Про низких людей.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/pro_zdorovyikh_lyudey_4312786


UPDATE: Итак, люди в комментах не очень поняли мою мысль:
1) Я писал только про дефолтные различия. Так что есть смысл обсуждать только их, не надо писать что высокие при заходе в метро бьются в головой, я же не писал что если ты метр с кепкой, то "положить данк в кольцо" тебе тоже не так так комфортно.
2) Я описывал больше психологию, на стадии развития человека в юности.
3) Да, сейчас я тоже не испытываю никаких проблем, но это стоило неких проблем и дискомфорта на стадии см. пункт 2

4) Так же я не обвинял ни в чем высоких, я лишь написал, что радуйтесь, ребята, могло быть хуже)


Хочу написать свое мнение от лица низких людей, я 171 (что, кстати, еще не супер низко, но "ниже всех в школе", "ниже всех в группе" и т.п.). Свое мнение считаю достаточно объективным, т.е. не "мнение обиженки на весь мир", у меня все хорошо и в плане девушек и места в обществе, "не забитости" и т.п., но считаю, что мне это далось посложнее, чем если бы я был на 20 см выше.


Я сделаю коммент для минусов, и прошу особо не минусить сам пост, т.к. я пишу своё мнение и, хотелось бы услышать мнение других тоже, так же сорьки за орфографию - не мое это), так же хочу отметить, что я беру в расчет только рост при всех равных остальных, мое мнение основано на личных наблюдениях, так же смотря на родственников, друзей, их детей и т.п. сейчас мне 27.


Уважаемые высокие люди, вам ОЧЕНЬ повезло на стадии создания перса (за высоких предлагаю взять некую верхнюю планку, наверное 205см, например, потому что все что выше - это уже аномально и в целом уже начинает походить на уродство (это слово я использую как признак "не как все люди", а не с целью оскорбить)).
И так, не сделав в жизни еще ничего, вот вообще ничего, вы уже заработали "Великое достижение", которое, кстати, потом уже никак не получить. С детства вас будут хвалить просто за то, что вы высокий. Родители будут вами гордится, кто-то завидовать и т.п. С детства вам все будут повышать ваше чсв, что очень поможет вам с психологической точки зрения, поможет вам быть открытым миру, экстравертить и т.п. Это очень помогает в жизни.
С вашим мнением начнут считаться раньше (т.к. высокие воспринимаются старше), вам легче начинать общение с девушками (в юности), т.к. за счет роста вы выглядите постарше, ну и вообще внушительнее, автор поста пишет, что ему сложно с девушками... Автор, поверь, будь ты как я в 20 лет: 171 см, 55кг, без бобла, то ты бы писал не "чет с девками сложнота, первые не подходят", а "ну вот, мне никогда в жизни не найти девушку, на меня никто не смотрит".

Многие скажут, а как же "харизма", я знаю паренька 160, так у него сотни женщин! А я вам отвечу: с харизмой любой может, а вы попробуйте без, высоким только их рост дает "немного харизмы", т.к. они становятся заметными в группе людей просто потому, что там находятся. Ну и на самом-то деле, харизматичных людей довольно мало.
Если вы высокий, но стеснительный, боитесь заговорить с девшкой, чувтсвуете неловкость, думаете "как плохо", поверьте, вам бы было НАМНОГО хуже, будь вы на 25см ниже при этом =)

Теперь касательно веса, вот многие пишут что они высокие и весят за сотку, потеют мол, а вы думаете мелкие пузаны не потеют что ли?) На низком человеке жир смотрится гораздо хуже, чем на высоком. Т.к. низкому надо не так много этого жира, чтобы превратиться в колобка, ручки короткие, ножки короткие...
На счет худобы, если ты высокий и худой, то у такого телосложения есть даже название: "астенический", если ты низкий и худой, то ты - глиста =) Высокий может походить в зал, набрать пяткой другой кг и стать красавцем, низкий - так и останется низким.

Все мои самые близкие друзья имеют рост 190-195 см, не знаю как так вышло)
Да и если подумать, то сейчас наступила эпоха гигантизма, средний рост людей сильно вырос, на даче видел газетку, там была статья касательно "среднего роста", какой год не помню, но примерно 1970е, так вот, там была надпись что для мужчин он 171, что, как вы понимаете, сейчас не имеет ничего общего с реальностью.


P.S. я не проводил сравнения во всех аспектах жизни, а только проводил сравнение "на стадии сравнения перса". Еще хочу добавить, что к 26 мой рост стал вообще 169, а что вы хотели, осанка-то компьютерная... но мануальщик и спорт вернули обратно мне эти 2 см)