Про поездку x2

Начало: Про поездку


После непродолжительного перекура нас пригласили внутрь. Внутри все красиво и в морском стиле. Повсюду модели парусников, подставка под солонку и перечницу в виде штурвала. Со стены осуждающим взглядом устало смотрит Колумб. Белые скатерти, накрахмаленные салфетки.


И толпа орущих людей в футболках и джинсах.


Спустя всего сорок минут все расселись за столами. Высокое руководство потребовало слово. Все выжидающе замерли.


- В общем, мы здесь все собрались, что лучше узнать друг друга (сдавленные смешки). Чтобы обсудить кое-какие рабочие вопросы (откровенный смех, но, правда, не со всех столиков). И главное, у нас в компании много новых людей - это хороший повод познакомиться лично.


Вот тут поднялся просто глобальный ржач. И всех людей в компании, которые недавно устроились, можно было легко вычислить по недоуменно-испуганному виду.


Видимо, двадцать человек - это слишком много для кафе. Первое заказанное пиво нам принесли через полчаса. Первое заказанное блюдо через полтора часа. Окрошку наш товарищ ждет до сих пор.


Где-то после третьего пива нам на столик передали бутылку водки и бутылку рома. Я, как старый алкоголик, который не знает слов любви, сразу потянулся к прозрачной бутылке. Старые, повидавшие спринты аналитики попробовали меня остановить, мол, жарко на улице, доживи до вечера, а там-то все и начнется. Но у меня был стресс, перелет, много новых людей и знакомство с руководством. Ужасная нервотрепка. Естественно, я наебенил себе водки по края.


За нашим столом нашлось еще два с половиной отчаянных человека. Два меня поддерживали каждый круг, а ноль пять алкоголика пил раз в три круга.


Когда народ начал потихоньку разносить кафе, при этом умудряясь обсуждать рабочие вопросы, нас решили увезти в коттедж, где, собственно, форум компании и ожидалось проводить.


Я сгреб свежий пустырь со стола в рюкзак, подхватил колу и пошел в машину. Было жарко, но весело.


Коттедж встретил нас приветливым персоналом, не говорящим по-русски. Мы растеклись по этажам, как тараканы. Мне выпало спать в комнате с тремя аналитиками. Я снова почувствовал себя в общаге.


Нам показали бассейн, сауну, пруд, кухню (впрочем, на второй день нас попросили забыть, где кухня, ибо мы заебали внезапными визитами) и зал совещаний.


В итоге мы собрали кучу мягких мешков (которые кресла), насыпали их около входа и пили до рассвета. С первыми лучами солнца я побрел спать. Так закончился первый день.


To be continued