Про перевернутый бензовоз

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/ottudatuda_2_5800573.
И так, передомной по ходу движения летом 2004 года перевернулся на повороте  бензовоз, правда без последствий и как потом выяснилось он был полный и даже не потек. Дорога ему лежала объездная в обход г. Воронежа по правому берегу реки Дон, водитель съехал с М4 и по мосту в с. Н. Животинном перебрался на правый берег Дона и продолжил путь на юг области, а при подъезде к г. Семилуки со стороны с. Губарево крутой поворот, вот и перевернуло его малость, но это техническая лирика.
В тоже время мне с беременной женой на дачу утром нужно было попасть в край, а в объезд это километров 60 лишних если по асфальту обратно через город. Так как бензовоз не потек и не загорелся, а водитель с огнетушителем ходил и осматривал результат своего кульбита, остановившись метров за 100 до него вызвал по 112 кого следует. Посовещавшись с супругой решили, что я быстренько проеду мимо бензовоза один, а она обойдет пешком через лес метров так за 300 от него. Сказать, что не сыкотно было совру, но лень было делать такой крюк, а вообщем то люди проезжали мимо, некоторые даже  останавливались и смотрели че там и как, потом создали толпу из машин и ротозеев. Когда проехал мимо и остановился на приличном расстоянии, стал дожидаться жену и мягко говоря охуел от похуизма некоторых представителей рода человеческого, вот лежит на боку бензовоз, бензином вроде не воняет и луж не видно, но почти 20 кубов горючего или его паров в перевернутой цистерне, которая могла лопнуть незаметно и потечь или детонировать если там пары, это вам пизда в радиусе метров 100 гарантировано если бы сдетонировала. Одно дело быстро проехать мимо не останавливаясь, то есть шанс из огня выехать если, что и съебнуть потом из машины, но если ты остановился точно не успеешь даже тронутся с места, а бежать из машины будет некуда.

Похожий, но куда более трагический случай был кажется в Пакистане год назад, там перевернулся 20 тонный бензовоз и потек, так местные аборигены набежали с тазами, канистрам ведрами до халявного бензина итог плачевный 150 сгоревших идиотов 100 из которых опознали с трудом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что и у нас, если бы бензин вытекал слабой струйкой, то очередь с канистрами выстроилась. Мы в этом плане не далеко от Пакистана ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, конечно народ любитель халявы но не настолько туп, чтобы вот так подставляться под перспективу стать барбекю за канистру, другую 95 го.
Хотя если припомнить из новостей про врезки в нефте/бензопроводы под давлением, то уже ничему не удивишься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку