Про ножницы

Бутафорские большие ножницы. Использовались в балете "Золушка". Спектакль я не видела, так что не знаю, что они ими делали :)

Здесь всё предельно просто: ручной фрезер, фанера и аэрозольная краска.

Они, кстати, могут резать бумагу.

Они мне очень нравятся, потому что получились они быстро и хорошо.

Про ножницы Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Своими руками, Длиннопост

На фотографии ниже со своим прототипом.

Про ножницы Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Своими руками, Длиннопост

Ниже немного фотографий с процесса.

Про ножницы Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Своими руками, Длиннопост
Про ножницы Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Своими руками, Длиннопост

Это я впервые работаю с фрезером :)

Про ножницы Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Своими руками, Длиннопост

Спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего необходимо с бутафорией так выеживаться? Там ведь не только ножницы требуются, если с такой скурпулезностью к этому вопросу подходить, то на спектакль годы уйдут.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за месяц обычно спектакль сдаем, а некоторые и за неделю бывает. А там ведь еще не только реквизит, но и декорации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Декорации как раз занимают гораздо больше времени от согласования с художником/режиссёром с технологами, составлением сметы, закупкой, черением, выдачей в цеха, доработкой, переделкой. Да от объёма/сложности/сцены/механизирования/освещения зависит. А так месяц- это только подготовка. Да и от театра зависит. И от ебанутости художника, которому в процессе надо переделывать когда сроки поджимают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц конкретно нашей работы - изготовления. И именно бутафорного цеха. Ни столяров, механиков и декораторов, ни конструкторского отдела, ни прочих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Просто под "сдаём" часто подразумевается, что мастерские сдали полностью весь спектакль.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про любую работу можно спросить "зачем стараться, если можно на "и так сойдёт " сделать", а потом люди удивляются, что какую вещь не купишь она не качественная, какую услугу не запросишь, она тоже через жопу..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я сам в театре работал декоратором, и один бутафор катану месяц делал, мелочи не видимые со сцены  на ней, а два других горбатились над всем остальным реквизитом.Потом и вечеровать и в выходные пришлось им выходить. И кто от катаны кайф словил?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже неправильно распределенное время и труд между людьми, а если человек профессионал, хорошо делает всё и укладывается в срок, то в таком случае только руку пожать, молодец.
Автор поста оценил этот комментарий

На это есть начальник цеха, чтобы решать такие моменты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наша Петровна в этом плане была никакая.Удивляет способность таких людей сидеть годами не на своем месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пару лет назад тоже был такой начальник. И проработал он в этой должности около 20 лет О_о вообще не вдуплял, что происходило.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато за один спектакль не придут в негодность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на обсуждение с завпостом, художником и режиссером она не ходила и не знает функционала этих ножниц. Как-то для одного спектакля делали ширму, казалось бы что могут с ней делать страшного, поставили-убрали. А вот на сдаче вижу, как эта ширма используется, ее швыряют, дерутся ей. А это все на обсуждении было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку