1712

Про отзывчивых людей на дорогах

Навеяно постом Спасибо неизвестный человек.
Примерно год назад с моим коллегой по работе произошла неприятная ситуация.
В обеденный перерыв выходит он к своей ласточке, и под дворником автомобиля наблюдает записку. Первая мысль - очередная реклама, как любят делать многие начинающие бизнесмены для раскрутки бизнеса. Однако, развернув листок был весьма удивлён

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Присмотрелся - и действительно, едва заметная царапина на бампере имеется

Про отзывчивых людей на дорогах ДТП, Текст, Спасибо, Вера в людей

Позвонил в ГАИ, приехали оформлять ДТП, пробили водителя, и водитель логана сознался, однако уверил, что данного "столкновения" не заметил.
Как итог, ДТП было зафиксировано, страховка выплачена. Автор записки остался инкогнито.
И вот не лень было человеку следовать за машиной, фотографировать, распечатывать, и возвращаться на место ДТП с запиской. Если Вы читаешь это - огромное Вам уважение, что не прошли мимо. Публикую с согласия товарища

Дубликаты не найдены

+22

Совсем недавно подъезжаю к магазину. Вечер, темно, дождь. Передо мной сдает назад гранта и упирается в хтрейл, отъезжает и на бампере хтрейла остаётся огромная вмятина. Я припарковался пошёл магазин, минут 10 ходил. Вышел, гранты нет, хтрейл стоит с вмятиной, никого нет. Я нашёл какой-то листок, написал объявление, гос.номер виновника, свой тел, сунул под дворник, в этот вечер никто не позвонил.

На следующий день, звонок.

- здрасьте, я тут вашу записку увидел. Во дворе у меня бампер притерли.

- так то это вчера у Спара случилось, пришли почту, я видео с регика скину.

Я прислал ему видео, перезвонил, он ждал гайцов. Что было потом не знаю.

В этот же день звонит какой-то мужик.

- здрасьте, у меня тут во дворе машину помяли, у вас случайно нет такого же видео как про хтрейл...?

раскрыть ветку 4
+7

хороший стартап

раскрыть ветку 3
+3

Я денег не брал

раскрыть ветку 1
+1

имею доступ к ряду городских камер и записям, записи людям скидываю бесплатно.

+31

Возможно так и было. Но эта фотография не является доказательством, увы да. Если нет четкой записи с номером или свидетелей, то привлечь затруднительно. Считайте вашему другу повезло, что виновник признал вину.

раскрыть ветку 9
+15

По краске, оставшейся у обоих участниках и тд можно подтянуть.

раскрыть ветку 8
+5

Можно. Но оснований нет. Прежде чем направить на трассологию и на соответствие краски дознаватель должен возбудить дело. А одного вашего заявления недостаточно, если тот упрется. Для этого надо либо видеозапись где чётко видны номера и сам момент аварии или свидетели. Изъятие образцов для исследования это процессуальное действие, увы но одного вашего желания и заявления мало. А то можно любого на дороге поймать и обвинить в чем угодно.   

раскрыть ветку 2
-6

За это время всё можно зачистить.

Я помню на стоянке в ТЦ какой-то дебил поставил свою сраную бричку криво и мне было трудно выехать. И туда -сюда выруливал и в итоге тоже черканул ему бампер. Но я даже не стал смотреть в его сторону, и сразу уехал. Ну типа если что, то я не заметил. Ну а хуле? Ставить свои длинные брички надо правильно или в другом месте.  Прошло четыре года- мне никто ничего не писал, никуда не вызывали. Да и тачка у меня уже другая. А следы краски с двери своей я тут же вечером стер и грязью еще затер. Благо у меня был  Жигуль и дверь уже была коцаная.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12
"Если вы читаешь это"
когда хочется быть вежливым ,но не хочется
раскрыть ветку 3
+8
"Исландия: слышь, ты!
Британия: не 'ты', а 'вы'
Исландия: слышь, вы!"
0
Он хотел но перехотел
раскрыть ветку 1
0

часто бывает что хочется,а потом вспоминаешь что надо для этого встать и думаешь, да ну его нахуй.

+43

1 место за жлобство присуждается

раскрыть ветку 8
+13

Вот я б вообще не стал заморачиваться с фиксацией дтп из-за такой фигни... неравнодушному человеку, наблюдавшему, зафиксировавшему, и приложившему пруф прям на машину, - респект, да. Но из-за такой потёртости заморачиваться на поиск «виновника», оформление, «лечение» машины... вы чего, люди... давление в шинах проверяйте регулярно, и на СТО по графику заезжайте, ходовую и мотор посмотреть. А пластик менять... «вы слишком много кушать»

раскрыть ветку 7
+3

Вот ведь и правда. Заехать на любое СТО и отполируют такую царапку рублей за 200. Неужели время ТСа стоит дешевле?

раскрыть ветку 6
+27

Двоякая ситуация. Если расхуячил что-то, то вроде все правильно сделано.  А такое притирание... Особенно если за этим последует лишение прав как "скрывшегося с места ДТП"... Ну наверное перебор. Это как если в автобусе проталкиваясь на выход на ногу наступил, не порвал ботинок, а просто не приятно сделал, кому-то, а тебя нашли и на год в колонию поселение.

Вроде и за дело, но вопрос соразмерности наказания. Поставить себя на место наступившего...

Хотя конечно если 40 лет всей семьёй копили на ладу, а на ней царапина, то конечно убивать хочется)))

раскрыть ветку 7
+7
Двоякая, если человек действительно не заметил, что шоркнул. В противном случае он должен был как минимум дождаться хозяина и предложить разобраться на месте. Я так недельку назад чужую машину подтолкнул в бампер на парковке, думал, придётся просить понять и простить, но, снимая на видео, протёр ему бампер тряпкой, царапин под слоем грязи не было, и всё на этом закончилось
ещё комментарии
+21

Как же бесят люди которые из-за такой царапины проебывают столько времени 🤦🤦🤦

раскрыть ветку 6
+2
Согласен, я вообще считаю, что бампер для этого и сделан. Но нет есть люди которым любая чёрточка по бамперу, как ножом по сердцу. Мне девушка на матизе два раза в бампер задом въезжала, когда парковалась. Бампер обратно на защёлки поставил и все, а царапины ну и фиг с ними.
раскрыть ветку 2
0

встанут два таких идиота на дороге, и из-за царапины пробка в километр

0
Дала?
+2
Меня не бесят люди, которые в своей личной жопе царапины оставляют.
0

Согласен, покупается специальный маркер подходящего цвета и царапина закрашивается, без мозго*бства и траты времени других людей

0

а если перфекционист, то и за моральный нужно выплачивать

+6

Хз, я на своей где-то по грунтовке, ни куда не въёбываясь так же притрал бампер, только другого цвета, и тоже не почувствовал-заметил, мог и он не заметить.

+6
Я так ехала на работу в автобусе и водитель автобуса "сложил" (не понятно сломал или нет) зеркало припаркованной вдоль дороги машины. Все видели, но как только один человек заикнулся, что надо остановиться и посмотреть, толпа начала орать, что все опаздывают на работу. Т.к. мне надо было на следующей выходить, то я запомнила номер автобуса, сохранила билет, вернулась к той машине метров 700 и написала записку с номером автобуса и своим номером телефона, но так никто и не позвонил, наверное зеркало просто "сложилось", но я весь день ходила с чувством выполненного долга, хоть и опаздала на работу...
раскрыть ветку 2
+4

ну тут можно было правилами попереться, в целом в той же европе(видено было лично в Испании и Греции) или в Нью-Йорке бьют бампера когда паркуются, на дороге часто зеркала задевают(я с семьей задевали, нам задевали) даже не извиняются, если ты вызовешь полицию тебя не поймут.

раскрыть ветку 1
+1
Ну это в Европе, а у нас это вроде всё равно ДТП считается, хоть и мелкое, нет? Машина была припаркована по правилам. Ну и для того, чтобы убедиться, что зеркало просто сложилось надо как минимум остановиться и посмотреть, а тут никакой реакции от водителя.
+3

давно пора исключать бамперы из страховых выплат и аварий.

+6

За такую царапину, которую заделать полминуты, человек был лишён прав на год. Скорее всего, он действительно не заметил. Я когда работал по заказам, парковался в московских дворах. У меня таких царапин штук 4-5 точно. И что, они мне ездить мешают? Был бы говнюком, 4-5 человек лишил бы прав. А нафига? Карму только портить.

раскрыть ветку 31
+9
Оставил бы записку виновник "незначительного" ущерба и, связавшись, выслал бутылку конины или тортик. Но нет, да хуле там, пусть ищет. Вы когда на ногу постороннему человеку наступаете тоже с постной миной убегаете?
раскрыть ветку 1
0
А хуле записка. Он же всеравно сьебался.
+12

вы на своей газели можете хоть с проржавевшим насквозь дном в валенках ездить

а за порчу наших прекрасных коней и ласточек извольте платить, как по закону положено, а не как вы лично думаете

раскрыть ветку 14
-2
Он сказал, что он на газеле ездил?
-3

Прекрасная ласточка это та, что у тс? Что там у него? Лада? Я по фаре не разбираюсь, но очевидно, что это дешевейший кредитный сегмент. И за царапину на этом говне ты лишаешь человека прав и 30к рублей? Жлобы тут не те, кто оставляет царапины и уезжает, факт.

раскрыть ветку 5
-8

Ебать какие мы нежные:) Надеюсь, вы это не всерьез.

Бампер для того и бампер, чтобы не обращать внимание на царапинки.

Правда, у меня и царапинок не видно, ибо бампер железный из 4мм сталюки на обоих оставшихся машинах. А в случае с ублюдочным пластиком, крашеным в цвет остальной кузовни, конечно, пичаль-бида.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

Ибо в следующий раз подумает перед тем как с места ДТП сваливать). Ато любят некоторые нагадить и свалить)

раскрыть ветку 2
+10

Но ведь реально можно не заметить.

раскрыть ветку 1
+1
Если водитель не замечает таких царапин и допускает сближения с контактом - пусть ходит пешком. На права сдают теорию и практику. Вопрос закрыт.
Я в шоке с вашего хода мысли. Тоесть можно в подъезде чутка насрать или незнакомой женщине в автобусе слегка по пузу проводить? Всё что чуть чуть не считается? )))
раскрыть ветку 9
+1

Вы очень категоричны. Во некоторых развитых странах по поводу царапин на бампере не будут париться и может даже будут специально чуть расталкивать машины при парковке. То есть возможны две точки зрения - и мне ближе та в которой машину не покупают на последние деньги и царапины на пластиковом бампере просто закрашиваются специальным маркёром если уж так хочется.

раскрыть ветку 3
0
Бампер как бы и создан для царапин, не? Не понимаю дрочева на бампера без царапин.
раскрыть ветку 4
0
Ну вот смотри. Тебя такие царапины не волнуют, кого-то волнуют. Мне, например, нужен сам факт вызова меня к моей машине. И показ "убытка" которое человек сделал. И тратиться на полировку,ю Не хочу. Пусть звонит мне, я выйду, покажет проблему и предложит деньги/коньяк/куры,мясо,яйцо и я уже решу, брать мзду или нет.
А Так, человек который не чувствует габариты машины в слудующий раз, поцарапает не другую машину, а зеркалом ударит не высокого ребенка. "Не ну а чё? Он же не знает габаритов"
0

Мне бы такого человека найти, который заснял как мою машину расхерачили... сука поставил у огороженного контейнера для вывоза крупногабаритного мусора, все по правилам и вот что вышло. Хз будет ли видно, но насчитали мне 70к за ремонт. Дтп не было, заявление написано но сразу сказали шансов 0 что найдут

Иллюстрация к комментарию
0

Не ну обидненько конечно. Но это же бампер, пластик, призванный мягко намекнуть своим хрустом о приближении препятствия.

Я бы поматерилась, но заявлять не стала бы, если честно.

0
Блин, а как он сознался, если не заметил? Типа "да, я поцарапал эту тачку в это время в этом месте. Но я не знал об этом ибо не заметил"?
0

Неизвестный доброхот относится к тем, кому в кайф заморочиться, распечатать фотки ему не лень

-1
Ну и что за упыризм из-за такой мелкой херни разводить вот это всё? Машина она машина, она не хрустальная. А человека прав лишат.
-3

молодец, кто мимо не прошел и друг Ваш молодец, гаи и так на аварии не ездят, так как людей мало, но к Вашему товарищу приехали.

мне больше интересно, 

деньги которые выплатила страховая были потрачены на ремонт бампера ???

или были проедены и пропиты, ну в общем потрачены на что то другое?

если на ремонт царапины, то респект и уважуха таким ребятам.

а если нет, то советую таким людям поискать хорошую и интересную работу, что бы не пришлось таким образом деньги зарабатывать.

раскрыть ветку 1
+9

Судя по комментам и масштабу повреждения, в этом посте активны люди для которых машина роскошь, статусность и причина эрекции, а не средство передвижения.

-6
Наберут себе помоек кредитных, а потом из-за ЦАРАПИНЫ НА БАМПЕРЕ волосы на жопе рвут. Это не нормально.
раскрыть ветку 2
+1

Ага, а потом такой как ты приходит покупать машину, тычет в царапину и орет: "Давай скидку сто тыщ пятьсот!"

Ездить надо нормально, а не как ебланы.

0
Я рад, что у вас деньги есть. Но вот у остальных их столько нет. А обвинять людей в том, что они беднее вас - это пиздец.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: