Про помощь в семье

Я женщина, и хочу уточнить для всех мужчин и женщин, которые "я помогал, меня не ценили" и "он ни хрена по дому не делал", а в итоге развелись.

Говорите ртом, дамы, что вам надо, и мужчины, ртом уточняйте, так ли вы поняли.

Расскажу про себя, чтобы пояснить, что имею в виду.

Получила людей в роддоме от няни, что сижу, смотрю, как деть спит, ибо муж не перенесёт, что я нихрена не делаю, надо срочно морду красить и бегмя по дому шуршать.

Нервно почесавшись, задумалась, по дому по первости металась, несмотря на кс, пока ребёнок спал, а потом начались колики, и спать перестали даже соседи. Это пережили, но муж стал бояться гулять с дитем один, а вдруг чо, за год погулял один раз, когда я в это время мыла окна, остальные разы только со мной. Че мне мешало сказать, ходи возле окна, а я полчаса вздремну? Да та нянька, блин, чтоб ей.

По дому помогать пытался, но в меру понимания. Вымой посуду он понимал как вымой свою личную тарелку и вилку, которыми щас ел, остальная посуда в раковине его не смущала. Зато на фразу "че то забор перкосился, дорогой, поправь" он без вопросов сказал ок. Что представила я - он поправит секцию забора, чтобы машины вплотную к дому не становились, ибо живём на первом, окна летом открыты, чего ребёнку ввхлопными газами дышать.

Что увидела я, возвращаясь в субботу с коляской домой - муж купил прутьев, электродов, взял сварочный аппарат и переварил весь забор вокруг многоэтажки.

Тут я опять нервно почесалась и подумала, что муж готов ради нас даже на подвиги, но в пределах того, что умеет.

Апофеозом стало то, что сидя на кухне, я заметила мышь, пробежавшую мимо меня в ванную. На мою панику мужу "в доме младенец и мышь!", он ушёл в ванную и полчаса гипнотизировал пол, после чего сказал, что у меня глюки. Я зашла, шваброй пошурудила под ванной, мышь выскочила и вскакала под стиралку. Видел, задача ясна? И через десять минут оглушенная мышь в пакетике отбыла на помойку, ибо убивать жалко.

С тех пор я поняла, что помощь надо просить строго структурированной, по списку. И получаю её.

А не вот это " сделай че нибудь, купи че нибудь, угадай"

Стало намного проще, когда говоришь, где, что и сколько раз.

Мужу, кстати, тоже стало лучше, когда он начал говорить вместо "постирай" "постирай вещи пакете, что я бросил в коридоре в углу".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Опять женщины учат других женщин, как исправлять бытовых инвалидов, которые ни фига не хотят исправляться. А можно сразу их тупо отбраковывать? Опять же и мужчины качественнее будут)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять женщины учат других женщин, как исправлять бытовых инвалидов, которых воспитали третьи женщины.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и тут кругом виноваты только женщины. Поэтому и предлагаю отбраковывать таких мужчин. Сразу вокруг чище станет)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня просто перед глазами забавный пример есть. Семейная пара, где жена постоянно говорит что муж у неё бытовой инвалид, вот прям всё пиздец даже чая себе налить не может, готовить не умеет, посуду помыть не может и далее по списку. При этом ровно она же воспитывает двух детей 12 и 8 лет, которым нельзя самостоятельно еду себе погреть, посуду помыть, в домашние дела они не вовлечены вообще никак. И я вот смотрю и офигеваю с этого семейства, два взрослых долбоёба и два малолетних будущих бытовых инвалида.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально. Но если в более взрослом возрасте таких детей отбраковать, то надежда на то, что у них вырастут руки, есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку