Про отзывчивых людей на дорогах

Навеяно постом Спасибо неизвестный человек.
Примерно год назад с моим коллегой по работе произошла неприятная ситуация.
В обеденный перерыв выходит он к своей ласточке, и под дворником автомобиля наблюдает записку. Первая мысль - очередная реклама, как любят делать многие начинающие бизнесмены для раскрутки бизнеса. Однако, развернув листок был весьма удивлён

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Присмотрелся - и действительно, едва заметная царапина на бампере имеется

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Позвонил в ГАИ, приехали оформлять ДТП, пробили водителя, и водитель логана сознался, однако уверил, что данного "столкновения" не заметил.
Как итог, ДТП было зафиксировано, страховка выплачена. Автор записки остался инкогнито.
И вот не лень было человеку следовать за машиной, фотографировать, распечатывать, и возвращаться на место ДТП с запиской. Если Вы читаешь это - огромное Вам уважение, что не прошли мимо. Публикую с согласия товарища

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

1 место за жлобство присуждается

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я б вообще не стал заморачиваться с фиксацией дтп из-за такой фигни... неравнодушному человеку, наблюдавшему, зафиксировавшему, и приложившему пруф прям на машину, - респект, да. Но из-за такой потёртости заморачиваться на поиск «виновника», оформление, «лечение» машины... вы чего, люди... давление в шинах проверяйте регулярно, и на СТО по графику заезжайте, ходовую и мотор посмотреть. А пластик менять... «вы слишком много кушать»

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь и правда. Заехать на любое СТО и отполируют такую царапку рублей за 200. Неужели время ТСа стоит дешевле?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм? А если там не только лак а до краски или у меня авто час назад из салона выехало тоже типо похуй и забить? Серьезно?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно такую царапку как на фото мой отец за 200 рублей за полчаса в первой попавшейся СТОшке исправил. Если несколько часов вашего времени стоят дешевле - ну чтож, это ваш выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красится весь элемент, страховая оплачивает, эта царапка превращается в 20к руб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого сарказма. «До краски» - это не до железа, и исправляется «на раз», и на скорость не влияет. А понты «час назад из салона» засуньте куда-нибудь поглубже себе, поскольку 20-30% стоимости авто вы уже потеряли, как только выехали из салона. Да, неприятно, но - абсолютно неважно, возникнет у вас царапина на покрытии (да хоть бы даже и «до железа») в этот же день, или через месяц, или через год (когда машина уже перестала «радовать» и хочется ваще другую-новую)... это такие мелочи, по сравнению с тем, что действительно важно в этой жизни, право...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Засунь себе своё мнение в жопу, ибо если какое-то чмо портит мою вещь(не обязательно машину) это чмо должно отвечать, я тратил своё время, силы, деньги чтобы получить эту вещь..и никто не вправе безнаказанно портить мою вещь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега по работе есть с такими же воззрениями. Смешно. Ну да ладно, жизнь даст намёки, что правильней, и если их вовремя не понять - накажет «от души». Я тут не при чём, «есличо» ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку