Про навязчивые звонки

Моей девушке в течение недели звонил какой-то слишком навязчивый массажист с предложением придти на открытие их салона.
Звонки были в течении дней 6, порой до 10 раз за день, при этом в совершенно любое время - и в 7 часов утра, и в 10 часов вечера. А самое главное - каждый раз другой номер. Обычно она слушала первые слова, аля "Здрасте, я массажист..." и бросала трубку.
Как бы не просила прекратить звонить, звонки продолжались.
По итогу, когда в очередной раз на телефоне высветился неизвестный номер, она дала телефон мне, чтобы я поговорил.
Я же ответил, сказал, что я крайне заинтересован их предложением, что готов выслушать. В течении минут 7 он рассказывал мне о ИННОВАЦИОННЫХ (знакомому массажисту было от этого крайне смешно) методах массажа, о том, что у них исключительный салон и изумительное отношение к клиентам.
Я очень тактично выслушал, не перебивал. Сказал, что готов придти в их салон, только скажите адрес и название. Мне озвучили.
И тут то я и был неожиданный, как телевизор на охоте на дикую лань, сказал: "Молодой человек, вы только что озвучили мне адрес вашего салона, если на этот номер телефона поступит еще хоть один звонок, то я обращусь в соответственные органы."
Все, звонков больше не было.
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться? Факт отказа был, неоднократный, разгов записывается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не беру трубку с незнакомых номеров, потом их гуглю, если реклама - блокирую в телефоне.

Муж по долгу службы не может не брать трубку,  но как только начинают что-то втирать,  сразу кладет и блокирует.

Вы с ними общаетесь,  чтобы было что на пикабу запостить? 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение Who calls, избавляет от гугления, сразу подписывает если есть в базе спамеров/мошенников

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У яндекса определитель звонков стоит, очень удобно
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе быстро объяснят, почему такими приложениями ни в коем случае нельзя пользоваться:
#comment_149755332

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я читал эту параною) пользуюсь этой приложухой больше года, увеличении спама не наблюдаю

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой номер попал в колл центр банков и каждый раз звонили с нового номера. Блокировать бесполезно, трубку бросать тоже не помогало. Телефон не затыкался три дня вообще, нереально было им пользоваться. Отказ от услуг тоже не помогал. Только после волшебной фразы звонки сошли на нет. Текст фразы: Я не передавала вам свои персональные данные, прекратите их дальнейшее использование. Всё, никаких угроз жалобами не понадобилось даже
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же просто сказать:"Я не работаю официально", мне помогло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда говорю мне нет 18. Отпускает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут не поверить, потому что в базе может быть указана твоя дата рождения. Хотя не будут же они бычить в ответ: "Врёшь, тебе есть 18!" А вот официальность трудоустройства точно не проверят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку