Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/


Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html


Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, главное снимите ее с учета через 10 дней, если не переоформят и обязательно, нет не так ОБЯЗАТЕЛЬНО храните дкп на авто
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык для ндфл же он нужен.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налога не будет, т.к. владел более 5 лет.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была, вестимо, не о налогах (или не только о них). А если и о налогах - то о транспортном не забывайте. А вообще много проблем можно хапнуть если машина останется на учете на Вас.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная о простого: штрафы будут приходить владельцу, налог платит владелец. И совсем хреново варианта: попадёт в аварию со смертельным исходом и свалит с места преступления
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а ДКП не решает? Ну допустим пришел тебе штраф, пошел показал, когда машина продана или пошел в гаи и заявил в угон это два.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках рассмотрения какого-либо ДТП (или нарушения ПДД) ничего не решает - гайцам будет похуй на ДКП - у них в базе машина на ком-то стоит на учете, тот и будет привлечен. Оно и логично - у них регламент такой.

Через суд, конечно же, постановление можно отменить. Но это гемор. Имхо лучше заранее такие вопросы решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, всё в порядке, через госуслуги написал заявление о снятии с учёта по истечении 10 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
Решает, и через суд можно. Но представляешь сколько нужно потратить времени и нервов на отмену простого штрафа? Подать на угон тоже идея так себе. ДКП есть не только у тебя. Когда у меня такой вопрос возник (имел глупость продать машину перекупу) я сделал просто: нашёл реального нового владельца и сказал чтобы в течении пары недель поставил её на учёт иначе я бы её просто списал в утиль и у него была бы машина вообще без документов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя списать машину в утиль без документов на машину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. В объяснении пишешь, что утонула в болоте вместе с доками и номерами.
Автор поста оценил этот комментарий

Налога не будет. Но НДФЛ нужно подать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, 2НДФЛ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3НДФЛ

2НДФЛ - это справка о доходах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто НДФЛ это что?

Автор поста оценил этот комментарий

1 фиг подавать же нужно в налоговую, даже если не будет налога.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже после подачи ндфл сохраните, пусчай лежит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку