Про Озон. Помогите пожалуйста советами

UPD:

Поддержка Озона помогла. Получилось восстановить доступ в старый аккаунт и грохнуть его. После этого смог использовать нужный почтовый адрес на своем активном аккаунте.

Доволен, как слон.

Ну или вдруг сам @Ozon увидит и поможет. Я прям не знаю, что делать.

Есть у меня адрес электронной почты. Один единственный.

И есть учетная запись на Озоне. Привязанная к номеру телефона. А емейла на ней нет. Хочу связать учетную запись и емейл. Указываю адрес - говорит, обломайся, этот адрес уже зарегистрирован в системе. Когда-то и и вправду регистрировал, но не пользовался, что-то не так там пошло.

Ну, делов-то, думаю. Войду от этой учетки, аннулирую ее или сменю емейл на другой, этот отпустится.

Но войти не могу: эта учетная запись заблокирована Озоном, и хер знает, по какой причине.

В результате: Озон не дает отпустить емейл, но и пользоваться им тоже не дает.

На саппорт писал, там сказали, что помочь ничем не могут и даже не собираются начинать. Подтвердить, что этот адрес - мой, я могу, даже могу подтвердить, что домен этого почтового адреса - именно мой.

Всех дел - грохнуть невалидную учетку и дать мне снова пользоваться этим адресом. Но увы, ни фига.

Спасите-помогите, в общем. Наверняка же есть инструменты, позволяющие решить простую проблему.

Я бы и не дергался, конечно, но там бензогенератор, если его с Озон карты оплачивать, на пять тыщ получается дешевле. Хочу сэкономить.

UPD: Сдался, подсунул еще один мейл, настроил переадресацию. Но блин.

Маркетплейсы

1.5K поста3.8K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В старом аккаунте вы не подтвердили почту и не указали телефон. Поэтому войти в него не получается. Вручную отвязать или поменять данные в регистрации нет возможности. Это нужно для обеспечения безопасности персональных данных клиентов.

Вы можете восстановить доступ к этой регистрации. Для этого заполните анкету https://ozon.ru/t/j6PYpqG . Важно максимально точно ответить на наибольшее количество вопросов. Коллеги её проверят и в течение 3-х дней пришлют ответ на почту. Если получится восстановить регистрацию, сможете войти в личный кабинет, отвязать почту и прикрепить её в актуальном аккаунте.

Простите, что этот вариант не подсказали коллеги. Проверим ответы поддержки в чате и проведём работу над ошибками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все получилось, спасибо!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В старом аккаунте вы не подтвердили почту и не указали телефон. Поэтому войти в него не получается. Вручную отвязать или поменять данные в регистрации нет возможности. Это нужно для обеспечения безопасности персональных данных клиентов.

Вы можете восстановить доступ к этой регистрации. Для этого заполните анкету https://ozon.ru/t/j6PYpqG . Важно максимально точно ответить на наибольшее количество вопросов. Коллеги её проверят и в течение 3-х дней пришлют ответ на почту. Если получится восстановить регистрацию, сможете войти в личный кабинет, отвязать почту и прикрепить её в актуальном аккаунте.

Простите, что этот вариант не подсказали коллеги. Проверим ответы поддержки в чате и проведём работу над ошибками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Анкету заполнил, надеюсь, все получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Перед собачкой поставь плюс и любую букву. Например, твой адрес KMGG@mail.ru. То можно сделать KMGG+a@mail.ru. После плюса можно любую букву и даже не одну поставить. И всё придёт на твою основную почту. Попробуй вот сам себе письма поотправлять на подобные адреса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже все сделал. Только как-то это неаккуратненько (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Поделитесь ID аккаунта (первые цифры номера любого вашего заказа до дефиса), с которого обращались в поддержку. Разберёмся в ситуации и проверим ответы коллег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! ID 73481478

В истории сообщений есть вся переписка с поддержкой и указан адрес емейл, который я хотел бы использовать.

Заранее спасибо за помощь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать ему, что адресов электронной почты можно завести несколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но не хочу.

показать ответы