Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Политику на Пикабу и не только

Техническое.

Третьего дня писал пост, который схлопотал удаление и такое же быстрое восстановление. Причина была в появлении специфичного всем знакомого тега. По итогам состоялось небольшое обсуждение, которое, к сожалению, ни к чему не привело:

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

#comment_135431428

Нет возможности? Сделаем ;)

Почему бы не выложить в небольшом сообществе огромную статью по экономике на примере сельхозпроизводителей в США?
https://pikabu.ru/story/_6571275


Такие статьи, очевидно, далеко не каждый прочитает. На данный момент рейтинг 6, три комментария - нормальная ситуация малозамеченного поста. Но тем не менее, картина занятная:

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

Менее чем за полчаса после опубликования статьи тег был проставлен и даже утвержден.
Пикабушник @Kriver так же совершенно удачно редактирует и мои предыдущие посты. Просто так случайно выходит, что он просто зашел на Пикабу, а тут я вот как-раз написал. Почему бы не проставить тег?
Излишнее наверно упоминать, что политики в посте нет. Собственно, как в постах про заработные платы (без аналитики), и в разборах рекламных роликов Бондарчука.

Про Политику на Пикабу и не только Пикабу, Правила, Длиннопост, Политика

Вспомним пояснение к правилам сайта:

Использование этих тегов налагает на пользователей некоторую ответственность, и модерация занимается отслеживанием их использования. Нарушение правил использования данных тегов в соответствии с п. 2.5 приведет к блокировке аккаунта.

Но, пожалуй, самое главное, чего ждали многие пользователи - в случае явных нарушений использования специальных тегов модерация оставляет за собой право вносить изменения в специальные теги. Это означает, что в случае, если пользователи явно пренебрегают проставлением специальных тегов, модерация может проставить/убрать специальный тег.
Поскольку ошибка с данным тегом с одной стороны (непроставление) может привести к удалению поста или даже к блокировке аккаунта, а в противном случае (неправильное выставление) - не приводит ни к чему, думаю, это ситуация слегка несправедлива.

В данном случае, отмечаю со стороны некоторых пользователей, в частности пикабушника @Kriver, явное и систематическое нарушение пункта 2.4 правил сайта.

1. @moderator, обратите внимание на информацию выше.
2. @SupportTags, прошу реагировать на вызовы по поводу некорректного проставления специфичных тегов. В спорных случаях готов к обсуждению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж активно ведущий политическую пропаганду публикуя порой откровенно лживые пропагандистские материалы возмущается тем, что ему полную кепку хуёв напихали? Мило, мило.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не мило, а мало.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку