Про обмен подарками.

Я не участвую в обмене подарков на "Пикабу", но мысль понравилась. Я состою в специфической группе одного из мессенджеров, там сотрудники различных спецслужб. Ну захотелось мне сделать подарок к Новому Году одному человеку и его детишкам. Сделал и послал. Без всякой ответки. А человек взял и сделал мне подарок в ответ...

Я человек сильно далёкий от искусства, даже равнодушен, но подарок впечатлил меня огромной теплотой картин. Я даже не понял, что произошло со мной. Картины Оренбургского художника Владимира Иванова. Шикарные по теплу и светопередаче. Боюсь, фото это не передаст, но меня они сильно зацепили.

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

"Осень в парке"

Повешу я ее на кухне. Теплая такая. И очень подходит под интерьер. Вторую картину я рассматривал очень и очень пристально. Однозначно - ее место - над кроватью сына. Такой теплотой и добром от нее веет...

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

Я долго долго её разглядывал. Вспоминал свое детство Когда приезжал в деревню и гулял по лугу. Я гладил картину рукой и шершавая краска и холст все напоминало мне о тех далёких годах. Я пристально всматривался в детали. Что творилось в душе - трудно описать.

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

Бабочка просто чудесна! Волшебные мазки художника воплотили ее в фон картины. Яркая, красная. На фоне ромашек.

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

А облако так чудесно выглядит. Очень натурально и естественно! На фоне луга.

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

Луговые растения вообще бесподобны! Не могу оторвать свой взор! Спасибо, художник! Очень красиво! Спасибо, мой друг из Оренбурга за такой замечательный сюрприз. Не ожидал сам от себя, что это меня реально зацепит. Друг прислал ещё фотографии с картинами этого художника, которые отправил ещё другому другу в Новосибирск.

Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост
Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост
Про обмен подарками. Тайный Санта, Живопись, Картина, Пейзаж, Благодарность, Художник, Длиннопост

Отдельное спасибо "Почте России", что ничего не поломали при пересылке!

Милая Оля! Огромное такое большое спасибо за такой теплый и душевный подарок! Нам с женой очень понравилось и до сих пор под впечатлением! Спасибо!

А картины этого художника я думаю заказать ещё и сам. Уж больно они сильно теплые и душевные...