Про не русских или хачей, кому как удобно

Недавние посты на пикабу, где протагонист не русский, автором одного из постов являюсь я, в моем такой раскачки не было, но в комментариях другого поста, я заметил разделение людей на тех, кто считает, что людей не делят на нации и тех кто считает иначе. Итак мое мнение как представителя не славянской внешности: люди в любом случае делятся на национальности, разные культуры, менталитет и т.д. как ни крути. Делю ли я людей на национальности? Определенно да. Но вот вопрос в том, что мне это дает? Я знаю что принято в мусульманском обществе и что в славянском, как вести себя в той или иной соц группе. Влияет ли это на мое отношение к людям другой национальности, в плане положительного или отрицательного настроя? Определенно нет.
Я знаю истории про то как неруси совершают преступления, а бывает и уходят от ответственности. Также я знаю истории о коррумпированных чиновниках, позволяющим уйти данным лицам от ответственности. Еще я знаю истории о преступлениях совершенных людьми славянской внешности и все те же истории о коррумпированных чиновниках, позволяющим уйти данным лицам от ответственности.
За 23 года своей жизни я встречал людей лишь 2 типов: те кто негативно относятся к людям другой национальности и таких людей я никогда не пытался переубедить, имеют право, есть прецеденты. И тех кто нейтрально относится к людям другой национальности и при возможности таким людям я показываю какими бывают люди другой национальности, в хорошем смысле этого слова. Но это не значит, что какой нибудь другой нерусь не может показать этим же людям, какими плохими могут быть хачи.
Не русский или хач решать вам.