Про отчима и отца. Ч2

В общем, отчим запил. Сам он никогда никаких поползновений в мою сторону не делал. Но вот друзья его зажимали меня и пытались принудить к оральному и не только сексу несколько раз. Причем отчим спал в это время в той же комнате. Мама знала, что я целыми днями один на один с толпой пьяных мужиков, но ей было норм. Ах да, я же с момента ее замужества жила иногда по несколько дней одна, и поэтому я вполне сносно научилась готовить. У нее на мои претензии была железная логика. Крыша над головой есть, вода, свет, газ есть. Продукты, холодильник, газплита есть. Чего тебе не хватает?
Так вот, в один прекрасный день я поняла, что пошли они все нахер. 25 мая после окончания 4го класса, я собрала рюкзак с самым необходимым и упиздовала пешком к бабушке на другой конец города. Дома меня хватились только через 2 дня. И вернуть меня никто не пытался) "Раз мать тебе не нужна, ну и живи тут". Не знаю, как я не поддалась на эту провокацию, но в итоге я-таки осталась с бабушкой, и жила с ней два года.
За эти два года они продали двушку, хз куда дели деньги, и стали снимать частный дом, в котором не было воды. Мама виделась со мной пару раз в месяц, и ее это устраивало. Потом стала приглашать меня в гости, но каждый раз отчим был в говно, и вызывал у меня только отвращение. Я пыталась достучаться, что приезжаю не так часто, и один день можно было бы и не пить. Но ему было плевать. И вот, два года спустя мама меня забирает к себе. Кидает на меня готовку, уборку, стирку (не то что машинки. Воды в доме нет) и живёт своей жизнью. Отчим все так же бухает. Я еще и после его "посиделок" все выгребала. "Покайфовала" я так год, и вернулась к бабушке. С ней я и жила, пока не закончила школу. Сдавала я английский и хотела на любую специальность, связанную с ним: переводчик, ин.яз, мо, мп. Но, т.к. город у нас существует за счёт нефтегазовой промышленности, на бюджет реально было поступить только если ты сдавал химию, либо физику. В общем, на бесплатное я не прошла. Платное стоило около 25 тысяч в год. Это было просто нереально дёшево. Но у мамы не было денег чтобы учить меня, хотя все эти годы она получала за меня пособие по потере кормильца и ни копейки не давала бабушке. Я вот все пишу бабушка, но бабушке на момент моего рождения было 38 лет, и она даже сейчас бодрая женщина, которую пожилой язык не поворачивается назвать. Так вот, она сказала, что будет платить, мол куда деваться. И тут мама решила попросить отчима платить за мою учебу. Абсолютно левого для меня человека, которого я не видела года 3-4 к тому времени. И он согласился. Мы встретились, поговорили. Нет, пить он не бросил, но считал себя виноватым в моем не особо счастливом детстве, и решил, что так хоть немного сгладит все. Он платил почти все четыре года. После первого курса я вышла замуж. Второй курс оплатил муж, но потом у него возникли проблемы с законом, его уволили, и снова платил отчим. Сообщил муж о своих проблемах когда я была на девятом месяце, а на следующий день я родила дочку на 2 недели раньше срока.
В июле того же года мне позвонил отчим и попросил переехать к нему. Мол дом 100 квадратов, 5 комнат, а он один (без понятия тонкостей его взаимоотношений с мамой, и что у них там было. С мамой у меня отношения наладились после рождения дочки. Теперь она лучшая мама и бабушка, которой я могу звонить в любое время дня и ночи, и она приедет. Но иногда обида накатывает). Плюс неделю на вахте, а за домом следить надо. И мы переехали и живём тут уже 4 года. И знаете, этот совершенно чужой мужчина переписал на меня дом (девочкам потом останется). Он стал дедушкой нашим детям. Самым родным и самым лучшим. Это к нему они бегут, просыпаясь в 6 утра, и досыпают потом с ним. Они любят его просто до одури, как и он их. Много было за эти годы. Он пил, много. Но он никогда никого не приводил в дом и никогда ничего не говорил ни мне, ни моему мужу, ни моим детям. Он все время говорит про то, что мы ему самые родные, а мы стараемся, чтобы он это чувствовал.

З.Ы. для тех, кто думает, что я ни дня не работала, а только и делала, что рожала, с третьего курса начала удаленно брать заказы на перевод, а с четвертого курса и по сей день удаленно работаю в студии озвучки переводчиком.