Про мошенников, полицию и крик о помощи

Всем привет!
Мой первый пост, по-этому не судите строго и по возможности не минусуйте.
Хотелось бы что бы больше людей прочитало и не повторяло моих ошибок, а может кто-то и дельный совет даст!

Теперь к сути.
Была у меня консоль Sony PlayStation4 Pro в которую я  играл максимум 2-3 часа в неделю.
Так же имеется аккаунт с годовой подпиской PS Plus и шестьюдесятью играми в библиотеке.
В один прекрасный момент меня "осенило", чего добру пропадать-то раз сам практически не играю и решил начать сдавать это чудо техники в аренду.
В тот же вечер создал объявление на одном известном сайте и благополучно за него забыл.
Спустя какое-то время позвонил мужик, поинтересовался приставкой и условиями на каких он может взять приставку на 3 дня. Так как мужик был довольно вежливый  и я с детства с лихвою награждён доверием к людям (даже не знаю перед кем я провинился) то сказал, что документа в залог будет достаточно.
В договорённое время на место встречи пришёл все ещё тот же вежливый мужик. Только пришёл он с загран паспортом (он не иностранец) и это меня немного насторожило. Но как говорится "Кто не рескует, тот и проблем не имеет" я отдал ему приставку и довольный от того что я весь такой бизнесмен уехал домой.
Как вы уже догадались в день, когда я должен был получить свою консоль обратно,  я получил только разочерование.... Но не отчаяние!

Чего отчаиватся то:
1. Мобильный номер в сети (игнорирует только номера с которых звоню я и бросает в ЧС)
2. У меня есть его документ, где указаны его данные
3. У меня есть аудио и видео записи разговоров
4. Момент передачи был на АЗС одной крупной сети (полиция может запросить видео с камер)
5. У меня есть его фото с документами на фоне моей машины (на случай если скажет что купил у меня эту приставку. Думаю, никто не делает такие фото на память при покупке чего либо)
6. Ну и конечно же у меня есть все документы, которые подтверждают, что данная консоль моя.

Следующее, что я сделал - написал заявление в полицию и предоставил все доказательства.
Казалось бы,  такого количества информации о человеке, полиция легко найдёт мошенника. Но для полиции это оказалось неразрешимой задачей...

Критика какой я олень приветствуется, но больше хотелось бы увидеть какие-то советы как быть дальше с этим делом и как искать этого персонажа.

Не знаю на сколько это разрешено, по-этому спрошу у вас, поскольку надежда остаётся только на действительно добрых людей.
Можно ли добавить в пост/комментарий номер телефона этого чувака что бы тот, кому данная ситуация не безразлична мог написать или позвонить и сказать ему какой он "молодец"?

Фото прикладываю, пусть люди знают своих "героев".

Про мошенников, полицию и крик о помощи Мошенничество, Бизнес, Помощь, Длиннопост, Негатив, Украина

Пост оказался довольно большим, по-этому если кому интерестно могу написать пост о том, как дела развивались дальше.