ОТТУДА-ТУДА 2

НА ТРАССЕ ГОРЕЛ БЕНЗОВОЗ.

На трассе горел бензовоз. Кабина, бак и часть цистерны были охвачены бушующим пламенем.


Спасая жизнь какому-то ублюдку на легковой, с полным салоном пассажиров, подрезавшему автоцистерну, водитель резко крутанул руль в сторону, уходя от столкновения и врезался в опору моста. От удара промяло топливный бак, повредило цистерну с 10-ю кубами бензина и зажало ноги водителя.


И вот теперь бензовоз полыхал со страшной силой, а из объятой пламенем кабины кричал, зажатый в железе, шофёр. Парень умолял спасти его:" Хоть ноги отрубите, братцы, но вытащите меня!"


Он заживо сгорал, но никто ничего не мог сделать-из-за страшного жара от разыгравшейся огненной стихии, невозможно было приблизиться к машине ближе, чем метров на 30. Вызванные же пожарные катастрофически не успевали.


Сквозь рёв пламени крики несчастного становились всё слабее. А потом взорвалась цистерна. И всем показалось, что наступила мёртвая тишина.


Продолжало реветь пламя, лопалось перегретое железо, где-то завывала приближающаяся сирена пожарников, но не стало криков горевшего в кабине водителя и все как будто оглохли.


Через несколько минут к пожару пробились-таки доблестные огнеборцы. Ещё через полчаса пожар утих.


От машины не осталось ничего, кроме железного, перекрученного страшной температурой, каркаса. А от шофёра не нашли даже кучки пепла.


Никто так и не узнал, кто был тот парень, спасший несколько жизней в той гадской легковушке, в том числе и того урода, что был за рулём.


Он их спас, уведя свой грузовик в сторону. А сам сгорел. Заживо.


И никто не смог ему помочь.

ОТТУДА-ТУДА 2 Моё, Дальнобойщики, Дорога