Про оптимизм

История моего соседа по даче. Лет тридцать назад ставил он себе первый кардиостимулятор. Эта такая штука на батарейках, которая вживляется в тело и поправляет сердечный ритм при помощи электрических импульсов. И лежал с ним в госпитале достаточно бодрый девяностолетний дед, которому предстояла та же операция. Во время инструктажа врачи объяснили деду, что через десять лет придётся повторить операцию - батарейка да и сам прибор не вечны. На что дед совершенно серьезно возмутился:
–Это что мне теперь, каждые десять лет к вам ходить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос к знающим: после смерти кардиостимулятор вынимается из тела? Или так и остается тикать внутри 5 лет?

раскрыть ветку (56)
220
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь откуда зомби появляются. Они на самом деле батарейки ищут.

72
Автор поста оценил этот комментарий
А по истечении гарантийного срока самоликвидируется. Ведь у него источник питания как у терминатора.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже вот так сказал

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потрошители 2010
26
Автор поста оценил этот комментарий

Переходит по наследству--от деда внуку

16
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_180942312

Не через 10 лет замена, а через 5. Замена происходит в амбулаторном режиме. Утром пришел, поменяли и пошел домой.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кардиостимуляторы, которые устанавливаются посредством оперативных вмешательств (не внешние), могут служить и 15 лет, зависит от производителя и модели. Установка и замена таких кардиостимуляторов это всегда операция, пусть и на местном наркозе.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вынимается. У свекра стоял кардио стимулятор. После смерти, а умер он в области, отвезли в областной центр, сделали вскрытие и вытащили. Он ну с года два постоял, свежий был можно сказать. Если кому интересно, то умер свекр не от сердца, а от пьянки.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свёкр постоял?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У свекра стоял
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Еще он свежий был

Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читаете, стоял а не постоял !)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постоял и перестал

1
Автор поста оценил этот комментарий

так пьянка - это косвенная причина, а проблемы с сердцем и от алкоголя могут быть, что же в вашем случае было конкретно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Печень отказала, пил человек безбожно ( много лет.  Свекровь все удивлялась, как ему вообще на квоту дали на стимулятор. При таких сопутствующих... Но вот повезло

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стимулятор ладно, железяка, всех можно обеспечить. А вот что касается донорских органов: в ER миллион сюжетов было показано, в том числе и такой: парень стоял в очереди на почку, а когда потребовалась операция, оказалось, что он марьванны покурил. И врачи спорили: нужно и морально ли отдавать орган такому "безответственному" человеку (вот где выдержка - никаких малейших поблажек, потому что операция может случиться в любой день и час - и в таком режиме ожидания и самоограничения нужно годы жить).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вынимается и утилизируется. Стимулятор содержит драгметаллы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы себя чувствуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пью пью, а мне все херовее и херовее...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вынимается и отдаётся родственникам

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родственникам врача

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ничего не отдали
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы не родственники?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто, если не вы?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это только в случае вскрытия
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деда вскрывали т.к. в больнице провёл меньше суток. Стимулятор не отдали. Нам он конечно нужен не был всё равно. И кстати зачем их вообще родственникам отдавать?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых они денег стоят, во вторых у людей бывают всякие дорогие протезы и прочие титановые пластины.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

титановые протезы после кремации идут в переплавку, это я вам как человек переплавивший не одну тонну таких изделий

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всех можно найти на Пикабу, хороший ресурс.
Автор поста оценил этот комментарий
Их могут прижизненно извлекать. В таких случаях после операции их отдают пациенту как раз из-за того что их можно продать в переплавку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за три года что мы их плавили события развивались примерно в таком порядке:

плавим и пох... Потом мне стало интересно "а чо мы плавим?", и поскольку базовые знания в биологии человека у меня чуть более расширены чем по умолчанию в виду моей любопытности, я довольно быстро сообразил куда стявятся подобные запчасти, а гугл только утвердил мои догадки... А вот дальше самое интересное, как вы думаете что выделяет данное изделие как изделие после кремации? Зольный остаток! Да и боюсь такие протезы (как на фото ниже) при жизни извлекают, а их было большинство...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это официально?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, вполне... к нам на завод из Германии, Англии... стабильно приходило по 10-20тонн(примерно) таких остеопротезов и бракованных изделий из титана

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Продаём титановые протезы. Большой выбор. Недорого." Звучит! В общем, я в доле. 1️⃣🤗
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я просто предположил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вскрытие в любом случае вроде производят... Хотя я что-то припоминаю, что родственники могут быть против.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут быть против сколько угодно, это ничего не меняет. Есть вариант, если старый человек с понятным диагнозом умер в больнице можно не вскрывая через заключение патанатома похоронить. Или если вы живёте в Дагестане или еще где на Кавказе))) В остальных случаях все надо вскрывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда спрашивают если ничего не меняет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет новое. Не спрашивают никого, ты о чем?
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть подозрения у внутренних органов, что внутренние органы покажут насильственность смерти, то отвертеться трудно.

Если человек просто мёртвый, то может быть достаточно устного отказа

Автор поста оценил этот комментарий

Вытаскивают, моют и продают как "не бит, не крашен, без пробега по РФ".

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вынимается, для чего?
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как с протезами суставов, ставится следующему.
Автор поста оценил этот комментарий
Остается. Но сердце-то умирает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если "вместо сердца - пламенный мотор"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада Приора — Львиное сердце вместо мотора!  Ну и зачем я вообще это помню?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Патологоанатому брелок на ключи))

Если причина смерти никак не связана с выходом из строя устройства или иными естественными обстоятельствами, вскрытие не производится, закопают как есть.

Если есть подозрение, трупешник вскроют, изымут ливер и приблуды всякие что есть, да зашьют обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное, формалинчику побольше))) куда же без него))

П.с.:отдам безвозмездно знаки препинания)) В 4 утра мешок подвезли, хрен знает куда их пихать)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку