Про официантов и чаевые, с другой стороны

Чувствую что получу много минусов но все таки хочется спросить у людей, что с вами не так? Откуда столько агрессии в сторону официантов и их заработка?

Во первых в России чаевые сугубо благотворительное мероприятия, хочешь оставляй, хочешь нет. Это в Европе чаевые уже включены в счёт, а в некоторых странах если вы не оставите на чай то к вам подойдёт персонал заведения и спросить в чем дело. У нас же такого нет, поэтому откуда столько негатива, не понимаю. Даже больше скажу, ни кто вас не осуждает и не обсуждает. Я прекрасно понимаю что у всех воспитание разное и спокойно отношусь когда мне ни чего не оставляют, значит для человека это норма а может ему что то не понравилось. Но меня очень сильно удивляет факт что когда стол посидел на 40к или 50к и оставляют 100р на чай, вот это уже некрасиво должен сказать. Как по мне лучше тогда ни чего не оставляте.

Во вторых официанты заслуженно получают свои чаевые и сейчас я объясню почему:
1. мы по 15-16 часов на ногах стираем их в кровь, даже если посчитать все время потраченное на смене на перекуры и покушать там и одного часа не наберётся. Мы фактически большую часть времени живём на работе а домой ездим помыться и поспать.
2. Мы выслушиваем все говно от гостей!! Я не разу не видел чтобы повар вышел к гостю и рассказал почему он хреново приготовил, или почему в блюде его волос или ещё какая фигня. Также не разу не видел чтобы бармен подошёл к гостю и объяснил почему его кофе такой стремный. А я лет 10 уже в данной сфере. Нет, все эти конфликты и весь негатив решаем мы
3. Весь срачь который остаётся после гостей убираем мы а люди бывают те ещё свиньи, один раз я видел как девушка наблювала прямо на свой стол, видел как мамаша меняла подгузник ребёнку прямо на столе а потом оставила его на диване. После детей вообще такой срач что плакать хочется но мы с улыбкой убираемся.
4. Мы постоянно учим новую информацию чтобы отвечать на все вопросы гостей (калорийность блюд, страна производитель, состав каждого блюда, что и с чем лучше сочитается и т.д) и это я молчу про тупые вопросы которых за смену бывает миллион (вот я мясо не ем, а у вас есть веганский шашлык?)
5. В обед или вечером может сесть полная посадка (это когда зал на 200человек заполняется за 5-10мин) и 4 официанта должны успеть всех обслужить, всем все вынести, ни про кого не забыть, и сделать это всё очень быстро потому что многие торопятся. И мы реально бегаем, чтобы все успеть
6. А пьяное быдло которое считает что может домогатся до официанта, орать, бить посуду, все засрать и в конце удивится за что чаевые?

Поймите люди пожалуйста, это со стороны выглядит лёгкой работой но на самом деле это адский труд! Девчонки успевают раза два или три поплакать, а потом с улыбкой идут дальше работать. У некоторых уже через пару месяц случается полное выгорание, кто то начинает много пить, а у кого то начинаются большие проблемы со здоровьем. Поэтому постарайтесь тоже понять официанта, если вы видите что он в жёсткой запаре, позовите другого официанта. Я надеюсь что вы хоть чуть чуть поменяйте свое мнение, давайте быть друг к другу добрее, пожалуйста.