Про неуверенность в себе

Ситуация такая. Я студентка, живу с родителями, так как на 15к и учебе на очном, без наследства и помощи родителей не получится. Отношений у меня нет и проблемы с общением и семья об этом знает, я об этом не ною, но их это волнует.

Так вот. Отец смотрит интервью, какой - то спортсменки и начинает заливать - "Вот если бы ты была такой же уверенной в себе, а не сутулым запуганным чмом. То от тебя от парней отбоя не было и девушки шеи бы сворачивали."

Как меня это достало. А ничего такого, что ты меня таким чмом воспитал? Ничего, что вместо общения со сверстниками я нянчила младших, делала домашние дела и училась? Ничего, что ты отдал меня на занятия спортом, где меня буллили 7 лет, а ты не считал это проблемой и поддерживал обидчиков, и заставлял заниматься дальше? Ничего что я ни разу не слышала комплиментов, а только оскорбления с твоей стороны? Ничего, что я по дому на цыпочках хожу, чтобы ты меня лишний раз не видел и не трогал? Ничего, что я обноски носила с 8ого класса? Ничего, что я для тебя всегда плохая?

Я категорически не хочу делиться своими успехами и неудачами с членами семьи.

Я понимаю, что он это делает, чтобы сделать меня ещё более забитой. Он изначально делал из меня неудачницу. Ну, ничего. Я незаметно росту над собой, я уже начала смотреть людям в глаза, более ли менее общаться с людьми и поняла, что я просто боюсь отношений, не особо завишу от мнения других, тем более чужих людей. А так парни просто не знают как ко мне подобраться.

Мне помогает с этим бабушка, по линии отца. И она говорит, что он относится так ко мне, потому что у него были проблемы с старшей сестрой алкоголичкой. Поэтому он так относятся ко мне.