2840

Про наглость

Я очень удивился, что такие люди бывают... Точнее, не так. Я знал, что они есть, но не думал, что столкнусь лично.

Ситуация:
Едем с женой в автобусе, стоячих людей нет, есть пара свободных мест в разных местах. Мы сидим на парном сидении. На остановке заходит молодая мама (нашего возраста - лет 25) с ней ребенок года 3-4, и останавливаются возле нас. Естественно, решаем освободить место для ребёнка. Сажу жену на колени и двигаюсь к окну, а далее происходит наименее ожидаемый вариант развития событий...

На освободившееся место садится мама и говорит:

- Уступите место для ребенка, он любит в окошко смотреть.

(Я) - Без проблем, можно мы тогда пересядем на второе место, а Вас с ребёнком к окну пропустим.

- В смысла вы "пересядете на второе место"? А я по Вашему стоять должна? Я уже заняла это место.

(Я) - Я же говорю, Вам с ребёнком...
В этот момент жена предусмотрительно сжимает мне руку, как бы, намекая, что лучше помолчать, чтобы не полилось ещё больше, и мы просто отворачиваемся к окну, игнорируя её возмущения, что мы не уступаем место ребёнку. Позже она пыталась меня окликнуть, чтобы поговорить, трогала за плечо со словами "Я, вообще-то, к тебе обращаюсь", но мы её успешно продолжали игнорировать еще секунд 30. Ребёнок всё это время стоял и держался за поручень. Когда она встала и пошла с ребёнком к кондуктору (которая всё видела и слышала, т.к. сидит в 2х рядах от нас сзади) я сел обратно на место у прохода. Кондуктор, тоже не смогла ей объяснить, что место уступили на двоих. После она прошла мимо нас буркнув, то-ли "урод", то ли "удод", то ли "мудак", не расслышал...

Реальные истории из жизни

2.1K постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9692

Актуальные вопросы

9246

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Показать полностью 2
7761

Последний вечер

7525

Когда звОнит служба безопасности СБ

6576

Стиль общения

Стиль общения Мемы, Картинка с текстом, Мужчины, Сериал Офис, Повтор, Юмор
Показать полностью 1
6251

Ситуация с разных сторон

Ситуация с разных сторон
5988

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Показать полностью 4
5839

Грузинский котел

Грузинский котел
5776

Ответ на пост «Зарекалась ворона... 27.09.2022»

5562

Ответ на пост «Когда звОнит служба безопасности СБ»

5534

Ответочка...

Ответочка...
5386

Незнайка в стране мобилизация

5334

Еврей по духу

Еврей по духу Гражданство, Собеседование, Евреи, Юмор, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
5317

Кто стоит за подрывом трубопроводов? Давайте послушаем президента США

5279

Ох уж эти айтишники…

Ох уж эти айтишники…
4985

Вы устали, отдохните

Вы устали, отдохните
4954

Я уволилась

4895

Да у тебя же всё наоборот

4886

Мобилизация

4800

Зарекалась ворона... 27.09.2022

Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Зарекалась ворона... 27.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: