Про наглецов и мелкое ДТП

2 ночи, рулю по Московскому проспекту. Останавливаюсь на мосту через Фонтанку - красный. Я под легким уклоном вниз. Секунд через 10 (!) после остановки меня пододвигают вперёд сантиметров на 5-10. Офигеваю, выхожу. Пацан на шахе, видимо, поставил на нейтралку, отпустил все педали и съехал под горочку. У него бампер чугуневый - всё "нипочём". У меня пластик слегка вдавился (даже без трещин) и снизу бампера днище на сантиметрик вышло. По-сути - просто вдарить с другой стороны и готово.

И вот, стоим с парнем, смотрим, собираясь уже разъехаться. НО! Из тачки вышла его краля. И понеслаааааась.. "Да вы задом сдавали, да мы вообще ничего плохого никогда не делали, это всё вывывывы". У меня прибомбило, вызвал ГИБДД.

Ждали около двух часов. За это время КРАЛЯ успела сбегать в ближайший бар, найти там двух поддатых пацанов и уговорить их выступить свидетелями, что это я в них задом сдал. Приехали гаишники. Начали оформлять. Два этих лжесвидетеля вываливаются на середину Московского и начинают втирать свою легенду гаишникам. Сотрудники "Вы хренли на середине проезжей части забыли?! Ну-ка идите сюда!". Пацаны убегают, гайцы за ними. Скрутили и отвезли в участок. Как мне потом сказали, оштрафовали за переход в неположенном месте. Но их свидетельские показания всё же к делу приобщили...

И тем не менее, не смотря на весь этот ночной бред, естественно, сотрудники на моей стороне остались: склон в мою сторону, у меня АКПП, парктроник + камера заднего вида. То есть, чтобы сдать мне назад, нужно было применить усилие волевое. Ну и видео потом сыграло свою роль у дознавателя (кидаю в кач-ве пруфа моей невиновности!)))) Удар на 42 секунде.

Вот что это: жлобство, попытка развода, просто тупость? Европротокол, к слову, тут бы не помог: обе стороны должны прийти к консенсусу, его же тут явно не наблюдалось...

В итоге: победа. убито на оформление 4 часа, получено около 10000 от страховой и моральное удовлетворение.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу видео, как тот парень дает своей бабе лещща
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все вместе: ma
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

in

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сюткин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли
@
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку