Про оскорбления

Удивляюсь людям, которые пишут про ватников и совкодрочеров. В смысле, стоит только упомянуть что-то про СССР, как они появляются и выкрикивают про ватников и совкодрочеров. Словно у них синдром Туретта, а тут такая возможность сказать гадость под прикрытием.

Я удивляюсь, откуда у людей столько ненависти к стране, в которой некоторые только детство помнят, а другие и не жили вообще. У вас корову отобрали или забрали бабушкин белый рояль? Это потомки дворян и ненависть к поганым коммунякам у них чисто генетическая фишка? Или все детство они слушали, как родители ругают власть?

Я еще понимаю, если об этом рассуждают люди, которые почти всю свою жизнь провели при стране советов. У них есть свои причины. Даже если не совсем обоснованные, но они есть и имеют право быть. Тут все ясно - понятно. Остальные-то чего истерят?

Когда мы, взрослые люди, наконец, поймем, что при любой власти есть свои плюсы и минусы, у людей - возможности, что при любой власти кто-то остается в дураках, а кто-то в дамках, и что люди, которые иногда ностальгируют по СССР, ностальгируют не о политике партии?

Когда мы, наконец, поймем, что у нас всех есть свои предпочтения и свои взгляды на жизнь? И это не потому, что кто-то умный, а кто-то тупой. Кто-то цитрусы любит, а кто-то селедку. Мы все разные. Но почему-то всегда оскорбляем и унижаем тех, с кем не можем найти общего мнения. Какие же мы тогда взрослые?

Или вот еще. Люди, которые, стоит что-то упомянуть о животных, сразу кричат про зоошизу. Это с каких пор любовь к братьям нашим меньшим стала психическим отклонением?

Почему именно два этих понятия так выводят людей из себя? СССР и животные. Это как-то связано между собой?

Вы, хотя бы, в своем кружке единомышленников, градацию продумайте. Кто просто любит животных, а кто психически. Кто ватник, а кто не очень. Найдите определения. Будьте разнообразны. Иначе вы становитесь таким же примитивными, как люди, которые называют атеистов аметистами.

Автор: ватник, зоошиза, аметист.

Упс. Перепутала. Наоборот.

Либерал, зоофил, верующий.