Про Марокканских неандертальцев, камни и гонки…

На пустынно-песчаных гонках и тренировках в Марокко встречается масса различных камней. Будет несколько историй связанных с ними.


Обсидиан (вулканическое стекло)

Про Марокканских неандертальцев, камни и гонки… Приключения, Гонки, Путешествия, Африка, Воспоминания, Марокко, Марокканцы, Пустыня, Квадроцикл, Обсидиан, Мат, Длиннопост

Еду я такой как то мимо горочки, тренируюсь, смотрю милый мой идет, хрен в пальто посреди дорожки стоит, реально в пальто, причем по виду возраст пальто и афроземлянина совпадают, лет по двадцать каждому, не меньше. Стоит, лапкой машет, прям как в Химках такси ловит. А до ближайшего полунаселенного пункта километров тридцать. Я конечно притормозил чтоб сказать, типа «машина идёт в парк, обед».

А он мне на чистейшем французском «Камраден, битте, гебен зи мир айне цигаретте». Ну как тут в грязь лицом ударишь, нужно чота сказать, международные отношение, понимаешь!

Я сгребаю в кучу все известные мне слова на французском и собираюсь изящно ответить шо типа «нихт ферштейн» или «нихт шиссен» обозначающие в переводе «извините не курю», но тут краем глаза вижу как с вершины горки, вниз бежит ручей полтора десятка молодых переводчиков, страстно желающих спиздить квадрик и ещё что нибудь помочь наладить наш диалог. Причем согласно этикета, для встречи с дорогим и нечастым в их краях, зарубежным гостем, они легко и изящно бегут без пальто и без обуви. Босиком, блядь! По вулканическому стеклу! Не смотря под ноги!

Про Марокканских неандертальцев, камни и гонки… Приключения, Гонки, Путешествия, Африка, Воспоминания, Марокко, Марокканцы, Пустыня, Квадроцикл, Обсидиан, Мат, Длиннопост

Стало очевидно, что дождись я этих молодых дипломатов, встречу придется проводить согласно их законов гостеприимства, тоже босиком, а возможно и с голой жопой. И так и идти до отеля все тридцать знойно-пустынных километров.

«Из хозяина выйдет херовый Миклухо-Маклай», сказала неокортексу -лимбическая система, после чего моментально приняла управление на себя, отрубила учтивость и въебала на полную режим «бей или беги».

Бить полтора десятка такой прекрасной молодежи было бы невежливо, да и просто нечем, а вот бежать мои ноги начали еще до того как я нажал кнопку стартера, толкая двухсоткилограммовый квадр не хуже движка объёмом 690 кубиков. В тот момент когда подхватил движок, я, уже запрыгнув в седло и открутив ручку газа, вспомнил как по французски будет «извините, я не курю» - крикнул «бывайте ихтиандры хуевы».

Очень надеюсь что был услышан, а то как то неудобно получилось, уехал не попрощавшись...

Про Марокканских неандертальцев, камни и гонки… Приключения, Гонки, Путешествия, Африка, Воспоминания, Марокко, Марокканцы, Пустыня, Квадроцикл, Обсидиан, Мат, Длиннопост