Про многозадачность.

Мужчина не многозадачен, мужчина всегда направлен природой своей на достижение определенной и абсолютно конкретной цели. И это не хорошо, и не плохо - это данность, это физиология. Иногда мне думается, что одновременно мужчина может только пить пиво и обсуждать с друзьями женские прелести, другими делами приходится заниматься только плотно и конкретно погрузившись в свою задачу.


Ведь как проще всего мужчину своего из себя вывести? Правильно, сказать ему что-то делать, ну, к примеру, кран чинить, выждать минут 7, чтоб в дело погрузился, а потом крикнуть из другой комнаты так нежно-нежно, но чтоб тон был безапелляционный: "Подойди-ка сюда, милый, мне нужно тут с уборкой (с компьютером, с обедом, с просмотром слезливого сериала на телеканале Россия и так далее) помочь!" Вот об заклад бьюсь, редкий мужчина сохранит самообладание.


Другое дело - женщина! Женщина поливалентна, она мастерица одновременной игры на десяти досках, каждая из них - уникальный комбайн возможностей! Смотрю я бывает на свою жену и радуюсь. Что ей стоит одновременно смотреть сериал на компьютере, читать на планшете свежие кулинарные советы, держа на руках прыгающего сына, другой рукой указывать строчки в букваре занимающейся чтением дочки, при этом не переставая упрекать супруга своего непутевого, а на плите, вкусно побулькивая, варится неспеша вкуснейший семейный обед...


А ты такой смотришь, котлетку пожевывая, киваешь подтверждая все упреки и так тепло-тепло на душе.