Про меня, похищенный телефон и полицию

Украли у меня телефон. Не сильно дорогой. Но я, как добропорядочный гражданин, решил заявить в полицию. Сходил в Басманный ОВД, написал заявление, отдал документы.
Получил это.

Про меня, похищенный телефон и полицию Полиция, Телефон, Кража, Хищение, Преступление, Раскрытие преступления, Длиннопост

Я реалист, и все понимаю - никто искать не будет.
И действительно, немного позже приходят документы.

Про меня, похищенный телефон и полицию Полиция, Телефон, Кража, Хищение, Преступление, Раскрытие преступления, Длиннопост

В возбуждении уголовного дела отказано.
У меня уже новый телефон, поэтому я забыл и забил.
Вчера позвонили. Пригласили в уголовный розыск. Сказали, что нашли преступника, возбуждено уголовное дело, в ближайшее время будет направлено в суд.
Телефон отдали. Рабочий. Без повреждений. В незнакомом чехле.
Я до сих пор в шоке.
На фоне большого количества негативных постов про полицию, пусть мой разбавит позитивом ситуацию.
Спасибо. Было очень приятно.

Про меня, похищенный телефон и полицию Полиция, Телефон, Кража, Хищение, Преступление, Раскрытие преступления, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
О какой ты везунчик. У парня на работе украли телефон. Он нашел его на Авито. Менты отобрали у барыги телефон и отослали на проверку. В итоге на проверке телефон потеряли
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо хороший был

37
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа на работе есть коллега. У коллеги жена работает в центральном офисе ростелекома. Ездит на работу на велосипеде, как и многие там, т.к офис в центре, чтобы в пробках не стоять. И вот в один прекрасный день к парковке подъехала газель, спилила все замки, загрузила велики и уехала. Охрана думала так и задумано. Подали заявление в полицию. Те, сказали, что вряд ли найдут. В итоге коллега на авито нашел велосипед жены, в соседнем городе. Позвонил в полицию, все им рассказал, поехал с полицией типа покупать его. В итоге велосипед забрали, но вора не догнали.
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на газельке

Автор поста оценил этот комментарий
Убежал и никто его не догнал)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же пидорасы эти воришки, у меня аж подгорело.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же совсем нуивиновный был.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мама недавно ехала с праздника, вышла из такси и дальше все как в тумане. Очнулась без телефона и кошелька и с отморожеными конечностями. Т.е. либо потеряла сознание (никогда такого раньше не было), либо вырубили чем-то (голова разбита, но возможно, ударилась при падении). Повезло, что вообще очнулась и на негнущихся ногах доползла до какой-то кочегарки - в -40 на снегу лежать верная смерть. Оттуда вызвала скорую. Естественно, написала заявление о краже телефона. Менты сразу дали понять, что искать ничего не будут, но заявление приняли. Мама им предоставила документы и гарантийный талон к телефону, давала все необходимые показания, но в ответ получала лишь хамство и пренебрежение, т.к. по мнению мента, "раз упала в обморок, то алкашка, значит, сама виновата". Мама не пьет и в тот вечер пила только сок, она отличный специалист, превосходный врач - какая нахрен алкашка?!. Пока она лежала в больнице (потребовалась ампутация нескольких фаланг на руках и пальцев на ногах), менты успели ее довести до истерики (врача довести, человека с железными нервами) и похерить все документы на телефон, которые она им передала. Мама пожаловалась знакомому полицейскому, он раздал пиздов операм, они вроде начали работать, но потом тот, кто вел дело, попал в реанимацию из-за диабета и дело снова встало раком. Мама устала ругаться с ними и забрала заявление, телефон будет искать неофициально через того же знакомого. А все документы на телефон менты ей так и не вернули. Скоро полечу ее навестить, так я ментам все мозги выебу, пока не найдут бумаги - чисто из принципа. Мама ненавидит конфликты и не хотела жаловаться на них в прокуратуру. И зря, они охреневшие в край.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку