Про песец в "Окее", красное вино и Брюса Уиллиса

«Мама Лебедевой Алисы, срочно пройдите в детскую комнату!» – в голосе говорившей по громкой связи магазина Окей тётеньки было столько стали, что из нее можно было построить не один мост. Сразу стало понятно: затаившийся в кустах песец все-таки выпрыгнул из укрытия.

От интонации тётеньки яйца, лежавшие в моей тележке, съежились и стали еще белее, курица покрылась гусиной кожей, караси ожили и стали грести плавниками в направлении детской комнаты, а кильки еще плотнее вжались в стенки банки, причем томат в ней стал приобретать подозрительный желтый оттенок.

Взмахнув волосами, как в рекламе шампуня, я со всех ног бросилась на помощь дочери. Люди, которых угораздило попасться под колеса моей тележки, разлетались в стороны, словно в кино, а потом вскакивали на ноги и бросались за мной следом, очевидно думая, что пришельцы все-таки захватили Землю, и я единственная, кто знает дорогу к кораблю с Брюсом Уиллисом.

– Ну?! – крикнула я в лицо надзирательнице, ворвавшись в детскую комнату?

– В-ваш ребенок п-п-писать хочет… – заикаясь, ответила она, испугавшись моего яростного взгляда.

– Какого же хрена так пугать, дурацкая ты баба! – в один голос заорали караси из моей корзинки, а курица выразительно покрутила тоненьким крылышком у воображаемого виска.

– Креста на тебе что ли нет? – пискнули кильки.

– Так что, конца света не будет? – хором возмутилась бежавшая за мною толпа.

– Спасибо… – выдохнула я, обращаясь не то к надзирательнице, не то ко Вселенной.

После такого приключения я, наплевав на то, что со мною трое детей, решительно направилась в винный отдел и взяла здоровенную бутыль красного полусладкого. Потому что еще Ленин, глядя на то, как Крупская нервничала по поводу красной революции, заботливо картавил в ее адрес: Надюша, товагищ ты мой догогой, тебе бы кгасненького хгяпнуть!..

Про песец в "Окее", красное вино и Брюса Уиллиса Текст, Юмор, Instagram, Мама из Питера, Mama_iz_pitera, История, Дети, Магазин, Магазин Окей

https://www.instagram.com/p/BXR2-mUlRNS/?taken-by=mama_iz_pi...