Про медосмотры и медкомиссии

Лет пятнадцать назад трудился я в филиале одной крупной компании, «голова» который находилась в Златоглавой.
И вот высочайшему начальству пришла в голову идея показать, как они заботятся «об нашем здоровье». Выделили они бабла и велели нашему руководству организовать медосмотр.
Наши боссы откозыряли «будет сделано» и заключили договор с какой-то ноунейм частной клиникой.

Организовали они нас группами по 7-10 человек и отправили в рабочие дни выяснять, где и что у нас болит, и узнавать от чего мы умрем.
В регистратуре заполнили анкеты и понеслась...

После сбора антропометрии (рост/вес/размер обуви/размеры гроба) начался натуральный цирк с конями.

Первым был окулист.
Зрение тогда было лучше чем сейчас — очки я только в машине надевал. И вот почитав указанные строки сначала прослушал лекцию о пользе «дырявых очков», а потом получил направление идти и их выкупать в магазине по такому-то адресу. Я мягко говоря в ахуй впал! Это хрень тогда в моде была и продавалась, не то что в оптик-магазах, а чуть ли не в киосках «Роспечати». Я уточнил: а что прям реально в тот магазин ехать, ведь это прям противоположный конец города, в который у меня в принципе дорога не лежит. На что получил утвердительный ответ и примечание, что ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОДДЕЛКИ! НАСТОЯЩИЕ ТОЛЬКО В ТОМ МАГАЗИНЕ.
Понятно все с вами… Идем дальше.
Шоу ебанизма и откровенной дичи демонстрировалось в каждом кабинете.
И каждый врач творил, нес какую-то лютую дичь.

На сегодня кроме окулиста помню только невролога, который стукнул молоточком по коленной чашечке и, не получив реакции, с радостью записал меня на следующий день к себе на прием и тут же выписал пачку направлений на анализы в их платную клинику.

И помню уролога, который задал только один вопрос:
- Ночью пописать встаете?
- Ну да!
- У Вас энурез. После окончания комиссии дождитесь меня.
Я покивал головой и поскольку это был последний врач в комиссии просто свалил домой.

Но что там ждало после комиссии я узнал на следующий день.
Ибо этот эскулап-имбицил такой диагноз поставил всем мужикам за день.
Ну они, чо? Жалко что ли? Надо — значит остались.
И вечером собравшуюся аудиторию этот полуиндивид обрадовал лекцией на тему «Энурез, его воздействия на организм и профилактика». А после всех обрадовал заявлением, что каждый ему должен по 800 рубликов. После этого выступления в кармане у него не прибавилось, а вот нервных клеток и седых волос прибавилось. Ибо среди его студентов были: начальник отдела безопасности, главный юрисконсульт, начальник ИТ отдела, старший охранник (старший оперуполномоченный на пенсии всего-то месяца три как вышедший на пенсию)… Которые поблагодарили за лекцию и предложили ему подработку в виде дополнительной лекции, которую он уже будет читать сотрудникам полиции… На сверхурочную педагогическую нагрузку лектор-ебанько не согласился. И все пришли ко мнению, что проще разойтись и никто никому ничего не должен.

Но на этом клоунада не закончилась.
Всем предприятием ржали через месяц, когда получили на руки результаты обследований.
Даже там эта йобаная клиника умудрились выдать полную клинику:
- сухонькая женщина-кадровик, 170 ростом и весом в 45 кг, оказалось страдает ожирением третьей степени.
- ведущий экономист, уже три месяца более гепатитом С (при этом даже общего забора крови ничто не проводил, а сам экономист две недели как провел полный анализ крови — у него жена беременная была и анализ был сделан в профессиональной и нихрена не дешевой клинике)
- у вашего покорного слуги — прогрессирующая слепота (я хз как это по-научному — точно не помню, а гуглить — лень)
и прочее…
Надо ли говоритить, что все поголовно больны энурезом?)))

Сколько директор тогда положил себе в карман с этим мероприятием и сколько получил в виде отката — я даже не берусь представить.

Как-то так.