Про муки выбора и "самолечение"

В продолжение моей ранее озвученной темы. Что некоторые наши доверители думают, что адвокат работает исключительно рОтом (это о тех, кто звонит за сутки до решительной битвы в суде). Хочу рассказать о другой категории тех, кто надумал обратиться за помощью к адвокату, о прямо противоположной категории.


Они – другие. Они три месяца обходят все адвокатские конторы. По три, четыре, пять Выслушивая мнения….Чота там думают, взвешивают. Выбирают адвоката как шмотку какую то- непредсказуемо на внешний взгляд, бессмысленно…Абсолютно ориентируясь на собственные чувства. Что там работает – слуховой ряд, визуальный ряд , доверие- включилось, не включилось? Абсолютно непонятно.


Они как правило, еще и «интернета начитались».


Самые сложные наши люди…. Интересно, что это как правило люди с высоким интеллектом и довольно высоким социальным статусом.


Один из моих последних клиентов, заказал апелляционную жалобу у трех адвокатов, свел ее в одну собственноручно (ну, хозяин-барин) и подал ее в областной суд ..


Ну… у нас всего три варианта развития событий. 1. Я пишу, то что умею и думаю. 2. Пишу, что ты хочешь, но ты меня хотя бы на 20 % понимаешь. 3. Отказываюсь от дела. Потому что ты начитался в тырнетах- полная хрень, а ты на ней тупо настаиваешь.


Не считайте это криком души адвоката. Определенно знаю, что люди тех профессий, которые тесно работают с людьми, меня поймут.


Напрашивается аналогия некоторая. Вы учите зубного врача ставить вам пломбу? Вы обходите 5 терапевтов, а потом сводите назначенное лечение в одно? Почему непонятна одна простая вещь – если пришел к профессионалу, расслабься, получай удовольствие.


Эхх…человеческая натура. Нет тебе ни предела, ни краю…


Пожалуйста, не используйте в комментариях ненормативную лексику, если вы, конечно, не педераст.

Про муки выбора и "самолечение" Психология, Общество, Отношения, Адвокатские истории, Суд, Право, Закон