Про оригинальность.

В прошлом году 31-го декабря начал получать множество однообразных поздравлений от друзей и знакомых (стишки там, шутки). Но лично я решил не пользоваться шаблонами, а поздравления писать каждому сам и от души. Начал с одного хорошего друга, написал несколько строк с пожеланиями, юмором и теплотой. Отправил, перечитал - неплохо получилось. И, мало того что я решил всем остальным отправить именно это поздравление, я ещё два раза его обратно получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вздумалось как-то пару лет назад написать стих небольшой по поводу 8 марта (прибивает иногда на стихи). Поздравил им много людей женского пола из своих контактов. Так обидно было, когда несколько человек написали, что-то типа "задолбали слать стишки интернетовксие". Даже погуглить чтобы проверить влом видимо. Но, большинство, кто меня знает, всё же оценили. Однако, больше я таких экспериментов не ставил.

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странная реакция ,пусть даже стишок был бы интернетовским и тупо скопирован. Все же это поздравление,можно просто поблагодарить…

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Чувства такта у людей нет, хуле.

Хотя подозреваю что здесь корень проблемы не в том, что ему не поверили что стишки "самодельные", а то что эти люди не любят в принципе, когда им подобное присылают.

Я вот как раз из таких. Мне поебать самодельное поздравление с праздником или копипаста из инета. Я просто в принципе не люблю эту лабуду приходящую на смартфон)
Но мне право хватает ума и такта не писать людям обидные вещи в ответ)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

«Но мне право хватает ума и такта не писать людям обидные вещи в ответ)»

Таки это и есть адекватное и воспитанное поведение.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная вежливость. Человек старался, искал это поздравление и отсылает его с благими намерениями.
У меня много коллег предпенсионного возраста, они очень любят друг другу и мне отсылать всякие открытки, стихи на праздники и делают это от души.
Мне лично пофиг шаблонно или нет, главное что человек старался.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно. Если это простой текст - это просто проявление уважения и внимания. А вот если это гребаные открытки, гифки и даже ВИДЕО, приходящие на Вайбер - нереально бесит. Убивают память телефона на ура, вместо праздничной атмосферы чистишь память от этого говна.
(по работе много контактирую с людьми)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда не понимаете,что -"Так обидно было, когда несколько человек написали, что-то типа "задолбали слать стишки интернетовксие"- это необходимое усиление истории по всем законам жанра пиздежа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда встречала очень хамоватых людей. так что хорошо, если это была просто гипербола, а то ж всякие личности встречаются )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

наша тонкая душа

не стоит ни гроша

просто хуй без соли

доедаем что ли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может, стиль похожий? Ну там рифма парная. Я вот парные рифмы терпеть не могу, например. Потому что ассоциация с детскими советами.

И ещё я не люблю открытки с блестяшками и персонажами под младенцев, так как сама могу нарисовать интереснее.

А так, плюсую @povorona.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку