Про опытных водил!

Накипело!
Последнин пару лет стал замечать хреновую тенденцию. Разучились пользоваться поворотниками не только владельцы бмв, но и многие другие. Самое забавное что зачастую это не юные водители и водительницы, а дяди за 40 лет с кучей опыта.
Случай раз.
Вот перед тобой появилось некое свободное пространство. Та начинаешь ускоряться. И перед тобой без предупреждения вылетпет херой этого опуса. Ты тормозишь в пол. Догоняешь индивида на светофоре. Спрашивашь, мол "Что вы дядя творите?" Индивид говорит, что у тебя место оттормозиться было и ладненько)
Дяде под 50. Ухоженная приора.
Случай два.
Едешь никого не трогаешь. В миллиметре от твоего бампера перестраивается фокус. Каанешна без поворотников. Дальше он подрезает следующую машину и втыкается в пробку. Подъезжаю в соседнем ряду. Внутри дядя лет 45.
Говорю: Нахрена ты такое испольняешь?
Ответ: У меня все под контролем.
Что у тебя бл#дь под контролем? Вся транспортная система города (Смоленск если что)
Я уже почти привык что самые суетливые на дороге это маршрутчики и таксеры. Они, видимо, считают дороги своей вотчиной и им виднее. Ну там хотя бы вопросы решаются видосом в автопарк или на площадку к которй прикреплен таксер.
Наши доблестные гайцы не хотят с этим делать нихрена. А количество суетливых людей без поворотников растет. Я хз почему.
Но есть 2 теории:
Либо ввиду кризиса люди массово пересаживаются с бмв.
Либо закон о запрете лгбт пропаганды принимают не зря)