Про недобросовестных риэлторов

Несколько лет назад решили мы расшириться, продать мини - студию и купить что-нибудь побольше.

Нашли квартиру в новостройке, и был там вариант оплаты 50 сейчас и 50 в течении полугода. Тоже студия, но больше раза в 2,5, наконец-то появлялась возможность забацать отдельную спальню. Знакомые посоветовали риэлтора, там тоже был пункт про не устойку.https://pikabu.ru/story/gryaznyiy_riyeltor_5986807, нам сказали, что пункт обязательный, ну мы и подписали. Собрали вещи, сняли комнату, чтобы не мешать продаже. Прошел месяц, затем второй, нам говорят никто не звонит, никто не смотрит. Уже думали обратиться ещё к кому-нибудь и фиг с ней с неустойкой, т.к. время оплаты второй части наступало. Проезжая как-то мимо решили, заехать домой, взять квитанции. Подъезжаем , видим, окна открыты. Звоним риэлтору, спрашиваем, есть ли сегодня просмотры. А она нам типо нет, и совсем все плохо никто не звонит, не пишет и т.д. Ну мы и подумали, что наверное показывали кому то , да закрыть забыли. В Питере дожди часто бывают, решили надо закрыть. Поднялись на этаж, а дверь не открывается. Стучим, дверь открывает какой то дядька в трусах и спрашивает кто мы такие?

Про недобросовестных риэлторов Длиннопост, Риэлтор, Санкт-Петербург, Договор, Неустойка, Обман, Недвижимость, Недоверие

- Вообще-то это наша квартира, а вы кто?

- А я риэлтор, вот квартиру пришел показывать. Пока ждал душ принял, жарко, а я с дачи.

- Нам сказали, что показов сегодня не будет.

- Да?! Ну тогда, я пойду.

Оделся и сбежал, мы стоим и ни черта не понимаем. Звоним нашему риэлтору и спрашиваем, что за фигня здесь творится?!

- Это был Владимир, я была занята и попросила его показать квартиру.

- Так сегодня нет просмотров!

- Ой забыла вам сказать.

Вообще разругались в пух и прах. Договор нам расторгнул без всякой неустойки. Но судя по счётчикам, пока мы ютились в комнатушки, у нас кто-то проживал и ещё гад всю плитку исцарапал. Потом позвонили в другое агентство, тут повезло на горячей линии и вправду попался хороший риэлтор, квартиру продала меньше чем за месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

вам попались риэлторы-пидарасы. так бывает

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает не так? У меня ощущение, что там все такие.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Второй риэлтор, была замечательная. Ей за 70, она очень энергичная. И умудрилась продать квартиру меньше, чем за месяц. Поэтому не все плохие, просто не повезло
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что она сделала? И сколько вы ей заплатили?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж говорит ничего. Но я просто не представляю, как можно заниматься продажей квартиры, когда и у тебя своя работа + ремонт на новой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхмм, ну я вот сейчас покупаю квартиру, сбор всех справок на проверку недвижимости составил один день. Договор заключаю через банк, за ужасную сумму в 2000 плюс к договору идет проверка квартиры от банка, все... более ничего не требуется, платить кому то за это все 10 000, 20 000 или более т.р., да какого черта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описываете процесс непосредственно покупки квартиры, а ТС имела ввиду процесс поиска покупателя, в частности многочисленные показы квартиры потенциальным покупателям. Я по этой же причине предпочитаю продавать машины через трейд-ин, пусть и несколько теряя в цене, ибо моя первая и последняя самостоятельная продажа машины отняла много времени и весьма утомила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, что мешает продать машину чуть ниже рынка, так и покупателя найти можно быстрее. К примеру свою последнюю машину так я и продавал, при стоимости на авито 380 - 420 я поставил ее за 350, ушли за 2 дня,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому-то нравится в теплом офисе все сделать за 15 минут, чем заниматься этим даже 2 дня. К тому же  в автосалонах, как правило, при покупке новой машины, трейд-ин дает дополнительную скидку на приобретаемое авто, так что и финансовые потери нивелируются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор и пидарас — это синонимы. Самая бесполезная профессия после охранника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто агентство ещё было крупное, не маленькая конторка из одного агента.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку