы.

- не, мы не согласны, это работать надо... ты так денег дай.

- ну тогда сидите и побирайтесь пока Бог не подаст... (в переводе на русский литературный)


В дальнейшем алконавты продолжали здороваться (соседи все таки), но денег больше не просили

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши никогда не работают. Это правило я знаю всю свою сознательную жизнь. У них забиты сосуды, очень высокий холестерин. Поэтому ходить тяжело, а носить тяжести практически невозможно.
Обратите внимание, как они ходят, когда трезвые. Еле ноги волокут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А бухать здоровье у них есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы бухать много здоровья не надо. Донести стакан до рта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Враки! Я же работаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку